Услугами каких банков Вы пользуетесь?

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

Кто перечислял доллары в дальнее зарубежье, какую максимальную сумму может перечислять физ. лицо? Есть ли ограничения по законодательству или в отдельных банках?
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Василий Каспер писав:Кто перечислял доллары в дальнее зарубежье, какую максимальную сумму может перечислять физ. лицо? Есть ли ограничения по законодательству или в отдельных банках?
За один рабочий день вы можете перечислить сумму эквивалентную не больше чем 15 тис. грн. по курсу Нацбанка. Я переводила деньги в Англию через банк Хрещатик, деньги дошли нормально.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав:Я переводила деньги в Англию через банк Хрещатик, деньги дошли нормально.
Какую систему переводов выбрали?
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

DinaQ писав:Я переводила деньги в Англию через банк Хрещатик, деньги дошли нормально.
А получатель может оплатить операцию?
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Timoha писав:Какую систему переводов выбрали?
В тот раз переводила деньги через Манигрэм, а в последнее время отдаю предпочтение системе денежных переводов Анелик. Вестерн Юнион сразу откинула, там самые высокие тарифы…
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Василий Каспер писав:А получатель может оплатить операцию?
Комиссию платит только отправитель.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав:В тот раз переводила деньги через Манигрэм, а в последнее время отдаю предпочтение системе денежных переводов Анелик. Вестерн Юнион сразу откинула, там самые высокие тарифы…
Я пользовался Анеликом два раза. Правда, отправлял деньги в ближнее зарубежье, в Беларусь. А так чаще всего приходится деньги в пределах Украины перечислять, чаще пользуюсь в своем банки их системой Гринвич, быстрый перевод плюс смс-оповещение.
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

Timoha писав:Я пользовался Анеликом
А какая там комиссия?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Василий Каспер писав:А какая там комиссия?
Комиссия щадящая – от 1 до 1,5 %, в зависимости от суммы.
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

Timoha писав:Комиссия щадящая – от 1 до 1,5 %, в зависимости от суммы.
Я просто отправлял через всеми известный Вестерн Юнион, так мне за перевод несчастных 500 грн. загнули комиссию 25 грн.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Василий Каспер писав:Я просто отправлял через всеми известный Вестерн Юнион, так мне за перевод несчастных 500 грн. загнули комиссию 25 грн.
Это вы еще не видели сколько в Вестерне комиссия на переводы за границу. Наверное, самая дорога система переводов. По крайней мере, так было пару лет назад. При переводе в США заплатила почти 10 % комиссии от суммы…
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

lady.mor писав:Это вы еще не видели сколько в Вестерне комиссия на переводы за границу. Наверное, самая дорога система переводов. По крайней мере, так было пару лет назад. При переводе в США заплатила почти 10 % комиссии от суммы…
Анелик – не плохая альтернатива Вестерн Юниуну, если речь идет о переводах зарубеж. Надежно и дешевле. А по Украине отправляю Гринвичем это система переводов банка «Хрещатик». Еще быстрая почта тоже не плохая.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Подскажите, никто не расплачивался в интернет-магазинах зарплатной картой? А то меня друзья настрашили, что это очень небезопасное мероприятие, а отдельную карту, честно говоря, лень оформлять.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

DinaQ писав:Подскажите, никто не расплачивался в интернет-магазинах зарплатной картой? А то меня друзья настрашили, что это очень небезопасное мероприятие, а отдельную карту, честно говоря, лень оформлять.
Конечно, не безопасно, кибер-приступность сейчас в разгаре. Специалисты настоятельно рекомендуют заводить карту, на которой будет лежать необходимая для покупки сумма, чтоб не рисковать основными финансами.
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

DinaQ писав:Подскажите, никто не расплачивался в интернет-магазинах зарплатной картой? А то меня друзья настрашили, что это очень небезопасное мероприятие, а отдельную карту, честно говоря, лень оформлять.
Какого именно типа у вас карта? Не все они подходят для интеренет-платежей?
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Василий Каспер писав: Какого именно типа у вас карта? Не все они подходят для интеренет-платежей?
У меня Виза. А что есть банковские карты, которыми нельзя расплатиться в интернете? Я думала, вопрос только в безопасности…
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

DinaQ писав:У меня Виза. А что есть банковские карты, которыми нельзя расплатиться в интернете? Я думала, вопрос только в безопасности…
Да бывает, что на Маестро и на Виза Электрон нет кодов cvv2 и cvc2. А без них покупать в интернете вы не сможете.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав: У меня Виза. А что есть банковские карты, которыми нельзя расплатиться в интернете? Я думала, вопрос только в безопасности…
Лучше отдельную карту завести для интеренет-покупок и не морочить себе голову. Ложить на нее определенную суму в случае надобности и не рисковать основными финансами. Я себе оформил e-pay, иногда пользуюсь.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Timoha писав:Лучше отдельную карту завести для интеренет-покупок и не морочить себе голову. Ложить на нее определенную суму в случае надобности и не рисковать основными финансами. Я себе оформил e-pay, иногда пользуюсь.
Какой там неснижаемый остаток в ней и как часто приходится такую карточку переоформлять? Я не хочу заниматься переоформлением карты, которой я пользуюсь довольно редко, каждые пол года.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав: Какой там неснижаемый остаток в ней и как часто приходится такую карточку переоформлять? Я не хочу заниматься переоформлением карты, которой я пользуюсь довольно редко, каждые пол года.
За это можете не волноваться, карта выпускается на 5 лет, и в ней нет неснижаемого остатка. Я сам редко ею пользуюсь по-этому не мало важно, что оформляют ее на более длительный срок, чем обычные платежки.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей