Изменения порядка покупки билетов на поезд с 1 января 2012 года

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Изменения порядка покупки билетов на поезд с 1 января 2012 года

Повідомлення Хелла »

Укрзализныця возвращается к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций — с 1 января 2013 года, об этом сообщает пресс-службы Мининфраструктуры.

По словам Министра инфраструктуры Бориса Колесникова, Укрзализныця и Мининфраструктуры получают тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты. Кроме того, выяснилось о спекуляциях со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников.

«Железная дорога работает для пассажиров, поэтому никакой спекуляции быть не может», — подчеркнул Министр инфраструктуры.

Приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, удостоверяющего личность (внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет и т.п.).

http://ksza.ks.ua/?p=16560
Востаннє редагувалось 14 листопада 2012, 12:20 користувачем Хелла, всього редагувалось 1 раз.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

При оформлении билета в кассе достаточно будет назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку, а паспорт предъявить уже проводнику.

Министерство инфраструктуры Украины подготовило правовую базу по внедрению именных и электронных проездных документов — проект постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом» и приказ Мининфраструктуры «Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь в проездном документе, после вступления в силу нормативного акта, будут указаны обе стороны договора — перевозчик (железная дорога) и пассажир (также билет содержит информацию по страхованию пассажира).

При оформлении билета, как взрослого, так и детского, в железнодорожной кассе достаточно будет назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку. При получении проездного документа пассажир обязательно должен, не отходя от кассы, проверить правильность указанных в нем сведений, в том числе фамилии и имени.

Пассажиры-льготники будут оформлять проездные документы по предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право бесплатного или льготного проезда — в билет будут вноситься фамилия и имя лица, а также номер соответствующего документа, дающего право на льготный проезд.

При посадке в поезд пассажир обязан предъявить проводнику проездной документ и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (временное удостоверение гражданина Украины, паспорт для выезда за границу, дипломатический или служебный паспорт, удостоверение личности моряка, проездного документа ребенка, свидетельства о рождения ребенка или других документов, удостоверяющих личность и имеют информацию о дате рождения ребенка, военного билета, удостоверения водителя, студенческого билета).

Переоформить проездной документ с изменением фамилии и имени пассажира будет невозможно.

В проездных документах на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица не будут указываться.

Введение электронных именных проездных документов, как сообщил ранее вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Борис Колесников, позволит пассажиру через интернет, не обращаясь в билетную кассу, полностью оформить проездной документ. А возвращение к практике именных проездных документов позволит контролировать безопасность пассажиров, правопорядок на станциях, вокзалах, в пассажирских поездах и будет способствовать искоренению спекулянтов.

http://ksza.ks.ua/?p=16826
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Паспорт придется предъявлять и кассиру, и проводнику

Мининфраструктуры корректирует проекты изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом и в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, сообщает пресс-служба Министерства.

Изменения касаются внедрения именных и электронных проездных документов. Так гражданам необходимо будет предъявлять документ, удостоверяющий личность, не только при посадке в поезд, но и при покупке билета в железнодорожной кассе.

Напомним, уже с 1 января 2013 года билеты на поезд в кассах будут оформлять при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность (временного удостоверения гражданина Украины, паспорта для выезда за границу, дипломатического или служебного паспорта, удостоверения личности моряка, проездного документа ребенка, свидетельства о рождении ребенка, военного билета, удостоверения водителя, студенческого билета и т.д.).

При оформлении билетов через Интернет, фамилию и имя придется указывать самостоятельно.

При этом в проездных документах на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица указаны не будут.

При посадке в поезд пассажир тоже будет обязан предъявить вместе с проездным документом паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. А вот переоформить проездной документ с изменением фамилии и имени пассажира — невозможно.

http://ksza.ks.ua/?p=17394
JuliaD
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 14 лютого 2013, 09:58

Повідомлення JuliaD »

мне кажется,это особых трудностей не вызовет!!Ведь когда куда-нибудь отправляешься -всегда в поездку берешь с собой паспорт.А при покупке билетов в кассе все равно по-старинке беру его с собой.Часто езжу летом в Крым(люблю Севастополь) и для удобства дома просматриваю расписание http://herson.vsepoezda.com/raspisanie/ ... evastopol/
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей