Правекс-банк - предвестник новой волны украинского кризиса?

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Правекс-банк - предвестник новой волны украинского кризиса?

Повідомлення admin »

Часто пользуюсь срочными переводами Правекс-Телеграф от Правекс банка.
На протяжении последней недели произошло два показательных случая, которые напомнили о третьем, произошедшем около 3 лет назад в этом же банке. Теперь обо всём по порядку.

Случай первый. Перевёл через Правекс-Телеграф небольшую сумму (300 грн.). Перевод получателю не выдали, т.к. фамилия была указана по-русски Олейник, а по-украински по паспорту он Олійник. При этом и контрольный номер перевода, и имя, и отчество, и город получателя, и фамилия-имя отправителя, и город отправителя указаны правильно(!). Пришлось мне ехать в банк менять, писать заявление. Было ли основание у банка придираться к такой мелочи, тем более для такой мизерной суммы? Судите сами. Добавлю только, что перед этим два таких же перевода на этого же получателя с фамилией по-русски не вызвали никаких подозрений и были благополучно выданы.

Случай второй. Перевёл другому получателю чуть более крупную сумму. Кассир ошиблась - пропустила в отчестве одну букву (вместо Викторович написала Виктрович). Я понимаю что должен был проверить каждую букву перед подписью, но тем не менее, все могут ошибиться, и увидеть сразу именно такого рода ошибку не всегда возможно, особенно если за спиной очередь... В результате и этот перевод не был выдан даже без объяснения получателю в чём ошибка(!). Это не смотря на то что и контрольный номер перевода, и фамилия-имя получателя, и город получателя, и все реквизиты отправителя были предоставлены банку правильно(!). Теперь придётся снова ехать в Правекс банк для исправления отчества получателя. Как говорится, комментарии излишни.

Такие вот оказывается встречаются казусы. Всё говорит о том что банк неохотно расстаётся с наличкой. Но самой интересное даже не в этом. Эти оба случая, произошедшие в течение одной недели, напомнили третий, произошедший в этом же банке также с системой срочных денежных переводов Правекс-Телеграф. Был такой период в 2008 г., когда в первые дни так называемого "кризиса" банки всеми возможными и невозможными средствами пытались придержать наличные, не отдавали депозиты и т.д. Так вот, из-за одной мельчайшей ошибки в фамилии (украинские "и", "і" часто путают), мне с большим трудом удалось получить весьма мелкую сумму денег (около 50 грн.). Были тогда самые первые дни "кризиса"...

Вывод думаю всем понятен - со дня на день может снова случиться!
Государственный долг Украины превысил 40% ВВП. Выше - только дефолт.
В Правексе всё заранее знают...

А тем временем сегодня по украинским ТВ-новостям ни с того ни с сего нас пытаются успокоить - мол гривна будет стабильна, бояться за экономику не нужно. К чему приводят подобные обещания - истории уже известно.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Эва
Співрозмовник
Повідомлень: 23
З нами з: 28 вересня 2011, 11:45
Звідки: г. Херсон

Повідомлення Эва »

Интересная информация. Надо быть начеку, особенно с депозитами.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей