Вступайте в Союз анархистов Украины!

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Повідомлення admin »

masterweb1 писав:На самом деле анархия - это повод для малолеток собраться вместе за пивом и с важным видом вещать о всяких глупостях.
Конечно, анархия анархии рознь, есть и малолетки-панки, называющие себя анархистами. Но в том, что анархия в сознании сегодняшнего поколения ассоциируется с беспорядками, виновата только Советская власть. Анархия - это не беспорядки и не хаос. Это, если хотите, политическая философия, основанная на отрицании любой власти. Лев Толстой, кстати, тоже анархистом был.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
XXX
Активний учасник
Повідомлень: 96
З нами з: 13 січня 2007, 11:48

Повідомлення XXX »

admin писав:
masterweb1 писав:На самом деле анархия - это повод для малолеток собраться вместе за пивом и с важным видом вещать о всяких глупостях.
Конечно, анархия анархии рознь, есть и малолетки-панки, называющие себя анархистами. Но в том, что анархия в сознании сегодняшнего поколения ассоциируется с беспорядками, виновата только Советская власть. Анархия - это не беспорядки и не хаос. Это, если хотите, политическая философия, основанная на отрицании любой власти. Лев Толстой, кстати, тоже анархистом был.
Эх я бы с удовольствием бы попанковал, но возраст не тот да и панковать у нас в Украине :)))))))) себе дороже...
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

admin писав: политическая философия, основанная на отрицании любой власти. Лев Толстой, кстати, тоже анархистом был.
А как может политика существовать без власти?

Как не может быть власти в обществе?

Как только даже образуется стая животных, сразу выделяется лидер и начинается власть.

Так что анархистам надо по пустыням и лесам разбежаться поодиночке - вот и будет им безвластие (закон джунглей - кто сильнее в лесу - тот и прав). И пусть пофилосовствуют там с медведями на эту тему. :lol:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Мама-анархия...

Повідомлення Nameless »

Ну, я в партию вряд ли вступлю, но насчет идеалов анархизма...

Идеалы всегда вещь хорошая. Просто всегда были есть и будут "плохие дяди" (и "плохие тети"), которые используют эти идеалы чтобы маскировать под ними свои злодеяния.

Я думаю, что при сегодняшней политической обстановке
всеобщая анархизация Украины
вряд ли сделает положение дел хуже.

Вот только... :? мое мнение: до тех пор, пока люди не будут сами осознавать что "хорошо", а что "плохо", анархия только и будет приводить до беспорядков. Тем, кто с детства приучен к отсутствию ответственности за принимаемые ими решения (более того - большинство вообще не приучены к тому, чтобы самим что-либо за себя решать, они решать-то умеют только разве что за других)...
вобщем, тем кто не может сам принимать решения и отвечать за их последствия анархия ПРОТИВОПОКАЗАНА. Таким... индивидам... нужен кто-то, кто будет им приказывать и ими управлять.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей