Херсонцам предлагают разработать бренд города

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Херсонцам предлагают разработать бренд города

Повідомлення Хелла »

Управление культуры городского совета объявляет конкурс «Бренд города».

Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, до 30 апреля 2013 года принимаются личные и коллективные творческие работы от всех желающих принять участие в конкурсе.

Работы должны включать такие элементы визуальной идентификации города: логотип; слоган.

Технические требования к конкурсным работам: техника выполнения эскиза логотипа – произвольная (работа может быть выполнена в графическом виде – рисунок на бумаге или с помощью компьютерных программ); письменное обоснование содержания бренда.

Художественные требования к эскизу бренда: четкая ассоциация с городом Херсоном; оригинальность идеи и содержание художественного решения, которые будут отображать цель и задачу Конкурса; уникальность, оригинальность, современность, многогранность графического элемента; цветное решение (возможность воспроизведения в цветном, монохромном виде); возможность размещения на любых поверхностях (бумага, картон, стекло, дерево, металл и т.п.).

Требования к слогану: лаконичность, четкость; должен создавать положительный имидж города, раскрывая культурную, спортивную, научную и деловую стороны жизни; иметь большой потенциал влияния; должен отображать уникальность города, его отличие от других территорий; должен формировать положительный эмоциональный образ, связанный с городом; должен быть написан таким образом, чтобы не вызвать отторжения у целевой аудитории: легко читаться, не содержать трудных для произношения слов и аббревиатур; не может содержать никаких политических или религиозных мотивов и быть объектом интереса третьих лиц.

Нельзя использовать слоган, который является или был коммерческим, или получил права на отождествление его с коммерческим предприятием, брендом, услугой или товаром.

Конкурсные работы будет оценивать независимое жюри. Призеры Конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Заявки подаются до 30 апреля 2013 года на адрес управления культуры Херсонского городского совета: г. Херсон, ул. Красностуденческая, 7, телефон для справок 32 17 18.

Заявка направляется в текстовом файле на электронный адрес up_kult@mail.ru

Напомним, что Херсонская область уже утвердила бренд, который разработала местная ассоциация рекламистов.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/6036-hersoncam-predlagayut-razrabotat-brend-goroda.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей