Медосмотры учащихся возобновили

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Медосмотры учащихся возобновили

Повідомлення Хелла »

Правительство вернуло профилактические медицинские осмотры учеников в учебные заведения. Соответствующее постановление, которым внесены изменения в пункт 4 Порядка осуществления медицинского обследования учеников общеобразовательных учебных заведений, Кабинет Министров принял 14 января 2013 года.

Согласно документа, обязательные медицинские профилактические осмотры учеников общеобразовательных учебных заведений будут проводиться ежегодно медицинскими работниками в общеобразовательных учебных заведениях.

По словам Министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, проведение медицинских осмотров именно в школах поддерживают родители, в частности за такое решение высказались более 84% из них при проведении недавно «общеукраинского родительского интернет-собрания».

К тому же на сегодня, к сожалению, существует проблема, когда некоторые безответственные родители пренебрегают здоровьем детей, игнорируют посещение врача с целью профилактического осмотра ребенка или же получают формальные справки.

Зато в школах медобследованием будут охвачены все дети. Это позволит своевременно выявлять заболевания или предрасположенность к ним и предоставлять школьникам соответствующую медицинскую помощь.

«Мы должны уделять особое внимание профилактике заболеваний, особенно у детей, - отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров. - Здоровье подрастающего поколения - важнейшая задача. Главный акцент стоит сделать именно на профилактике. И подходить к этому вопросу надо неформально».

МОНмолодежьспорта поручено обеспечить условия для проведения медицинских осмотров в школах, специалистов для осуществления квалифицированного обследования школьников будет предоставлять Министерство здравоохранения.

Надо отметить, что восстановление обязательных медосмотров в учебных заведениях не отрицает обследование у семейных врачей и терапевтов общей практики.

pik.ua/news/url/medosmotry_uchas ... ozobnovili
EVP
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 15 січня 2013, 08:59

Повідомлення EVP »

Такое и отменять то нельзя было. Теперь с каждым годом эти медосмотры будут становиться все более актуальными.
fasadograd.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей