Янукович прирос к креслу премьер-министра

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Янукович прирос к креслу премьер-министра

Повідомлення admin »

http://kavkazcenter.com/russ/article.php?id=28249

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что не собирается уходить в отставку, сообщает информационное агентство Интерфакс. "Я принципиально заявление писать не буду", - заявил он на пресс-конференции 29 декабря в Киеве. Кандидат в президенты сказал, что его соперники на выборах настаивают на его увольнении, потому что боятся его. "Пусть продолжают свое беззаконие. Я знаю, почему они так настаивают на том, чтобы я ушел... У них поджилки трясутся. И они правильно думают. В будущем мы еще скажем свое слово. В ближайшем!" - сказал Янукович. По словам премьера, Верховная рада, которая еще в конце ноября выразила недоверие правительству, "нарушила Конституцию, законы страны и процедуру рассмотрения этого вопроса".

Вместе с тем, как сообщает информационное агентство РИА Новости, Янукович отметил, что у него "сейчас нет возможности выполнять свои обязанности как главы правительства". "Я еще нахожусь в избирательном процессе и занимаюсь сейчас только этими вопросами", - пояснил он. Янукович заявил, что он намерен "отстаивать конституционные права своих избирателей в Верховном суде и Центральной избирательной комиссии".

Ранее сообщалось, что представители штаба Януковича подали в ЦИК Украины жалобу на нарушения, допущенные в ходе выборов. Сообщалось также, что сведения о зафиксированных ими нарушениях составили 27 томов. Между тем кандидат от оппозиции Виктор Ющенко, победивший на президентских выборах, призвал своих сторонников блокировать Дом правительства Украины в Киеве, чтобы не дать кабинету министров Януковича собраться на заседание.

Тем не менее, по сведениям журналистов, заседание правительства 29 декабря все же состоялось. Правда, прошло оно не в блокированном сторонниками Ющенко здании, а одном из офисов Минфина в Подольском районе Киева. В то же время по сведениям информационного агентства ИТАР-ТАСС, сам Янукович на заседании не присутствовал.

Теги:

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість