Услугами каких банков Вы пользуетесь?

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Timoha писав: Да, Быстрая почта хороший вариант. Не знаю есть ли сейчас эта акция, но месяц назад комиссия была 1,4 % для переводов по СНГ.
Спасибо, хороший вариант. Комиссия у них такие же и сейчас. Попробую эту систему, надеюсь деньги переводятся быстро.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Кто знает, есть какой-то определенный максимум, который можно потратить при расчетах за товары по безналу?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

lady.mor писав:Кто знает, есть какой-то определенный максимум, который можно потратить при расчетах за товары по безналу?
Смотря какого банка счет, я год назад узнавал в Хрещатике, так у них суточный лимит на снятие денег - 10 тис. долларов.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Timoha писав:
lady.mor писав:Кто знает, есть какой-то определенный максимум, который можно потратить при расчетах за товары по безналу?
Смотря какого банка счет, я год назад узнавал в Хрещатике, так у них суточный лимит на снятие денег - 10 тис. долларов.
До 10 тыс. долл мне еще далеко, никаких очень масштабных покупок не планирую. Спасибо за разъяснение.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Timoha писав:
lady.mor писав:Кто знает, есть какой-то определенный максимум, который можно потратить при расчетах за товары по безналу?
Смотря какого банка счет, я год назад узнавал в Хрещатике, так у них суточный лимит на снятие денег - 10 тис. долларов.
А разве в банкоматах лимит не намного меньше?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Шива писав:
Timoha писав:
lady.mor писав:Кто знает, есть какой-то определенный максимум, который можно потратить при расчетах за товары по безналу?
Смотря какого банка счет, я год назад узнавал в Хрещатике, так у них суточный лимит на снятие денег - 10 тис. долларов.
А разве в банкоматах лимит не намного меньше?
Конечно меньше, думаю в первую очередь в целях безопасности. Лимит на снятие денег в банкомате - около 1500 грн.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Timoha писав: Конечно меньше, думаю в первую очередь в целях безопасности. Лимит на снятие денег в банкомате - около 1500 грн.
На днях ходила в отделение Хрещатика, поинтересовалась по поводу лимитов. Вообще лимит в банкомате по умолчанию установлен в 200 долларов (эквивалентная сумма в гривнах). Но его можно увеличить, если не срочно, то пишется заявление в банк, и указывается нужный клиенту лимит.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

lady.mor писав:
Timoha писав: Конечно меньше, думаю в первую очередь в целях безопасности. Лимит на снятие денег в банкомате - около 1500 грн.
На днях ходила в отделение Хрещатика, поинтересовалась по поводу лимитов. Вообще лимит в банкомате по умолчанию установлен в 200 долларов (эквивалентная сумма в гривнах). Но его можно увеличить, если не срочно, то пишется заявление в банк, и указывается нужный клиенту лимит.
А если надо срочно, и нет времени в отделения идти? Если уже идти туда, то там в кассе и без таких лимитов снять денег можно.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Шива писав:
lady.mor писав:
Timoha писав: Конечно меньше, думаю в первую очередь в целях безопасности. Лимит на снятие денег в банкомате - около 1500 грн.
На днях ходила в отделение Хрещатика, поинтересовалась по поводу лимитов. Вообще лимит в банкомате по умолчанию установлен в 200 долларов (эквивалентная сумма в гривнах). Но его можно увеличить, если не срочно, то пишется заявление в банк, и указывается нужный клиенту лимит.
А если надо срочно, и нет времени в отделения идти? Если уже идти туда, то там в кассе и без таких лимитов снять денег можно.
Если срочно, то можно позвонить в колл-центр и они снимут этот лимит единоразово. Просто если хотите, чтоб определенный лимит был постоянно, тогда надо будет заявление писать.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Кто знает, какие условия снятия налички с украинской карты заграницей?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Шива писав:Кто знает, какие условия снятия налички с украинской карты заграницей?
Было дело в Европе расплачивался по безналу Визой банка Хрещатик, конвертация - бесплатная. Единственное, перед тем как ехать заграницу надо позвонить активировать возможность платить за пределами Украины.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Timoha писав:
Шива писав:Кто знает, какие условия снятия налички с украинской карты заграницей?
Было дело в Европе расплачивался по безналу Визой банка Хрещатик, конвертация - бесплатная. Единственное, перед тем как ехать заграницу надо позвонить активировать возможность платить за пределами Украины.
Но в банкоматах же тоже можно будет обналичить деньги?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Шива писав: Но в банкоматах же тоже можно будет обналичить деньги?
Да можно, но для разных карт разные комиссии. Если мне не изменяет память для карт Хрещатика: Визы классик - 1,5% + 5$, а для Лиги - 2% + 6$. В других банках надо уточнять.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

У меня тут такой вопрос поднялся, возможно кто-то в это теме и поможет мне разобраться. Может ли иностранец оформить депозит в украинском банке? Или только гражданин Украины имеет на это право?
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

DinaQ писав:У меня тут такой вопрос поднялся, возможно кто-то в это теме и поможет мне разобраться. Может ли иностранец оформить депозит в украинском банке? Или только гражданин Украины имеет на это право?
Насколько я читала, то нерезидент может оформить депозит, если предъявит ряд документов (наверное, удостоверение, загранпаспорт и т.д.). Конкретнее надо узнавать в банке.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав:У меня тут такой вопрос поднялся, возможно кто-то в это теме и поможет мне разобраться. Может ли иностранец оформить депозит в украинском банке? Или только гражданин Украины имеет на это право?
Паспорт, доки про регистрацию временную, миграционную карту, и документы про происхождение денег - это то что мне известны.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Timoha писав:
DinaQ писав:У меня тут такой вопрос поднялся, возможно кто-то в это теме и поможет мне разобраться. Может ли иностранец оформить депозит в украинском банке? Или только гражданин Украины имеет на это право?
Паспорт, доки про регистрацию временную, миграционную карту, и документы про происхождение денег - это то что мне известны.
Спасибо, а то я думала все ограничивается загранпаспортом.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав:
Timoha писав:
DinaQ писав:У меня тут такой вопрос поднялся, возможно кто-то в это теме и поможет мне разобраться. Может ли иностранец оформить депозит в украинском банке? Или только гражданин Украины имеет на это право?
Паспорт, доки про регистрацию временную, миграционную карту, и документы про происхождение денег - это то что мне известны.
Спасибо, а то я думала все ограничивается загранпаспортом.
Подробности в банке лучше уточнять. Просто я пополнял свой вклад в Хрещатике, так поинтересовался у них про вклады для иностранцев, вам лучше индивидуально с банком пообщаться.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Timoha писав:
Шива писав: Но в банкоматах же тоже можно будет обналичить деньги?
Да можно, но для разных карт разные комиссии. Если мне не изменяет память для карт Хрещатика: Визы классик - 1,5% + 5$, а для Лиги - 2% + 6$. В других банках надо уточнять.
Благодарю, я уже вернулась, были с супругом в Праге. У него счет в Хрещатике, правда, пользовались его картой только при безналичных расчетах, весьма удобно.
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

Шива писав: Благодарю, я уже вернулась, были с супругом в Праге. У него счет в Хрещатике, правда, пользовались его картой только при безналичных расчетах, весьма удобно.
А счет изначально в гривнах был или все же в евро? Там же нужна конвертация если с гривневым счетом ехать за границу.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей