Ламинат или паркет?

Snip
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Ламинат или паркет?

Сообщение Snip » 17 авг 2014, 11:52

Подскажите что выбрать, какие плюсы и минусы данных материалов, по покупке определился, только определится нужно что именно.
Последний раз редактировалось Snip 14 ноя 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям

olgatana
Молчаливый

Сообщение olgatana » 07 сен 2014, 18:05

Паркет лучше но дороже

nowitzki
Активный писатель

Сообщение nowitzki » 14 ноя 2014, 19:24

А на чем остановили выбор в итоге?

Snip
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Сообщение Snip » 14 ноя 2014, 19:26

nowitzki писал(а):А на чем остановили выбор?
Постелили ламинат, подсказали что могут помочь с уходом за ним, а если нормально ухаживать то он прослужит очень долго!)(
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям

chaeman
Молчаливый

Сообщение chaeman » 17 ноя 2015, 07:50

Я в итоге стелил себе паркетную доску, такую portes.ua/parket-doska Считаю ламинат отжил себя, он больше и быстрее портится, а это все же натур продукт )))

Lozenko
Собеседник

Сообщение Lozenko » 11 фев 2016, 22:38

А мы постелили на кухне водостойкий ламинат. Такому покрытию не опасны ни пролитая вода, ни брызги. Но и тут имеются свои ограничения: как нам объяснил менеджер магазина в котором и покупали, пролитую воду вытирать нужно в самые короткие сроки. Но пока все нормально.

olgastep
Собеседник

Сообщение olgastep » 17 май 2016, 20:20

Мы вот тоже долго ходили кругами вокруг паркета, но цена... :( В результате взвесили все "за" и "против" и решили взять таки ламинат, выбрали Kronotex - производство Германии, выглядит очень достойно, а по цене не намного дороже нашего, Коростеньского. Просто подумали, что если на него двадцать пять лет гарантия - то чем плохо? Может быть появится возможность через пять лет поменять, так не жалко будет, а если нет - то пускай дети потом переделывают!)) А паркет если постелить - так это на века: и по цене и по износоустойчивости... А если надоест?)

Nwolvamek
Молчаливый
Контактная информация:

Сообщение Nwolvamek » 09 авг 2016, 11:12

паркет требует особого ухода, в том его минус, но по большинству характеристик он все же преобладает над ламинатом. ну и он дороже, это тоже ему не в пользу

Macowaren
Молчаливый
Контактная информация:

Сообщение Macowaren » 15 авг 2016, 13:16

Паркетная доска.
На современном строительном рынке существует множество достаточно новых видов покрытий для пола, среди которых и паркетная доска. Это отличный компромисс между ламинатом и дорогим полом из натурального дерева.

Паркетная доска – это недорогой вид пола и купить его может практически каждый, изготавливается она из натуральной древесины. При ее изготовлении применяются только натуральные материалы, которые покрываются сверху цельным пластом древесины. Такой пол изготавливается в разнообразных геометрических и цветовых видах, может иметь различную фактуру, или же быть абсолютно гладким. При изготовлении для обработки используются специальные смеси, которые и придают полу достаточно высокую износостойкость, а также способность отталкивать грязь и пыль. Это покрытие практически универсально, что позволяет устанавливать его в любом помещении, кроме тех, где вероятна увеличенная сырость.

Паркетная доска сложена несколькими шарами натуральной древесины, которые расположены перпендикулярно друг к другу. Такое расположение шаров придает ей достаточно высокую прочность и стойкость к температурным колебаниям, а также к влиянию влаги. Данный материал уже имеет защитное покрытие лаком или же масляной пропиткой и пол из этого него уже не нуждается в дополнительной обработке.

Одним из главных плюсов данного вида покрытий для пола является то, что при натуральном составе цена паркетной доски достаточно демократична, благодаря чему такой пол себе может позволить практически каждый. Купить паркетную доску в Киеве Вы можете в интернет-магазине компании «Фор-Саж», которая является официальным представителем, нескольких европейских производителей этого вида полов. Именно поэтому у нас самые выгодные цены на паркетную доску в Киеве.

Ламинат.
Еще одним видом достаточно нового и демократичного по цене напольного покрытия является ламинат. Сегодня это один из наиболее популярных видов пола наряду с упомянутой выше паркетной доской. Он очень удобный и простой в монтаже, а достаточно широкий выбор, как цветовой гаммы, так и фактур позволяет сделать выбор ламината практически для любого дизайна интерьера. В нашем магазине Вы найдете достаточно широкий выбор ламината в Киеве.

Это особое вид покрытия для пола, которое изготавливается путем сдавливания под достаточно высоким давлением древесной плиты. Далее она (плита) покрывается сверху декоративным слоем, который может иметь различную текстуру и цвет. Цена на ламинат в Киеве зависит от его класса износостойкости – чем выше класс, тем дороже он будет стоить. Также существенно влияет на стоимость декор, толщина и количество слоев. Именно поэтому, чтобы не запутаться и купить ламинат в Киеве качественный и такой, что подойдет именно Вам следует воспользоваться помощью наших квалифицированных продавцов, которые помогут сделать правильный выбор.

марго03
VIP пользователь
VIP пользователь

Re: Ламинат или паркет?

Сообщение марго03 » 15 сен 2016, 13:32

Мне больше понравились проекты домов в строительной компании Сервус. Они занимаются строительством домов под ключ. Также строят дачи и коммерческие проекты, мне их порекомендовали знакомые, которые у них строили дом. Так же я узнала что они могут сделать индивидуальный проект.
Большой выбор обуви для подростков от тм "Шалунишка" http://shalunishka.ua/

Wella
Активный писатель

Сообщение Wella » 15 сен 2016, 16:29

мне больше ламинат нравится, паркет как-то не очень

марго03
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение марго03 » 15 сен 2016, 19:11

а у нас паркет, он дороже , но фирма которая делала нам ремонт , нашла где то паркет по цене почти столько же как и ламинат :D
Большой выбор обуви для подростков от тм "Шалунишка" http://shalunishka.ua/

Еленамак
Собеседник

Сообщение Еленамак » 17 сен 2016, 13:50

я за ламинат, себе брали очень довольны. И выбор большой расцветок и качество отличное. А главное, что намного дешевле паркета, а смотрится не хуже.

anasteisha1993
Активный писатель

Сообщение anasteisha1993 » 18 дек 2016, 19:05

Я скажу, что лучше паркет. Он долговечный. Мы уже несколько раз шлифовали его и лакировали по новой и выглядит как новый. Каждые пять лет обновляем. Получилось отлично.

Татьянатаня
Новичек

Сообщение Татьянатаня » 26 дек 2016, 11:01

Как по мне так и то , и другое хорошо))) Но вот лично у меня дома ламинат лежит и мне нравится . Заказывала на проверенном сайте - Хольц, там отличный современный ассортимент. Так же есть очень интересные необычные модели, много оригинальных декоров ламината, которые я раньше не видела. Зайдите посмотрите, думаю, не пожалеете))

надядон
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение надядон » 13 янв 2017, 16:38

Мы с мужем выбрали ламинат, а вот с цветом никак не определимся, все нравиться, возможно кто то поможет ? мы хотим пол с вот этого ламината 33 класса
Здесь покупают спортивное питание https://proteininkiev.com.ua/

марго030
Собеседник

Сообщение марго030 » 21 фев 2017, 20:59

Привет, все же лучше паркет. Он намного долговечнее чем ламинат, да и практичней, хоть и дороже))) Зато прослужит вам долгие годы, а это сейчас главное)))

Вита Полякова
Новичек

Сообщение Вита Полякова » 25 фев 2017, 14:38

Ну в принципе паркет наверное лучшим вариантом будет. Ну например у нас ковролин тоже постелен. Мне кажется, что вполне классно смотрится. Тем более, что и по цене нормально

MILAh
Новичек

Сообщение MILAh » 26 апр 2017, 19:46

Конечно же паркет превосходит ламинат уже хотя бы по тому, что изготовлен он из натурального дерева. А это уют, экологичность и особая атмосфера в доме. Если не делать художественный паркет, то выйдет он не на много дороже хорошего ламината. В уходе он тоже неприхотлив - циклевка 1 раз в 7-10 лет и вскрытие защитными материалами. Я использую для ухода VIDARON. Для этой работы не обязательно нанимать специалиста, справится и новичок. Сохнет моментально. Так что, выбирайте паркет и не пожалеете.

Andrey14
Новичек
Контактная информация:

Сообщение Andrey14 » 12 июн 2017, 12:26

Вечный спор: ламинат или паркет. Могу сказать, что ламинат лидирует в популярности среди всех напольных покрытий. Та я и сам себе стелил пол в квартире ламинатом румс. Выбирал себе коллекцию Rooms Suite. Сейчас идёт процесс укладки. Всем доволен и ценой и качеством.
Интернет магазин ламината http://laminat.net.ua/

Ответить