Запрещенную литературу атакуют уже в Интернете

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Запрещенную литературу атакуют уже в Интернете

Повідомлення admin »

it.proua.com/itnews/2005/04/11/124641.html

11.04.2005 / Азиз Ералиев, специально для «Телекритики»
Единственная в сети Рунета и Укрнета библиотека запрещенных книг «Либрарий» подверглась нападению. Злоумышленники проникли на сервера библиотеки в Калифорнии и уничтожили все тексты. Последние архивы-дубли библиотеки были также вскрыты и уничтожены, сообщает «Телекритика».

Атака на электронную библиотеку «Либрарий», располагавшуюся на «Украинском литературном портале», вероятнее всего, была вызвана наличием на её полках запрещенных в то или иное время текстов. Среди прочего, здесь хранилась революционная литература: от Троцкого и Че Гевары до партизанских трактатов и радикальных манифестов. Многие книги имели открытый сексуальный характер или касались лево-радикальных и анархистских тем. В ближайшее время на полках библиотеки должны были появиться также радикальные для так называемого цивилизованного мира исламские тексты.

Главный редактор Интернет-издания «Украинский литературный портал» Анатолий Ульянов так комментирует случившееся: «Любая тоталитарная система, любое государство боится информации, так как именно она является основой интеллектуального мятежа, ведущего к революции. Когда мы создавали библиотеку запрещенной литературы «Либрарий». мы знали, что рано или поздно столкнемся с противостоянием «блюстителей морали и нравственности», государством или любыми другими тоталитарными инстанциями, которые в то или иное время ущемляют свободу мысли и слова, пытаются подавить любые очаги неудобных мыслей. Но это не то, что нас остановит. Можно уничтожить файлы и компьютеры, но пока есть люди, создавшие библиотеку, она будет существовать. Мы восстановим «Либрарий» и продолжим нашу борьбу за свободу в культуре».
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей