Услугами каких банков Вы пользуетесь?

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Василий Каспер писав:
Шива писав: Благодарю, я уже вернулась, были с супругом в Праге. У него счет в Хрещатике, правда, пользовались его картой только при безналичных расчетах, весьма удобно.
А счет изначально в гривнах был или все же в евро? Там же нужна конвертация если с гривневым счетом ехать за границу.
Нет, у него счет в гривнах, а при расчете гривны автоматически переконвертировались. Самое главное предварительно перед поездкой позвонить в банк чтобы включили возможность операций за пределами Украины.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Шива писав: Нет, у него счет в гривнах, а при расчете гривны автоматически переконвертировались. Самое главное предварительно перед поездкой позвонить в банк чтобы включили возможность операций за пределами Украины.
Напомните, какая комиссия берется за конвертацию при расчете в другой стране?
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Конвертация - бесплатная, проверяли лично, за этот нюанс не волнуйтесь.
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

Ребята, кто платил по коммунальным счетам в сети, поделитесь опытом. Нужна ли специальная карта?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

mitya_9 писав:Ребята, кто платил по коммунальным счетам в сети, поделитесь опытом. Нужна ли специальная карта?
Я оплачиваю коммунальные через интернет. В моем банке надо звонить активировать услугу расчета в сети, а потом вперед и с песней. Главное чтобы по статусу карта была не сама низкая (не Маэстро), а без кода CVC2 ничего не получится.
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

Какую систему платежей используете?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

mitya_9 писав:Какую систему платежей используете?
Наверное, систем разных несколько, но я как начал так и пользуюсь всегда Портмоне, зарегистрировался прямо с сайта своего банка. Или можно на прямую на сайт Портмоне.
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

Спасибо, уже нашел, где там регистрация. Только вот еще вопрос, а как быть с квитанциями? Они же тоже нужны?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

mitya_9 писав:Спасибо, уже нашел, где там регистрация. Только вот еще вопрос, а как быть с квитанциями? Они же тоже нужны?
Честно говоря, мне еще не разу не нужны были все эти квитанции, но они все есть лежат подшитые со всеми остальными ненужными документами. А присылаются на почту.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Daisy писав:Приват Банк.

Очень хочу перейти в другой, потому что у привата отвратный сервис.
У них куча должников, вот они и ко всем клиентам относятся как-будто ты им что-то должен. Я с горем пополам "ушла" от Привата в 2010 году, и всем этого желаю.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

mitya_9 писав:Спасибо, уже нашел, где там регистрация. Только вот еще вопрос, а как быть с квитанциями? Они же тоже нужны?
Не советую пользоваться основной банковской картой для оплаты коммуналки в интернете. Сейчас, прямо, рассвет кибер-преступности…Лучше отдельный счет или есть специальные карты для оплаты в сети.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав: Не советую пользоваться основной банковской картой для оплаты коммуналки в интернете. Сейчас, прямо, рассвет кибер-преступности…Лучше отдельный счет или есть специальные карты для оплаты в сети.
Согласен с вами, я уже как-то закупился одеждой с США по интернету, расплачивался картой Укрсоца. Потом пришлось заблокировать карту, так как банк сообщил о возможном мошенническом взломе счета. Понятное дело, что такое происходит не постоянно, и я не могу утверждать, что именно после оплаты в сети мне пришлось карту блокировать, но вероятность ест, лучше подвергать опасности текущий счет. Теперь пользуюсь отдельной карточкой для интернет расчетов.
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

Timoha писав:пользуюсь отдельной карточкой для интернет расчетов.
Дорого такую карту оформлять?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

mitya_9 писав:Дорого такую карту оформлять?
Цена очень лояльная, по сравнению с обычными дебетовыми картами, мне обошлась e-pay в 15 грн.
gerb
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 червня 2013, 12:47

Повідомлення gerb »

Timoha писав:Цена очень лояльная, по сравнению с обычными дебетовыми картами, мне обошлась e-pay в 15 грн.
Это очень хорошая цена, а как долго ее оформляют? И вообще эта карта на основе какой-то платежной системы?
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Да уж с этими расчетами в интернете надо быть осторожными, на прошлой неделе картой укрсиба оплачивала заказ из интернет магазина, потом карту заблокировали из-за возможного мошеннического взлома((
Pierce
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 16 червня 2013, 15:20

Повідомлення Pierce »

раньше был РайффайзенБанк Аваль - но уж больно темные мутки у них пошли, деньги с карточки берут, через 2 недели возвращают , а почему не говорят.
Пользуюсь Приватом, но здесь тоже палка в двух концах - сервис в плане инфраструктуры отличный, в плане людей - отстой.
gerb
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 червня 2013, 12:47

Повідомлення gerb »

lady.mor писав:Да уж с этими расчетами в интернете надо быть осторожными, на прошлой неделе картой укрсиба оплачивала заказ из интернет магазина, потом карту заблокировали из-за возможного мошеннического взлома((
Оформил себе вышеупомянутую карту, чтобы не попасться на уловки мошенников, буду на конкретные суммы пополнять и платить. Риск все равно остается, но по крайней мере основные деньги ему не поддаются. Удивился, что e-pay на 5 лет открывают, удобно.
gerb
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 червня 2013, 12:47

Повідомлення gerb »

Pierce писав:раньше был РайффайзенБанк Аваль - но уж больно темные мутки у них пошли, деньги с карточки берут, через 2 недели возвращают , а почему не говорят.
Пользуюсь Приватом, но здесь тоже палка в двух концах - сервис в плане инфраструктуры отличный, в плане людей - отстой.
То есть у вас пропадали деньги?! Это с обычного счета или с депозитного? как вы об этом узнали?
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

gerb писав:Оформил себе вышеупомянутую карту, чтобы не попасться на уловки мошенников, буду на конкретные суммы пополнять и платить. Риск все равно остается, но по крайней мере основные деньги ему не поддаются. Удивился, что e-pay на 5 лет открывают, удобно.
Так вам сразу ее и выдали на месте?
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей