Аудиторам бюджетной сферы

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Вістка Херсона
Співрозмовник
Повідомлень: 29
З нами з: 09 вересня 2014, 21:35

Аудиторам бюджетной сферы

Повідомлення Вістка Херсона »

О требованиях к консолидированным планам деятельности по вопросам внутреннего аудита.

В соответствии с ч. 2 пп. 5 п. 10 Постановления Кабинета Министров Украины от 28 сентября 2011 №1001 «Некоторые вопросы образования структурных подразделений внутреннего аудита и проведения такого аудита в министерствах, других центральных органах исполнительной власти, их территориальных органах и бюджетных учреждениях, которые относятся к сфере управления министерств, других центральных органов исполнительной власти », подразделение внутреннего аудита в центральном аппарате координирует деятельность территориального органа и бюджетных учреждений, а также предоставляет предложения по обеспечению надлежащего качества проведения внутреннего аудита такими подразделениями.

Таким образом в системе центральных органов исполнительной власти (ЦОИВ), где образованы подразделения внутреннего аудита в территориальных органах, бюджетных учреждениях, соответствующее подразделение центрального аппарата должны обеспечить координацию деятельности по вопросам внутреннего аудита на этапе подготовки и согласования планов по всей системе ЦОИВ.

Процедура формирования и согласования планов в системе ЦОИВ, где образованы подразделения внутреннего аудита в территориальных органах, бюджетных учреждениях из следующих этапов:

- планы проведения внутренних аудитов территориальных органов и бюджетных учреждений, которые принадлежат к сфере управления ЦОИВ, должны направляться на рассмотрение в центральный аппарат соответствующего ЦОИВ, а не территориальных органов Госфининспекции Украины;

- подразделение внутреннего аудита центрального аппарата ЦОИВ формирует единый план проведения внутренних аудитов (с учетом планов территориальных органов и бюджетных учреждений, которые принадлежат к сфере управления соответствующего ЦОИВ) для его представления на согласование в Госфининспекции Украины;

- Госфининспекция Украины после получения от ЦОИВ единого плана проведения внутренних аудитов, анализирует его на предмет соблюдения требований стандартов внутреннего аудита, а также актуальности рисков и их обоснований.

К тому же в случае необходимости, Госфининспекция направляет своим территориальным органам Госфининспекции выдержки из указанного плана проведения внутренних аудитов для их обработки и согласования с целью недопущения нарушения требований п. 2.7 главы 2 раздела ІІІ Стандартов внутреннего аудита относительно невключения в планы внутренних аудитов объектов по той же теме (по тем же вопросам), по котором органы Госфининспекции уже провели контрольные мероприятия и со времени проведения которых прошло менее одного календарного года.

Такие процедурные вопросы формирования, согласования и утверждения полугодовых планов проведения внутреннего аудита соответствуют действующим требованиям ч. 2 пп. 5 п. 10 Порядка № 1001 и п. 2.9 Стандартов внутреннего аудита.
Новини Херсона: сайт vistka.ga
Відповісти

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей