Праздничные выходные в Украине на 2014 год

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Праздничные выходные в Украине на 2014 год

Повідомлення Хелла »

Кабинет Министров Украины своим распоряжением рекомендует соответствующий график переноса рабочих дней в 2014 году с учетом установленных законом праздничных и нерабочих дней в Украине.


Проект соответствующего распоряжения Кабмина уже разработан Минсоцполитики.

По общему правилу, учитывая положения статьи 73 Кодекса законов о труде Украины, в 2014 году на предприятиях, в учреждениях, организациях работа не проводится в такие праздничные дни и дни религиозных праздников:

1 января — Новый год (среда);

7 января — Рождество Христово (вторник);

8 марта — Международный женский день (суббота);

20 апреля — Пасха (воскресенье);

1 и 2 мая — День международной солидарности трудящихся (четверг, пятница)

9 мая — День Победы (пятница);

8 июня — Троица (воскресенье);

28 июня — День Конституции Украины (суббота);

24 августа — День независимости Украины (воскресение).

Выходные дни на Новый 2014 год и Рождество с учетом переноса, предложенного проектом распоряжения КМУ «О переносе рабочих дней в 2014 году», продлятся семь дней: с 1 по 7 января 2013 года. Отрабатывать «каникулы» предложено 11 и 25 января, а также 8 февраля (соответственно за рабочие дни 2,3 и 6 января).

Международный женский день 8 марта – суббота. Согласно статье 67 КЗоТ, если праздничный или нерабочий день совпадает с субботой или воскресеньем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Следовательно, для приветствия женщин мужчины будут иметь три выходных дня.

Пасха в 2014 году приходится на 20 апреля (это, как всегда, воскресение). Аналогично по КЗоТу имеем трехдневные каникулы с 19 по 21 апреля.

Выходной день 7 января (Рождество), выпадающий на вторник, также обеспечивает нам трехдневные рождественские каникулы.

А вот 1 и 2 мая 2013 года (День солидарности трудящихся) — это четверг и пятница. Так что с учетом последующих выходных у желающих выехать на природу будет целых четыре выходных. Кроме этого, День победы, 9 мая также выпадает на пятницу. Получаем три выходных дня подряд.

Троица, выпадающая на 8 июня, всегда отмечается по воскресеньям, следовательно, это дает нам еще один выходной 9 июня.

Еще один праздник в июне — День Конституции (28 июня), который выпадает на субботу. Опять же по КЗоТу автоматически добавляется выходной 30 июня.

И наконец День Независимости (24 августа) будем праздновать в воскресение, и потому закон даст нам еще один день отдыха в понедельник, 25 августа.

Правда, данный график рассчитан для работников с 5-дневной рабочей неделей. Также следует иметь в виду, что график переноса выходных носит

рекомендательный характер. Согласно КЗоТ окончательное решение о переносе выходных и рабочих дней на предприятии принимает собственник или уполномоченный им орган (руководитель) предприятия путем издания приказа или другого распорядительного документа.

Когда выгодно брать отпуск – в мае или в июле, с понедельника или в какой-то другой день? Ответы на эти вопросы зависят от того, что для вас важнее: побольше погулять или получить больше отпускных. Формулу расчета отпускных и заработной платы можно узнать здесь.

http://ksza.ks.ua/news/v-2014-m-xersonc ... olshe.html
Вкладення
3.jpg
3.jpg (9.97 Кіб) Переглянуто 2219 разів
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей