«Оранжевый автопробег» пройдет по южным и восточны

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

«Оранжевый автопробег» пройдет по южным и восточны

Повідомлення admin »

news.region.dn.ua/details/9325/

14:32 - 9 Декабря 2004 г. | раздел События
Автор НОВОСТИ.dn.ua

Сегодня в пресс-центре кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко состоялась пресс-конференция организаторов "оранжевого автопробега", который под лозунгом "Единство. Правда. Свобода" пройдет 4 тыс. километров по южным и восточным регионам Украины.

Как сообщили организаторы акции Василий Кудрявец и Игорь Сметанка, маршрут колонны из 50 автомобилей будет пролегать через Кировоград, Одессу, Николаев, Херсон, Симферополь, Севастополь, Ялту, Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков, Полтаву и Чернигов. Закончится автопробег в Киеве.

"Наша основная задача – донести дух, который родился 21 ноября на площади Независимости до самых отдаленных уголков страны, где даже до этого момента существует определенная информационная блокада", - сказал Сметанка.

Во время проведения акции составит приблизительно 10 дней.

"Во всех городах будут проходить митинги и демонстрация короткометражных документальных фильмов об Украине, которые любезно предоставлены нам киностудией имени Довженко", - сообщил Кудрявец.

Также они рассказали, что акция будет проходить при непосредственном участии общественной организации "Пора". Присутствующая на пресс-конференция активистка этой организации Анастасия Безверха сообщила о мероприятиях, которые запланированы осуществить во время автопробега.

"В акции примет участие Объединение украинских художников и объединение фотохудожников "Оранжевый квадрат". Они провезут по всей стране свои работы, сделанные в Киеве во время "оранжевой революции". В рамках акции также планируется проведение вечерних концертов, будут играть ди-джеи, которые работали на площади. Мы хотим познакомить украинцев с территорией свободы, которая была создана на Майдане", - отметила Безверха.

Сметанка, в свою очередь, сообщил, что принимать участие в акции будут частные автомобили.

"Нам обещают финансовую поддержку, но в основном это все будет за собственные средства. Кандидатов уже более 50, и мы приглашаем к участию "на конкурсной основе" всех желающих", - сказал Сметанка.

Кудрявцев рассказал, что в "оранжевой" автоколонне уже есть "Мерседесы" S класса, "Ауди", "Жигули", "Москвичи".

Организаторы не исключают того, что в каждой области к ним будут присоединяться добровольцы, и количество автомобилей при возвращении в Киев сложно даже вообразить.

На вопрос о возможной агрессии по отношению к участникам автопробега в восточных регионах организаторы ответили, что едут "с открытым забралом".

"Основная цель пробега - донести до украинцев мысль о том, что мы - одна большая семья", - подчеркнули активисты акции, передает Лига.

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей