Европа смеется из Украины из-за Герман и правительства — Геращенко

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
informal
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 04 березня 2010, 16:33

Европа смеется из Украины из-за Герман и правительства — Геращенко

Повідомлення informal »

В НУ-НСе прокомментировали новые назначения в НТКУ
В блоке "Наша Украина - Народная самооборона" считают, что Национальную телекомпанию Украины (НТКУ) не могут возглавлять люди, которые не знают государственного языка.

Об этом сегодня вечером в эфире Шустер Live заявила народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко.

Так она прокомментировала слова заместителя главы Администрации президента Анны Герман о возможном назначении президентом НТКУ Егора Бенкендорфа, вице-президентом Валида Арфуша, а председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания нынешнего заместителя председателя Александра Курдиновича.

"Меня удивляет, почему решение о назначении идут из Администрации президента. Складывается впечатление, что госпожа Герман является президентом Украины. Хотя еще вчера критиковала Кислинского или еще кого-то из чиновников, которые должны тихонько работать с бумагами. Идут такие заявления, что я бы Табачника не назначала, а Курдиновича и Арфуша назначила бы", - возмутилась Геращенко.

Нардеп отметила, что государственная телекомпания - это государственное учреждение.

"Там нужно сдать экзамены на украинском языке. Например, во Франции нельзя, чтобы человек, который занимает такое высокое место на коммерческом или общественном телевидении, не владел французским языком. Он может быть только советником и консультантом Бенкендорфа", - отметила "нунсовка".

Геращенко уверена, что Европа смеется из Украины из-за новоназначенного правительства.

"Анна Герман говорит, что мы экономим на зарплатах чиновников, при этом у нас самое большое правительство в Европе - 29 министров и 7 вице-премьеров. Все смеются с того, что у нас в правительстве нет ни одной женщины, потому что пришла команда реформаторов. Теперь все будут смеяться, что на УТ-1 не будет человека, который разговаривает по-украински", - сказала она.

"Нуносвка" также сравнила сформированное правительство с ООО (Объединением олигархов и одиозных персонажей).

"На этом фоне некоторые олигархи выглядят несколько симпатичнее, чем одиозные персонажи. Идет зачистка пространства во всех сферах, в данном случае в информационной", - добавила Геращенко.

Как известно, президент НТКУ Василий Илащук и несколько его заместителей написали заявления об увольнении по собственному желанию.

http://uainfo.org/main/politics/251-evr ... henko.html
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей