Посольство США в Украине пикетировали

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Посольство США в Украине пикетировали

Повідомлення admin »

for-ua.com/news/2005/04/08/143204.html

08 апреля, 14:32
Противники войны в Ираке пикетировали посольство США в Украине

Сегодня представители украинских общественных организаций пикетировали посольство США в Украине. Пикет был приурочен к годовщине гибели в Ираке украинского журналиста Тараса Процюка.

Как рассказал ИА «Новости-Украина» один из организаторов пикета Владимир Чемерис, это уже третья акция, проводимая возле американского посольства. «Мы требуем, чтобы Буш извинился перед близкими Процюка и его коллегами», - сказал Чемерис.

Участники акции также требуют от президента Украины Виктора Ющенко еще раз высказать свое отношение к войне в Ираке. «Раньше Ющенко заявлял, что введение украинских войск в Ирак отвечает национальным интересам Украины», - сказал Чемерис.

«Мы хотим, чтобы украинские войска были выведены из Ирака немедленно. Например, Испании для этого понадобился месяц, Ющенко же заявил, что войска будут выведены в октябре. Значит, еще полгода мы будем везти гробы из Ирака», - заметил организатор пикета.

«На одном из наших плакатов - слова Папы Римского, который осуждал войну в Ираке», - сказал Владимир Чемерис.

8 апреля 2003 года в отеле «Палестина» в Багдаде от выстрела американского танка был убит украинский журналист Тарас Процюк.

ForUm
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість