Херсонские катакомбы

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Алекс Т.
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2008, 09:34
Звідки: Херсон

Херсонские катакомбы

Повідомлення Алекс Т. »

Ищу добровольцев для помощи в исследовании катакомб и прочих подземелий Херсона и области. Я профессиональный диггер, но я один в Херсоне, потому и ищу единомышленников.Есть идея создания в Херсоне диггерского клуба. И кто знает про реально существующие входы в катакомбы, сообщите пожалуйста мне. К участию в клубе и исследованиям будут привлекаться только совершеннолетние!!!!! 8)
И пусть Вам повезет!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Интересная тема!
Всегда хотел узнать, что за входы в подземелье расположены в сквере перед бывшим ДК Шмидта (сейчас вместо него клуб Шоколад) ?
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Алекс Т.
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2008, 09:34
Звідки: Херсон

Повідомлення Алекс Т. »

Перед дк.Шмидта находяться входы в бомбоубежище, а оттуда возможно, есть вход в катакомбы. Если есть желание, то можно проверить!
И пусть Вам повезет!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Желание есть, только не в ближайшее время. Возможно во второй половине августа или осенью что-нибудь с вами "поисследуем".
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Zitrrus
Активний учасник
Повідомлень: 101
З нами з: 17 червня 2008, 15:50
Звідки: Aborigine

Повідомлення Zitrrus »

Степановка, Зеленовка сам лично видел входы, возможно это старые каменоломни. В Зеленовке помоему это каменолмни, а в Степановке видел пещеру не сильно она была похожа на каменоломню, потом вход в нее засыпали. Кстати в Степановке недавно разрушили огромный времен ВОВ немецкий земляной холодильник. Представлял он собой(внутри) сферу выложенную пиляным камнем там даже в жару холодно было.
shmitacc
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 27 жовтня 2008, 13:40

Повідомлення shmitacc »

Привет.Был очень интерестный случай...гулял с друзьями по Херсону...Пили пиво..Много пива... после того как немного пришел в чувства увидел ЛЮК...на люке было написано НИКОЛАЕВ :))))) на некоторое время я задумался, как же я попал в Николаев :)))) друзья очень смеялись, когда я у них спросил,что мы делаем в Николаеве, если только что были в Херсоне :))
linusik
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 05 січня 2009, 19:07

Повідомлення linusik »

если я не ошибаюсь есть вход в катакомбы возле школы номер 34...во всяком случае так нам сказал один из учителей)
Drug
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 16 листопада 2009, 10:11

Повідомлення Drug »

linusik писав:если я не ошибаюсь есть вход в катакомбы возле школы номер 34...во всяком случае так нам сказал один из учителей)
вход в 34 школе прямо в мастерской как зайдешь в правом дальнем углу деревянные створчатые дверцы - это и есть вход до 34 школы это была каретная мастерская екатерины... а человек Чичиков Алексей Трофимович это трудовик который всю жизнь там проработал и Сам ходил по катакомбам и вышел в районе ж-д вокзала он мне рассказывал но это опасно така как можно попасть под завал.. есть версия что колодец в комсомольском парке тоже связан с катакомбами там был лифт и проход под днепром в плавни на левый берег всего было два колодца где второй не знаю.. Трудовик много знал про катакомбы но не любил много рассказывать сейчас его уже нет он умер... а вообще тема интересная.. говорят что в катакомбах спрятана золотая карета екатерины ...
sweetka
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 26 квітня 2010, 14:13
Звідки: Херсон

Повідомлення sweetka »

м-дя... какая интересная тема заглохла :( что-то топик-стартер не жалует своим вниманием
Алекс Т.
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2008, 09:34
Звідки: Херсон

Повідомлення Алекс Т. »

Очень трудно найти действующие незаваленные входы в катакомбы. Бомбоубежище в парке возле Шоколада исследовал, обычное убежище, нет выхода в катакомбы. А жаль. Лазил в дырку на стройке, что на Суворова возле Океана, прошел метров 20 - тупик. Собираю инфо по другим ходам. Есть инфо, что в Садово есть казацкие пещеры. Кто что знает?????
И пусть Вам повезет!
Алекс Т.
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2008, 09:34
Звідки: Херсон

Повідомлення Алекс Т. »

Кто что знает пишите сюда или звоните 0956838471 Александр
И пусть Вам повезет!
sweetka
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 26 квітня 2010, 14:13
Звідки: Херсон

Повідомлення sweetka »

а ты у кого интересовался? у строителей, которые в старом центре работали, спрашивал? а, например, в нашем краеведческом музее узнавал?
Lemark
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 30 серпня 2010, 00:28

Повідомлення Lemark »

Мы сегодня с друзьями лазили в бомбоубежище на Шуменском, небольшое помещение, около 10 комнат, обошли все за 20-30 минут. Фотки есть, если надо - выложу. Про катакомбы - мне один человек дал телефон, сказал чтоб я позвонил - он расскажет где вход. В общем если расскажет - напишу сюда. Впринципе можем вместе сходить, Алекс. Расскажи поподробнее, что там возле шоколада? Интересная штука?
Алекс Т.
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2008, 09:34
Звідки: Херсон

Повідомлення Алекс Т. »

В бомбоубежище возле Шоколада ничего интерестного нет, грязь, вонь, ночлежка бомжей. Да и очень маленькое оно. Был недавнов Одесских катакомбах, ощущения супер, да и народ у них в этом прогресивнее, не заваливают входы. В музее нашем краевеческом тоже общался, но они сами рады были бы узнать интересующую меня инфо.
И пусть Вам повезет!
Аватар користувача
Лисица
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 12 січня 2011, 02:44
Звідки: Одесса

Повідомлення Лисица »

Ребята, к вам такой вот вопрос... Еще входы найдены?
Или только тот один, что в 34 школе?

Надеюсь тема не умерла!
"Безвыходных ситуаций не бывает" - изрек Рэд Шухарт, когда его замуровывали в стену 4-го энергоблока ЧАЭС.
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Херсонские катакомбы

Повідомлення Irina9779 »

Эх, еще лет 7-10 назад я бы с удовольствием полазила по катакомбам, особенно интересны мне были Одесские и Винницкие, но тогда не с кем было, а сейчас уже как-то с опаской воспринимаю такие мероприятия - старею наверно ))
Аватар користувача
50Hz
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 19 жовтня 2017, 01:13

Re: Херсонские катакомбы

Повідомлення 50Hz »

Тю, у вас чего, интернета нету? Все уже описано
http://interwiki.info/index.php?title=% ... 0.B1.D1.8B
zum
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2014, 11:16

Re: Херсонские катакомбы

Повідомлення zum »

Lesha1555
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 06 травня 2021, 20:06

Re: Херсонские катакомбы

Повідомлення Lesha1555 »

Алекс Т. писав: 08 липня 2008, 09:57 Ещё ищешь добровольцэв? Я начинающий диггер, ищу людей, идля компанию, для иследований катакомб, залалов, возьмём в команду?
AlexaJoka69
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 16 червня 2021, 18:05

Re: Херсонские катакомбы

Повідомлення AlexaJoka69 »

Привет,мы тоже давно хотели, есть несколько вариантов
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей