Скільки витрачають на комуналку в Україні та Європі

Новости Украины. При перепечатке из других изданий обязательно наличие (гипер)ссылки на источник информации
Ответить
Хелла
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Скільки витрачають на комуналку в Україні та Європі

Сообщение Хелла » 08 дек 2016, 10:47

romaturin
Новичек

Re: Скільки витрачають на комуналку в Україні та Європі

Сообщение romaturin » 20 фев 2018, 12:22

Если считать именно "траты", то в Украине жить превосходно. Тут надо сравнивать доходы и какой процент от дохода уходит на коммунальные платежи. Вот тут мы в глубокой ЖЖЖ

BatKrack
Новичек

Сообщение BatKrack » 21 фев 2018, 15:14

romaturin писал(а):
20 фев 2018, 12:22
Если считать именно "траты", то в Украине жить превосходно. Тут надо сравнивать доходы и какой процент от дохода уходит на коммунальные платежи. Вот тут мы в глубокой ЖЖЖ
На все 100% согласен! У меня сейчас из зарплаты остается 10% от силы, это то, что я могу отложить под подушку. Чтобы нормально жить в наше время нужно получать 15-20 тысяч грн. На комуналку плачу 1500-2000 грн.

romaturin
Новичек

Сообщение romaturin » 22 фев 2018, 11:07

BatKrack писал(а):
21 фев 2018, 15:14
На все 100% согласен! У меня сейчас из зарплаты остается 10% от силы, это то, что я могу отложить под подушку. Чтобы нормально жить в наше время нужно получать 15-20 тысяч грн. На комуналку плачу 1500-2000 грн.
1500-2000 это еще по-божески. У меня 3-х комнатная квартира. Зимой только за отопление такая сумма получается. Правда, у меня еще обогрев пола к отоплению запитан, может из-за этого... Но это ужас. Когда за квартиру надо отдавать около 3к и ты понимаешь, что это почти минимальная зп... А как жить на оставшиеся 400 грн? :D

Kuxulin
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kuxulin » 10 окт 2018, 13:34

romaturin писал(а):
22 фев 2018, 11:07
BatKrack писал(а):
21 фев 2018, 15:14
1500-2000 это еще по-божески. У меня 3-х комнатная квартира. Зимой только за отопление такая сумма получается. Правда, у меня еще обогрев пола к отоплению запитан, может из-за этого... Но это ужас. Когда за квартиру надо отдавать около 3к и ты понимаешь, что это почти минимальная зп... А как жить на оставшиеся 400 грн? :D
Жёстко конечно, а нам еще в пример ставят что мол где-то за границей платят за коммунальные больше, но у них соотношение платы за коммунальные и зарплаты не в пример нашим. Так еще в чем проблема, может и можно было бы платить такие суммы, но так дайте соответствующее качество. Вода ржавая, горячей вообще уже несколько месяцев нету, отопление когда включат то в доме еле-еле это чувствуется. Называется как хочешь так и существуй. А правду говорят что на всех этих платах можно реально экономить, ставят солнечные батареи, устанавливают автономные котлы John Greaves для всего дома, утепляют и все платежи уменьшаются больше чем на половину? Просто обо всех этих современных технологиях на Западе давно известно, а в наших условиях это тоже работает?

Ответить