Начинается Twitter-трансляция местных выборов 2010

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Начинается Twitter-трансляция местных выборов 2010

Повідомлення admin »

В Украине со второй половины октября до начала ноября 2010 года будут проводиться Twitter-трансляция местных выборов, благодаря чему украинские пользователи Интернета смогут оперативно получать информацию о ходе выборов от непосредственных очевидцев из всех уголков страны. Проект реализует Международная общественная организация «Интерньюс-Украина» при поддержке Internews-Network.

Следить за ходом выборов можно по хештегу #elect_ua и региональными (#elect_ks - Херсон, #elect_od - Одесса и другие регионы).

К местным выборам будет обновлен сайт www.electua.org , где будут аккумулироваться все сообщения репортеров. Отдельное внимание - к возможным нарушениям, которые отслеживаются по хештегу #elect_sos. Появится карта Украины, отражающую последние сообщения. Целевые области по проекту: Одесская, Запорожская, Луганская, Тернопольская и Житомирская. Вместе сообщения будут и из других областей. Наученные координаторы из числа местных журналистов проведут учения по Twitter'а в каждом из целевых регионов в ближайшие 10 дней.

В Twitter следует писать предвыборные новости региона; наблюдения, события, митинги, встречи, эксцессы, нарушения, свидетелем которых вы стали; наиболее интересные цитаты, прямая речь от наблюдателей, членов комиссий, кандидатов; репортаж в день голосования с участка, наблюдение, цифры, имена, результаты подсчета.

Как отправлять твиты с мобильного телефона через SMS в день выборов?

SMS

Для публикации нового твита необходимо отправить SMS на короткий номер 4530. Дополнительная информация и регистрация сервиса - по адресу http://t.liqpay.com .

Нужно не забывать ставить в тексте сообщения хештег вашей области #elect_xx. Также можна добавить хештег для каждого города - #odessa (Одесса) или #zp_ua (Запорожье) или #zt_ua (Житомир)

Если передаваемая информация очень важна (эксклюзив, значительные нарушение, данные по голосованию, случаи фальсификации), нужно обозначать твиты национальым хештегом #elect_ua.

Как использовать информацию с сайта electua.org

Публикация фото, видео, аудио в твиттере

Сайт

Для загрузки фото или видео нужно открыть со своего мобильного телефона или с обычного компьютера сайт http://yfrog.com , пройти авторизацию при помощи вашей учетной записи Твиттер. Для загрузки аудио нужно сделать то же самое на сайте http://moon.fm

Такой способ удобен для не частых выкладываний контента. Он не требует дополнительных настроек, но сравнительно трудоемкий в использовании.

Обозначать фото необходимо тегом #elect_ua

Если у видео выкладывается на YouTube его нужно обозначить тегом #elect_ua

Хештеги

Для того, чтобы ваши твиты попали в трансляцию на сайт http://electua.org , используйте следующие хештеги:

#elect_ks (Херсон и Херсонская область)

// Зображення
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей