Жители Николаева требуют вернуть ночной поезд Киев-Николаев. Херсонцам он тоже нужен

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Жители Николаева требуют вернуть ночной поезд Киев-Николаев. Херсонцам он тоже нужен

Повідомлення Хелла »

Петиция николаевцев к Генеральному директору «Укрзалізниці» с требованием вернуть ночной поезд «Киев-Николаев»:

«Мы требуем вернуть Николаеву ночной поезд Киев-Николаев!!! Назначив ему время отбытия из Киева не раньше 19.00. При этом время отбытия поезда Николаев-Киев из Николаева оставить без изменений — 20.05!

В течение длительного времени действовал ночной поезд Киев-Николаев (отправление из Киева в 19.00). В мае 2012 этот маршрут был изменен на дневной, который теперь отправляется из Киева в 12.20. В летний период эта ситуация не вызывает негативных последствий, т.к. на тот момент существуют поезда, идущие в Крым через Николаев, многие из которых вечерние.

Но сейчас, в осеннее - весенний период, после отмены дополнительных летних поездов, отбытие из Киева в 12.20 крайне негативно отражается на жителях Николаева и области.

В столице Украины очень много различного профиля государственных учреждений и медицинских институтов, в которые необходимо обращаться по многим жизненно важным вопросам, и на решение которых нужен всего один рабочий день. В связи с новым расписанием, люди, приехавшие на один день в столицу, вынуждены возвращаться либо автобусами, где цена билета в 1,5-2 раза выше (которые при всем при этом не могут обеспечить необходимый объем перевозок пассажиров), либо оставаться ночевать и ждать поезда на следующий день.

Так же в Киеве огромное количество учебных заведений, в которых учатся наши дети. Учеба заканчивается вечером. Выезжая в пятницу вечером в Николаев, студент мог 2 дня провести дома со своей семьей. Теперь же он вынужден выезжать в субботу в 12.20, приезжать в тот же день вечером, потом он спит дома 1 ночь и через 12 часов едет назад в Киев.

Одним словом, все эти неудобства серьезно сказываются не только на материальном, но и эмоциональном состоянии николаевцев.

Кроме всего прочего и сама железная дорога несет серьезные убытки, т.к. поезд Киев-Николаев в 12.20 ездит наполовину не заполненный.

Нам известно, что Президент Украины Янукович В.Ф. в Николаеве 25 июля 2012. уже давал задание «…пpopaбoтaть вoпpoc o вoccтaнoвлeнии eжeднeвнoгo движeния пaccaжиpcкиx пoeздoв пo пpeдвapитeльным гpaфикaм, a имeннo: № 375/376 Xapькoв-Xepcoн, № 391/392 Яcинoвaтaя-Xepcoн, № 612/611 Hикoлaeв-Hикoпoль, № 628/627 Hикoлaeв-Kpивoй Poг, № 66 / 65 Hикoлaeв / Mocквa, № 121/122 Hикoлaeв-Kиeв. Cpoк - 1 ceнтябpя 2012 гoдa.

До сегодняшнего дня ситуация не изменилась!

Игнорирование Вами данной проблемы крайне возмущает жителей города Николаева и области."

/ www.novosti-n.mk.ua/news/read/45715.html

Теги:
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей