Церковь - остался ли Святой Дух хоть в одной из церквей нашего города

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Romantero
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 10 грудня 2011, 18:23

Церковь - остался ли Святой Дух хоть в одной из церквей нашего города

Повідомлення Romantero »

Мне когда то сказала женщина юродивая что Божий дух оставляет церкви..одну за одной..раньше это было лет 19-20 назад..хотя тогда и исповедоваться и причаститься было в радость и готовилась к этому,а сейчас вижу взгляд и гордыню Наместников Божьих...какие они себе хоромы грохают за деньги прихожан..на костях кладбищенских..какими удобствами себя окружают..рай уже здесь на земле готовят..а зачем рая на небесах ждать? Ведь они то знают , Рай им там заказан.. они уж туда не попадут, испытаний земных не выдерживают, жить хотят в шоколаде как многие миряне(но мы то, простые смертные, с нас то спрос с грешников мал. Мы в духовные семинарии не поступали и клятву верности Господу- и жить по правилам и любить ближнего не давали. Так вот, они-Священнослужители некоторые, они то не верят что в рай попадут..они то уж это точно знают САМИ..так зачем им при жизни ущемлять себя в чем то..это пусть прихожане так думают и на посту сидят и мзду приносят..а им зачем..это все их и земля и церковь и даже все что передвигается ползает все работники наемные бедные и обездоленные..-все им принадлежит и все служат кто работает при церкви..они ведь Господу служат..а Господа -это Батюшки..Они на своих поданых смотрят как на большинство с верху вниз, а как же?Они же Святые! Так они свою святость показывают важность ..а если кто на машине дорогой подъедет- так и мягкость во взгляде откуда не возьмись и гордыня то испарилась..и цель одна, любые услуги и просьбы Батюшка выполнит, как говориться за ваши деньги любой каприз! А жить они вечно тоже собираются Им по- блату Бог пару тройку десяточков годков накинет..А как же они избранные , без них все вся существовать перестанет..Бог действия их правильными считает и мысли их и жизнь с грешками малюсенькими ,тоже не заметит, ведь они малюсенькие как зернышко...он Господь,не увидит. Бог видит только всех остальных все остальное- немытое быдло..которое в церковь приходит в Ихнюю!!! и исповедуется в грехах,и еще без денег на блюдце и без свечи.. А исповедаться надо даже о мыслях рассказать Святым благодетелям нашим..у которых грехов то этих по-боле будет.. и не в мыслях..Да исповедоваться некому..Право это Господь у Них давно забрал, видя грешки их малюсенькие..Отвернулся от Них Господь и от деяний их якобы праведных (по их мнению) ..и не услышит...А отвечать на том Свете все будем, одинаково что Батюшка что простой отец семейства...что мать одиночка, что мирянин успешный..все и всем воздастся по Деяниям ихним.
Помогайте друг другу любите друг друга, любите животных к боли любого существа живого,не не будьте равнодушными гордецами..И вы почувствуете рядом с собой Бога и Силу ЕГО и без мзды церковной. Молитесь сами , И будете услышаны, молитвенник купите. Просите каждый день, вы имеете право и вы достойны чтобы сами просить у Бога помощи! Раз вы просите даже дома перед иконкой, Вы уже покаялись и Вас услышат, только поверьте!!! А в церковь идите не к Батюшкам а к иконам -они то оочно Вас услышат.
Бери Шанель
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 13 грудня 2011, 18:03
Звідки: Украина

Повідомлення Бери Шанель »

Сегодня идя в магазин "оскар", что на Тираспольской, проходил мимо церкви, расположеной на мемориальном кладбище в самом центре Херсона. Возле церковного порога внимание привлёк паренёк лет 13, стоящий с протянутой рукой и просящий " на хлебушек." По внешности явно видно,что в хлебушке он не нуждается. Остановился и спросил, где родители. Мальчишка сразу изменился в лице, стал нервничать, поглядывать на двери церкви. На вопрос ответил :" нету" На сироту он совсем не был похож. Разбираюсь в этом, потому что сам работаю с детьми и сразу вижу когда ребёнок врёт. Не прошло и минуты, как из дверей церкви вышел мужчина с бородой, одет по-обычному, не представляясь попросил отойти в сторонку,чтобы посетители церкви не услышали что он скажет. А сказал он , что мать этого пацана, якобы больна раком, и что ей осталось жить 2 года. так дескать врачи обьявили. На вопрос почему он не в школе, отец Николай ответил что в школу он не пойдёт, из интерната убежит, а там, на пороге церкви, с протянутой рукой, ему самое место.
Я был просто шокирован! Я прекрасно понимаю, что этот " отец" просто крышует таких вот просящих детей, а они в свою очередь дают ему откаты деньгами за право стоять возле входа в храм. Хорошо, если только деньгами... Какая уж тут духовность. Бога в этой церквях никогда не было и нет! Вернее там есть бог, только другой.
Romantero
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 10 грудня 2011, 18:23

Повідомлення Romantero »

Я согласна с вами , я тоже видела такое, только мальчик цыганченок или молдован меньше лет 10-11 Валик зовут, я уже видела что папа его рядом и он строят и работают у него на побегушках . Они не русские ,похоже на молдованей но не местные точно, бедные люди, думаю без жилья. Они на него как на спасителя -хозяина смотрят спрашивают что сделать еще, а он в машину с водителем садится, и взгядом их окатывает таким как что то непотребное, и не отвечает ничего, садиться рядом с водителем и уезжает. Он с ними как с собаченками обращается. Он старый человек я не знаю Николай его зовут или как но взгляд у него не священослужителя а как у коршуна. Реально. Седой с остренькой бородкой. Видно спец и пройдоха в своем бизнесе- в своем деле. Это видно сразу. Потому что по-другому все его деяния я никак не могу назвать. Он царь и на лице написано не смирение как у священослужителя а как у царя на картине Иван Грозный. Страшно что и это святое место уже тоже бизнесом сделали.Хочу зайти , а ноги назад несут, и думаю не сегодня. а потом опять таже ситуация. И думаю , может я делаю больше добрых дел и тихо никому не говоря. И от этого так на сердце хорошо, и Бог посылает тех кому помощь нужна. И животных бездомных посылает и кто в помощи нуждается и делаю что могу и не ленюсь. И каждый раз когда доброе дело сделаю, легче на душе. И все думаю С невыразимой любовью и болью смотрит ли Спаситель на нас - суетных, грешных, вбивающих все новые и новые гвозди в Его кровоточащие раны.
Господи, не я ли? Дай Бог чтобы не я..
Бери Шанель
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 13 грудня 2011, 18:03
Звідки: Украина

Повідомлення Бери Шанель »

23 Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете. 14 ——
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами.
16 Горе вам, слепые поводыри, потому что вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся храмом, это ничего, но если кто-нибудь клянётся золотом храма, то он обязан исполнить клятву“. 17 Глупцы и слепцы! Что же всё-таки важнее: золото или храм, освятивший золото? 18 И ещё вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся жертвенником, это ничего, но если кто-нибудь клянётся даром, который на нём, то он обязан исполнить клятву“. 19 Слепцы! Что же всё-таки важнее: дар или жертвенник, освящающий дар? 20 Поэтому тот, кто клянётся жертвенником, клянётся им и всем, что на нём; 21 тот, кто клянётся храмом, клянётся им и тем, кто обитает в нём; 22 и тот, кто клянётся небом, клянётся престолом Бога и тем, кто сидит на нём.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. 24 Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония.
СОВЕРШЕННО ЯСНО,ЧТО НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО НЕ В ЭТОЙ ЛИЦЕМЕРНОЙ ЦЕРКВИ.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

После того как я побывала в Турции и увидела, как молятся в мечетях мусульмане, как искренне они это делают и как они действительно религиозны, то ещё больше невзлюбила церкви.
Там никто не собирает деньги, там не сидят нищие рядом со входом. Это - место. где они говорят с Богом.
Хочу добавить, что и в синагогах я видела ту же искренность.
Аватар користувача
wlad2
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 24 липня 2008, 14:24

Повідомлення wlad2 »

както купил свечку не в церкви и батюшка меня за шкирку выкинул со словами типа я должен покупать там свечку где ее ставлю..
что вы думаете?
Romantero
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 10 грудня 2011, 18:23

Повідомлення Romantero »

Вы можете купить свечку где угодно, может настоятелю на строителей не хватало в тот момент..бизнес для дураков процветает..батюшки ничем не отличаются 90% от обычных обывателей..спросите кто из них пост соблюдает..не скажут конечно..но если бы видели что у них на столе у 80-90%...почему у них животы как вроде вот вот разродятся? а взгляд!!!! о на верное они себя Богами Римскими чувствуют ..типа Нейрона, вдохновляются для стихоплетства..и в этот момент города жгли...попробуйте посягнуть на их материальную собственность, нищим переодеться и кусок хлеба попросить или переночевать в холодную ночь..познакомилась с таким человеком случайно..в поезде с работы ехал ..опоили чем то и деньги что заработал забрали..он в Херсоне оказался..все церкви обошел...не поверите никто не помог..говорили БОГ поможет ..иди с миром..Не поверите ,говорит он мне, менты помогли , больше идти некуда было..фуфайку дали чай бутерброд, денег на билет домой собрали и на бобике в поезд посадили...
вот тебе и Бог Помог!! Слова то пророческими были, только руками других..а не Батюшек которые за жрачку дерутся когда поминальные субботы...видела как нищий с мальчиком хлеб просил...не поверите--не дали..бабулечки святоши кто там работает...вот тебе и конец света..уже зачем его ждать..??? он давно наступил...только мы ко всему равнодушны..сердце очерствело..с себя начинать надо, хотя бы собаке кусок хлеба подать..сначала ..а не ногой пнуть...ведь они то не предают..они такие как есть..нет у них гнилого нутра человеческого...простите не камень в ваш огород..думаю поймете меня..
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей