Сотрудников ППС хотят обязать следить за собачьими и кошачьими экскрементами

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Сотрудников ППС хотят обязать следить за собачьими и кошачьими экскрементами

Повідомлення Хелла »

Владельцев собак заставят убирать за ними на улице, а за повторное нарушение правил собирания собачьих и кошачьих экскрементов животное могут конфисковать.

Минрегион предлагает обязать владельцев собак и кошек убирать за своими питомцами на улицах — это предусмотрено в законопроекте о внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере обращения с бытовыми отходами, об этом говорится на официальном сайте министерства. «К сожалению, на сегодня наблюдается массовое невыполнение обязанности владельцев домашних животных относительно уборки экскрементов таких животных, в т.ч. на объектах благоустройства», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

Предлагаются изменения в КоАП, согласно которым невыполнение владельцами собак и котов обязательства относительно собирания их экскрементов является нарушением и влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 17 до 51 грн, а для должностных лиц эта сумма составит от 51 до 85 грн.

За рецидив в течение года штраф увеличивается — от 51 до 85 грн, причем с конфискацией животных, для должностных лиц — 68 — 119 грн. Такое же наказание предлагается, если в результате нанесен вред здоровью людей или их имуществу.

http://ksza.ks.ua/?p=18683
Вкладення
собака.jpeg
собака.jpeg (20.88 Кіб) Переглянуто 845 разів
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість