Билеты на херсонские электрички подорожают в 6 раз

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Билеты на херсонские электрички подорожают в 6 раз

Повідомлення Хелла »

В "Укрзализныце" заявляют, что существующие тарифы на перевозки в пригородном сообщении остаются в разы ниже себестоимости услуги перевозок и абсолютно демпинговым на рынке транспортных услуг, а потому предлагают повысить их в среднем в 6 раз.

"По подсчетам специалистов, чтобы доходы от пригородного сообщения хотя бы не превышали расходы, уже сегодня стоимость проезда нужно в среднем повысить в 6 раз. Этот показатель является усредненным, ведь тариф рассчитывается в зависимости от расстояния, специфики маршрута, вида тяги (дизель тяга или электротяга) и т.д.", - говорится в сообщении ведомства.

По мнению чиновников, существование перевозчика в лице железных дорог с таким уровнем тарифов "вносит значительные перекосы в развитии рынка транспортных услуг - ведь демпинговые цены на перевозку являются нарушением принципов конкуренции, создают перекосы в развитии различных видов транспорта и приводят к сокращению права выбора пассажира".

Сейчас тарифы на перевозку пассажиров в пригородном сообщении, в соответствии с законодательством устанавливаются железными дорогами Украины по согласованию с местными органами исполнительной власти, далеки от реальной себестоимости перевозок и инфляционных процессов.

"Тарифы, установленные на перевозку в пригородном сообщении, несопоставимы с тарифами на аналогичные расстояния железнодорожным транспортом в России. На расстоянии до 20 км ниже в 1,4 - 1,7 раза, до 50 км ниже в 2,3 раза, до 150 км ниже в 2,4 раза. При этом нужно заметить, что Российская железная дорога получает дотации за перевозку пассажиров даже по этим тарифам, потому что они все равно не отвечают экономически обоснованному уровню", - заявляют в "Укрзализныце".

Сравнительная таблица стоимости проезда пассажиров в пригородном сообщении на разное расстояние железнодорожным транспортом Украины и России (по железным дорогам)

При этом в ведомстве отмечают, что по сравнению с автотранспортным тарифом, который не предполагает затрат на содержание инфраструктуры, железнодорожные тарифы занижены до абсурда: стоимость проезда в пригородном сообщении поездом в 1,5 - 4 раза, меньше стоимости проезда автотранспортом.

visti.ks.ua/novosti/v-ukraine/4691-bilety-na-hersonskie-elektrichki-podorozhayut-v-6-raz.html
Вкладення
1354600324_elektrichka.jpg
1354600324_elektrichka.jpg (8.21 Кіб) Переглянуто 876 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей