Закарпатский областной подал запрос Раде по поводу того, чтобы возобновить перевод времени на летнее и зимнее время

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
vocalirina
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 24 жовтня 2011, 21:44

Закарпатский областной подал запрос Раде по поводу того, чтобы возобновить перевод времени на летнее и зимнее время

Повідомлення vocalirina »

Представители облсовета Закарпатья направили обращение Раде с просьбой возобновить в стране перевод часов на зимнее и летнее время.
Несколько часов назад принялось решение об отправлении обращения в украинскую Раду на одном из заседаний членов Закарпатского облсовета. Просьба была поддержана 93 из 96 парламентариев, которые участвовали в заседании.
В посланном обращении имеется следующие данные: вышеназванная область немало жила по среднеевропейскому времени, переход на очередной часовой пояс для региона политически и экономически не выгодный. При продолжении работы нынешнего временного порядка, в области светло на улице в зимний период года будет начинаться в 10:00.
Балога Иван - председатель Закарпатского областного, на заседании сообщил, что Закарпатский областной обратились большое количество научный институтов Закарпатья, школ, различных организаций, попросив онулировать решение Рады Украины от 20.09.2011.
Глава Управления образования Закарпатья – Мотильчак Михаил, сказал, что функционирование действующего указа создает неудобства всем закарпатцев, в большинстве своем - детям школьного возраста. На сегодняшний день в Закарпатской области больше двенадцати тысячам школьников необходимо довозить в школу.
«Детям надо будет подниматься за 2 часа до первого урока и в ночной темноте добираться до школьных автобусов. Этот закон приведет к тому, что первые два урока станут усваиваться не очень хорошо, потому что организм ребенка полностью не проснется», - отметил Мотильчак.
Стоит отметить следующее: 20.09.2011 года Рада большинством голосов издала указ касательно упразднения перевода времени в стране.

источник

Что думаете по этому поводу?
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей