Проект «Киевская Русь»

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
rusich
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 06 грудня 2008, 17:48

Проект «Киевская Русь»

Повідомлення rusich »

Сегодня как обманутые кремлевской пропагандой, так и проплаченные Лужковым и Кремлядью жители полуострова очень активно акционируют против НАТО и за присоединение Крыма к РФ. В то время как реальной и главнейшей проблемой русских в Крыму, да и всех славян в целом, сегодня является экспансия крымско-татарского «дикого мяса» на полуостров.
Сейчас, после блицкрига росиянской армии в Грузии, в руководстве РФ активно прорабатывается возможность вторжения армии РФ в Крым и его аннексии по схеме идентичной со схемой, использованной в Южной Осетии и Абхазии. Активно зондируется общественное мнение в России на этот счёт. Более того, оно уже формируется. В частности, в России участились показы телепередач, носящих ярко антиукраинский характер.
Самое интересное в этой ситуации, что с руководством крымско-татарской общины представители РФ уже достигли конкретных договорённостей об организации провокаций и поддержке со стороны крымских татар в случае аннексии Росиянией Крыма. Этот нейтралитет безусловно будет щедро оплачен. В этом ни у кого из серьезных аналитиков и наблюдателей сомнений нет. Крым получит статус автономии.
Но! Крымско-татарской автономии. С крымскими татарами в качестве титульной нации. Понятно, что Россия в данном раскладе получит поддержку Турции. Также ясно, что это будет означать для всех проживающих на полуострове славян - русских и украинцев. Кремль планирует не просто низведение славянского населения Крыма до уровня людей второго сорта по сравнению с новообретенной титульной нацией в лице крымских татар - новых россиян, но их активное выдавливание и изгнание из Крыма. Аналогично тому, что сейчас происходит в отношении русских в кавказских (и не только) национальных автономиях в РФ. Таких как Дагестан, Карачаево-Черкессия или Ингушетия, где все нацмены – лучшие друзья Президента России. Предлагаем задуматься, что принесёт русским жителям Крыма присоединение к РФ. Выиграют они или проиграют от такого «возвращения домой»? Ведь большего издевательства сложно и придумать. По сравнению с обещанным Кремлём черным геноцидом «проблемы русского языка» и другие надуманные противоречия между русскими и украинцами в Украине просто смешны и нелепы.
В складывающейся вокруг Крыма ситуации Северное Братство видит для себя важнейшей следующую задачу. Перевести противостояние вокруг Крыма из схемы «русские с РФ против украинцев, НАТО и татар» в схему: «русские с украинцами против татар и РФ». В среде украинских националистов мы встретили понимание необходимости подобной трансформации противостояния вокруг Крыма.
Более того, обострение отношений РФ и Украины по Крымскому вопросу возможно, наконец, сподвигнет Правительство Украины на более решительные и эффективные меры для обеспечения собственной безопасности.
Здесь мы имеем в виду не вступление Украины в НАТО. НАТО не сможет гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины. Ни Европа, ни США не будут ради Киева вступать в войну с ядерной державой – РФ. У них достаточно своих серьёзных проблем и в мире и у себя дома. К тому же РФ всегда готова расплатиться и с Европой, и с США за реальный нейтралитет последних и углеводородами и стабилизационными фондами. Осуждающая риторика, конечно, будет в избытке, но авианосцы у берегов Крыма не появятся. Ситуация с Грузией является красноречивым подтверждением вышесказанного.
Мы имеем в виду взаимодействие между русскими и украинцами с учетом наших общих интересов.
Мы, Северное Братство, опираясь на достигнутые с Братством Корчинского и другими украинскими националистическими организациями договорённости о сотрудничестве, инициируем организацию будущих совместных выступлений против реализации путинского плана создания крымско-татарской автономии в составе РФ.
Более того, Северное Братство представило проект создания мощной свободной и демократической славянской державы от Карпат до Камчатки, способной эффективно отстаивать свои геополитические интересы перед крупными геополитическими игроками, в том числе, перед арабским миром и Объединенной Европой. Киевская Русь - это проект Конфедерации равноправных и свободных восточно-славянских земель со столицей в Киеве.
Подробнее читайте по ссылке: http://vdesyatku.net/index.php?option=c ... &Itemid=58
В условиях, когда Кремль разжигает ненависть к украинскому народу и планирует прямую оккупацию части территории Украины, мы утверждаем, что русским и украинцам нечего делить. Сегодня Украина и Крым находятся на острие удара антирусского режима. А это значит, что наше место - в строю вместе с украинскими Братьями. Наш враг един – «дикое мясо» и имперская государственная машина России.
Источник:
http://vdesyatku.net/index.php?option=c ... &Itemid=58
SynHorsa
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 18 грудня 2008, 09:30

Приглашение на сайт Светлая Русь

Повідомлення SynHorsa »

Уважаемые друзья!

11 декабря ровно за 10 дней до дня Зимнего Солнцестояния (Русский астрономический Новый год/лето/ и праздник Коляда) после полугодичного перерыва снова начал действовать Культурно-просветительский центр «Светлая Русь».

Сайт «Светлая Русь» возрождён!

Приглашаем вас на вновь открывшийся объединяющий потомков Русов (русских, украинцев, белорусов) сайт «Светлая Русь»:
http://svetrus.org

Просим относиться друг к другу при общении на форуме СР благожелательно. http://forums.svetrus.org/

У нас могут быть разные взгляды на способы достижения наших общих целей, но мы - братья и сёстры по крови и духу, поэтому надо убеждать собеседника, а не переходить на личности, унижая и его, а тем самым и себя.
Старайтесь избегать споров по вопросам религии, партийной принадлежности и другим разъединяющим нас вопросам, а обращаться к тому общему, что нас сближает.
Ведь в будущей Светлой Руси нам предстоит вместе жить и творить на благо нашего национального государства. Во славу нашего Руського наРода (Руський - так на Руси зовут и русских, и украинцев, и беларусов).

При приглашении на наш сайт СР своих друзей советуйте им всем брать русские имена-"ники", написанные русскими буквами. Старайтесь избегать употребления на форуме инородных слов, если их можно заменить руськими.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ к Светлой Руси!


Культурно-просветительский центр «Светлая Русь»
Аватар користувача
DR_SS
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 березня 2007, 23:00
Звідки: Belgorod (Russia)

Повідомлення DR_SS »

На мой взгляд крайне парадоксальная позиция. В условиях правления USченко о каком братстве народов может идти речь? А чем вам не угодила "имперская машина" в лице руководства России? В одном соглашусь, наше (российское) теперешнее руководство своим бездействием отдалило братские народы, позволив цветному режиму распустить руки, зомбировать население. Но суть вопроса в другом. Огульно обвинять "кремлядей" бессмысленно, по крайней мере позиция Москвы к Украине всегда оставалась дружественной (и уж без пресловутых "имперских" закидонов). Так что не будьте быдлом, люди, братья, славяне, русичи, украинцы, русские, россияне. Вот через этот вербальный континуум я себе и представляю одну из сторон единства народов славянских. Так что если и говорим о панславизме, делать это надо более обдуманно и аргументированно.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей