Страна-агрессор, не добившись серьезного прогресса в военной операции против Украины, переходит к информационной войне

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Аватар користувача
Волонтери Херсону
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 1590
З нами з: 25 лютого 2022, 21:46

Страна-агрессор, не добившись серьезного прогресса в военной операции против Украины, переходит к информационной войне

Повідомлення Волонтери Херсону »

Страна-агрессор, не добившись серьезного прогресса в военной операции против Украины, переходит к активной фазе информационной войны

❗️Страна-агрессор, не добившись серьезного прогресса в военной операции против Украины, переходит к активной фазе информационной войны.❗️

Одним из ее проявлений стала публикация в некоторых медиа о якобы антисемитизме в Украине. Такая публикация была сделана в малоизвестном издании The Jewish Voice, которое базируется в США. Само издание имеет незначительное медиа-влияние, так, в среднем, каждая их статья в твиттере имеет 1 лайк.

Издание сообщает ложную информацию о том, что якобы “сотни еврейских семей в Украине были вынуждены покинуть свои дома не из-за российского вторжения, а из-за того, что украинцы разграбили их имущество и физически напали на них”. При этом издание распространяет клише аргессора: “Президент Зеленский неоднократно ссылался на Холокост, чтобы призвать Израиль и западные страны поддержать военное сопротивление Украины, а восточноевропейская нация имеет долгую историю антисемитского насилия”.

❗️Опровержение этого фейка было сделано в самом Израиле на страницах влиятельной газеты The Jerusalem Post.❗️

С заявлением выступил лично украинский раввин из Житомира Шломо Вильгельм (Shlomo Wilhelm). Он сказал: сообщения о том, что евреи его города бежали из-за антисемитизма, являются ложными.

«Это полная, наглая ложь, никаких побоев и ничего подобного не было. Мы уехали только из-за этой проклятой войны: из-за сирен и ракет, которые упали рядом. Другой причины уезжать из Украины у нас нет”.

Раввин обратился к представителям СМИ с просьбой: «Пожалуйста, опубликуйте это везде: Сообщение является полной ложью, которая наносит ущерб еврейской общине Житомира и украинским евреям в целом. Евреи Украины уезжают исключительно из-за войны. Никакого антисемитизма в последние годы не было — это полная ложь».

Это не первая попытка разыграть карту дискриминации со стороны агрессора. Так, в последние дни рупоры российской пропаганды распространяли вбросы о якобы отказе эвакуировать иностранных студентов из зоны боевых действий. Эвакуация из некоторых городов произошла сразу после открытия зеленых коридоров. До этого Укрзализныця эвакуировала десятки тысяч иностранцев в западном направлении независимо от расовой принадлежности. Отдельные случаи могли иметь место из-за непонимания студентами того, что первоочередной приоритет при эвакуации отдавался женщинам и детям. В итоге все желающие смогли пересечь границу.

ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ В РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПАБЛИКАХ

Источник: ЛЕЩЕНКО ТУТ https://t.me/LeshchenkoS/5169
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей