С 6 апреля без паспорта нельзя будет зайти в поезд

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

С 6 апреля без паспорта нельзя будет зайти в поезд

Повідомлення Хелла »

Начиная с 6 апреля 2013 года, оформление проездных документов на поездку железнодорожным транспортом будет осуществляться по новым правилам, а именно с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира по словам лица, которое покупает билеты (осуществляет оплату). Документ, удостоверяющий личность, будет необходимо предъявлять только при посадке в поезд.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

При оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, Интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д. фамилия и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает лицо, осуществляющее оформление и оплату проездного документа.

Данное нововведение урегулировано постановлением Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом», опубликованного в издании «Урядовый курьер» № 54 (4940) за 22.03.2013 года и вступает в силу через 15 дней со дня опубликования (соответственно вступает в силу с 6 апреля 2013 года).

Проездные документы, приобретенные до вступления в силу настоящего постановления, в которых не указана именных данных пассажира (фамилии и имени) являются действительными, и посадка в поезд будет осуществляться без предъявления документа, удостоверяющего личность.
Относительно проездных документов, приобретенных по льготным ценам: порядок продажи проездных документов остается неизменным - документ, подтверждающий право на льготный проезд, необходимо предъявлять как при покупке билета, так и при посадке. При посадке в поезд пассажиру, который имеет льготный проездной документ, необходимо предъявить сам проездной документ (билет) и документ, подтверждающий право на льготный проезд. Других дополнительных документов, удостоверяющих личность, предъявлять не нужно.

При путешествии с ребенком до 14 лет с собой нужно иметь проездной документ и оригинал документа, который подтверждает возраст ребенка.
На поезда пригородного сообщения и региональные поезда на проездных документах (кроме льготных и бесплатных) фамилия и имя лица не указываются, и посадка осуществляется без предъявления документов, удостоверяющих личность.

Как сообщалось ранее Министерством инфраструктуры, именные билеты вводятся в связи с поэтапным переходом на электронные билеты, из-за значительного роста Интернет-продаж проездных документов и для предотвращения случаев незаконной перепродажи проездных документов посторонними лицами.

Согласно новым правилам посадка в поезд осуществляется по предъявлению проездного документа и документа, удостоверяющего личность. А именно:
• паспорт гражданина Украины,
• паспорт гражданина Украины для выезда за границу,
• дипломатический паспорт Украины,
• служебный паспорт Украины,
• удостоверение личности моряка,
• удостоверение члена экипажа,
• удостоверение личности на возвращение в Украину,
• временное удостоверение гражданина Украины,
• удостоверение водителя,
• удостоверение лица без гражданства для выезда за границу,
• удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите,
• проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, нуждается в дополнительной защите,
• справка об обращении за защитой в Украине,
• вид на временное жительство,
• вид на постоянное жительство,
• карта мигранта,
• удостоверение беженца,
• проездной документ беженца,
• паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

visti.ks.ua/novosti/v-ukraine/7045-s-6-aprelya-bez-pasporta-nelzya-budet-zayti-v-poezd.html
Вкладення
1.jpg
1.jpg (25.16 Кіб) Переглянуто 3797 разів
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Кабинет министров Украины ввел именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. Нововведение начнет действовать с 6 апреля 2013 года.

О соответствующем решении правительства сказано в сегодняшнем номере правительственной газеты Урядовый курьер, в котором опубликовано постановление правительства N160 от 6 марта 2013 года о внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом. Это постановление вступает в силу через 15 дней со дня опубликования.

При этом в правительстве отметили, что проездные документы, приобретенные до вступления в силу данного постановления, без указания фамилии и имени действительны и посадка в поезд и проезд осуществляются без предъявления документа, удостоверяющего личность.

В дальнейшем, согласно постановлению Кабинета министров, оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, осуществляется с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов лица, осуществляющего оплату проездного документа.

При оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д. фамилия и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает лицо, осуществляющее оформление и оплату проездного документа.

В проездных документах (кроме льготных и бесплатных) на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица не указываются.

Посадка в поезд осуществляется по предъявлению проездного документа и документа, удостоверяющего личность. Таким документом может быть: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, которое нуждается в дополнительной защите, справка об обращении за защитой в Украине, вид на постоянное жительство, вид на жительство, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца, паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Ранее именные ж/д билеты планировалось ввести с 1 января 2013 года как вынужденную меру в связи со спекуляцией и коррупцией, однако этот процесс был отсрочен по причине согласования решения.

Напомним, правительство Украины в 2007 году отменило продажу билетов на поезда по удостоверению личности с обязательным указанием имени и фамилии пассажира в проездном документе.

ksza.ks.ua/news/uzhe-v-subbotu-vernutsya-imennye-bilety-na-poezda.html
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

В нашей стране по 7 пятниц на неделю, то нововведение что паспорт не нужен, потом опять вводят именные билеты. Надоели.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей