Власть планирует повышение тарифов: свет – на 25, газ – на 20%

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Власть планирует повышение тарифов: свет – на 25, газ – на 20%

Повідомлення Хелла »

Украинские власти готовятся к повышению тарифов на энергоносители — в Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ) уже собираются повысить на 25% тарифы на электроэнергию и на 20% — на газ, пишет Коммерсант-Украина, в статье "НКРЭ показалась в новом свете".

В Минэнерго считают, что если решение будет принято НКРЭ, это "выводит из-под удара" правительство и позволит начать планомерное увеличение тарифов уже в этом году.

Вчера Верховная Рада Украины в первом чтении приняла за основу законопроект № 2107, который предлагает устанавливать цены на газ для населения в соответствии с объемами его потребления.

Инициатором его рассмотрения выступил депутат от Партии регионов Павел Корж. Всего проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов» поддержали 293 народных депутата (необходимый минимум — 226).

Принятие данного законопроекта необходимо в связи с запланированным до конца года повышением цен на электроэнергию и газ для населения.

По словам источника, правительство не могло взять на себя ответственность по увеличению цен на электроэнергию и газ для населения, так как это могло вызвать социальное недовольство.

visti.ks.ua/novosti/v-ukraine/8011-vlast-planiruet-povyshenie-tarifov-svet-na-25-gaz-na-20.html
Вкладення
2.jpg
2.jpg (9.23 Кіб) Переглянуто 1359 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей