Любимый город, можешь продолжать спать спокойно

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Любимый город, можешь продолжать спать спокойно

Повідомлення Хелла »

В тройку самых дотационных городов в 2012 году входили Одесса, Херсон и Белая Церковь. В 2013 году Одессу сменит Чернигов, Херсон же возглавит список дотационных городов.

Об этом, проанализировав закон о государственном бюджете на 2012 год, пишет газета «Сегодня».

«Ключевые налоги поступают сразу в центральный бюджет: НДС, налог на прибыль, акцизные сборы, арендная плата. А местные бюджеты на 80% состоят из подоходного налога на физлиц. Поэтому их доход сильно зависит от количества работающих предприятий и того, платят ли там легально зарплату. Если в городе много убыточных предприятий, много льготников - он может нуждаться в дотациях», - пояснил принцип наполнения государственной казны народный депутат Павел Жебровский.

В 2013 году центральная власть получит от местных бюджетов почти 10 млрд грн. Самые крупные доноры - Киев, Донецк и Запорожье. Тут все логично: те города, которые больше зарабатывают, больше помогают. К сожалению, о Херсоне этого сказать нельзя.

Впрочем, и президент Виктор Янукович, и и.о. премьер-министра Николай Азаров уже успокаивают: возможности пересмотреть показатели бюджета есть, и сделано это будет, скорее всего, по итогам первого квартала.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4833-lyubimyy-gorod-mozhesh-prodolzhat-spat-spokoyno.html

Теги:
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей