На Суворова вернулась ворона Мария, и она очень голодна

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

На Суворова вернулась ворона Мария, и она очень голодна

Повідомлення Хелла »

В Херсоне на пешеходную улицу Суворова вернулась ворона по имени Мария. Птицу сюда принесла местная жительница, орнитолог Лариса Чернуха. Женщина и ворона, было дело, обосновались на Суворова в мае прошлого года, периодически перемещаясь в разные парки города, и снова возвращаясь на пешеходную. И вот, едва солнышко показалось из-за серых туч и на улице стало хотя бы относительно тепло, как Мария и Лариса – мигом на Суворова, на искусственную мини-полянку возле кафе «Big shef».

Как настоящая леди, Мария принарядилась к приходу весны: надела новую шляпку и юбку, села на камушек и развлекает прохожих – херсонцев и гостей областного центра. Особенно рады нарядной и спокойной птице – дети. Они гурьбой подбегают к вороне – гладят её, кормят из рук, поправляют ей шляпку и т.к. Всё это время, Мария сидит с завидной выдержкой: её не пугают ни детски крики, ни их беготня вокруг её импровизированного трона, ни прикосновения человеческих рук…

Как рассказала Лариса Чернуха, Марию она подобрала несколько лет назад с переломанным крылом. Женщина пыталась вылечить птицу, но крыло срослось неправильно, и Мария не может летать. Врача, который мог бы проделать такую тонкую операцию и вернуть птице возможность вновь взмыть над городом, у нас нет, как и нет денег у Ларисы Чернухи на такую роскошь. Конечно, выводит она Марию на люди не только для того, чтоб птица свежим воздухом подышала и на солнышке понежилась, а и для того, чтоб хоть немного подзаработать. Однако тех денег, которые удаётся выручить за фото с вороной хватает, только на её корм. Цена за фото с Марией символическая – 2 гривны. Однако, как отметила Лариса, в её планы входит, полноценное и качественное лечение Марии, да и не только её! Оказалось, что в однокомнатной квартире Ларисы и её мужа, помимо вороны уживаются ещё целых три диких птицы! Всех добродушная женщина подобрала на улице – раненных и покинутых. Лариса подлечила птичек, научила разным цирковым трюкам, приучила к людям и стала выводить на улицу.

Кстати, орнитолог отметила, что её крылатые члены семьи, постоянно бывают у ветврача, поэтому родителям не стоит переживать о здоровье своих малышей, которым захочется погладить и потрогать Ларисиных питомцев.

kherson.pro/news.php?act=see&cat_act=1&cat=6&id=4050&mem=6
Вкладення
2.jpg
2.jpg (26.19 Кіб) Переглянуто 1777 разів
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей