Хочу строить сарай, подскажите кто в теме?

Ответить
luke
Молчаливый

Хочу строить сарай, подскажите кто в теме?

Сообщение luke » 26 июн 2018, 10:07

хочу построить сарай 7 на 3 высота 3 метра(мне для снастей нужно)! вопрос такой можно ли по кругу сложить ее в пол кирпича? шлакоблок и пиленый камень ракушечник! не завалится? и можно ли сделать односкатную крышу из шифера? с одной подпоркой примерно в середине?

lekca
Новичек

Re: Хочу строить сарай, подскажите кто в теме?

Сообщение lekca » 26 июн 2018, 23:30

а туалет на участке сделали? Это первая постройка, не нем и потренироваться можно. -))

gosa
Собеседник

Сообщение gosa » 26 июн 2018, 23:44

luke писал(а):
26 июн 2018, 10:07
хочу построить сарай 7 на 3 высота 3 метра(мне для снастей нужно)! вопрос такой можно ли по кругу сложить ее в пол кирпича? шлакоблок и пиленый камень ракушечник! не завалится? и можно ли сделать односкатную крышу из шифера? с одной подпоркой примерно в середине?
Установи столбы, как сваи и основание. После поднимешь брусом сто на сто уже весь периметр. Главное выровнять по уровню вертикали, укрепить можно раствором и подкладами . Уже поверх крепятся угловые стойки, удобнее всего их врезать в нижний брус. Еще немаловажный момент - это вертикальные углы их проще откосом крепить. Крышу я бы делал односкатную из металлопрофиля. В дополнение советую посмотреть и почитать статью сарай для дачи своими руками во многом облегчит работу и понимание происходящего. Удачи и жду фото отчет с готовым сараем!

Martina
Собеседник

Сообщение Martina » 09 июл 2018, 13:46

Мне тоже интересно было бы посмотреть фото))))

Лукас
Новичек

Сообщение Лукас » 21 авг 2018, 14:44

Строительство в полкирпича, я правильно прочитал? Что-то мне кажется, что такая конструкция (постройкой язык не поворачивается ее назвать) долго не продержится, очень уж хлипкая будет. Я бы даже боялся туда заходить, если честно. А если завалится, то и снастям хана, а они нынче ну очень недешевые.

Шматко
Новичек

Сообщение Шматко » 21 авг 2018, 15:15

Считаю, что с таким подходом вряд ли у Вас получится нормальная подсобка. Вижу, что Вас не смущает строительство своими руками, но теоретических знаний по этому поводу очень мало. Поэтому я бы рекомендовал сначала хотя бы немного подковаться в теории, а потом уже приступать. Например, почитайте статьи на строительном портале https://strou.net/stati/ Думаю, найдете тут ответы на многие вопросы.

Ninoo
Новичек

Сообщение Ninoo » 03 сен 2018, 12:19

Сейчас практичнее всего и дешевле как по мне строить из газобетонного блока, как ни как, но данный материал действительно смог зарекомендовать себя на строительном рынке. Безусловно есть минусы, но самое важно то, что их можно устранить .

Изображение

Ответить