Плюшевые любимцы-коты и кошки

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Плюшевые любимцы-коты и кошки

Повідомлення HUNTLY »

Всем Херсонцам привет!
недавно были у вас на выставке кошек со своими питомцами и увидели много интересных пород в том числе и наших любимых шотландцев и британцев.
Хотелось бы чтоб народ больше знал о породе как о таковой,
рассказать о ,стандарте,окрасах,как развивалась и как выглядит сейчас ,особенностях . Поделиться впечатлениями с выставок.
Послушать рассказы,а может интересные истории о ваших любимцах .Услышать авторитетное мнение профессионалов . Посмотреть и показать фотографии этой породы.
Вкладення
шотландская порода. Питомник "Ермак" США
шотландская порода. Питомник "Ермак" США
stat.jpg (21.11 Кіб) Переглянуто 10629 разів
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

Все это шотландские кошки разных окрасов.
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

История этой породы зародилась в Шотландии, на маленькой шотландской ферме. Отсюда и название – скотиш, а фолд – значит «вислоухий». Так что в точности порода называется «Скотиш-Фолд». Если шерсть у скотиш-фолдов длинная, то их называют «Хайленд-фолд» .

В 1961 г. на шотландской ферме родился котенок. Это была девочка Сьюзи, которая скоро прославилась, потому что стала основоположницей той самой породы.




Уже к трехнедельному возрасту ушки у Сьюзи опустились, да так и остались в форме китайской шапочки. Очаровательная Сьюзи привлекла внимание двух английских селекционеров - Уильяма и Мэри Росси. Они занялись изучением интересного потомства необычной кошечки. Дочку Сьюзи – Снукс повязали с британским короткошерстным котом. Родился скотиш-фолд мальчик Сноубол (Снежок), теперь уже внук Сьюзи. Его тоже поженили с британской короткошерстной кошкой. И вновь получили часть помета вислоухими котятами. Кстати, другая часть помета была с обычными ушками. Таких котят называют страйтами. Они прекрасно подходят для дальнейшего разведения. КИНЬТЕ фоты страйтов в студию!!!!

Первых вислоухих котят официально зарегистрировали лишь через пять лет (т.е. в 1966 г.) после рождения Сьюзи. Но примерно в то же время энтузиасты-кошатники обнаружили огромное количество трудностей, связанных с разведением скотиш-фолдов. Например, генетики-фелинологи абсолютно научно доказали, что в семейной кошачьей паре один партнер обязан быть с прямыми ушами. А лучше – страйт. Иначе не избежать беды: дети будут больными. Тогда же специалисты составили программу работы с вислоухими кошками.

Длинношерстные вислоушки не устраивали англичан: уж слишком они, англичане, консервативны во всем, даже в том, что касается кошек. А вот восторженные американцы подхватили идею «висячих ушек», и в 1971 г., привезли из Англии четырех милых вислоухих котят. А чуть позже занялись и разведением длинношерстных вислоухих «хайлендов».

В настоящее время практически все крупнейшие американские ассоциации признали породу скотиш-фолд. А некоторые из них (например, AACE –Американская Ассоциация Кошачьих Энтузиастов) выделили хайленд-фолдов в отдельную породу, хотя стандарты на скотиш и хайленд –фолдов одинаковы, кроме длины шерсти, естественно.

Хотелось бы еще отметить, что окрасы скотишей могут быть почти любыми.

Несмотря на сложность этой породы в разведении эти красавцы продолжают привлекать внимание
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

Знаете, многие когда звонят спрашивают, как эта порода относится к детям?
Лично мои наблюдения : британцы и шотландцы очень положительно относятся к нам людям, а к детям особенно, причем не просто как развлечение в доме а еще и воспитывая вашего ребенка. Спросите чем?
Да очень многим: своей степенностью, умением ненадоедать, да просто масса положительных качеств. Среди которых чистоплотность, что немаловажно когда в доме есть маленький ребенок. Да и если вы живете в квартире, где не так уж и много места - что шотландцы. что британцы никогда не будут мешаться у Вас под ногами и раздражать своим присутствием - они очень хорошо понимают когда вы в настроении, когда нет. Вот одни из многих приоритетов почему я отдаю предпочтение этой породе :)
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

Так же буду рад дать в меру сил и знаний любые рекомендации по уходу и содержанию ваших питомцев.
Готов на страницах этой темы подсказать относительно новейших ветеринарных препаратов разных спектров о которых мы так мало знаем а половина Европы уже давно практикует.....
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

наш кот BEARGOLD

наша кошка ARIEL
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

РАСПОСТРАНЕННЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ПИТАНИЯ КОШЕК


1. "Сухой корм способствует образованию камней в мочевыводящих путях кошек" - НЕВЕРНО!

При кормлении сухим кормом легко разбить дневную норму на несколько кормлений, что способствует поддержанию кислотности мочи. Недавние исследования доказали, что при потреблении "влажных" кормов pH мочи постоянно выше, чем при потреблении сухих, что способствует образованию струвитных камней.

2. "Кормление подкисляющим кормом предотвращает образование камней" - НЕВЕРНО!

Подкисление пищи может создавать благоприятные условия для формирования камней оксалата кальция у некоторых кошек, предрасположенных к этому. Подкисление может даже усиливать факторы риска, поскольку:
с мочой выводится больше кальция
в моче меньше цитратов, которые обычно замедляют формирование оксалатов.
У кошек группы риска (старые кошки, персидские кошки, кошки, уже страдающие оксалатными камнями), показатель кислотности мочи pH должен поддерживаться близко к нейтральному.

3. "Кошку, как и собаку, следует кормить 1 раз в день?" - НЕВЕРНО!

До одомашнивания кошка была хищником-одиночкой и всегда могла позволить себе питаться несколько раз в сутки и в любое время суток. Лучше всего предоставить кошке так называемый "свободный режим кормления": просто следить за тем, чтобы в ее миске всегда был корм. Но, например, у кастрированных котов это может привести к ожирению, и для них дневной рацион должен делиться на три кормления.

4. "Кошки сами регулируют расход энергии и потребление пищи" - НЕТ!

Кошки, живущие в помещении, а также кастрированные (стерилизованные) животные потребляют обычно намного больше пищи, чем необходимо для поддержания оптимального веса тела. Следствие этого - увеличение веса. Следует соблюдать рекомендации, которые дают производители кормов для домашних животных. Также рекомендуется разбивать дневной рацион на несколько кормлений (по крайней мере, три).

5. "Всем старым кошкам необходима диета с низким содержанием белков" - НЕВЕРНО!

Корма с пониженным содержанием белков предназначены исключительно для кошек, страдающих почечной недостаточностью. Ограничение потребления белков здоровыми животными не имеет никакого значения для предупреждения почечной недостаточности и даже может стать причиной сокращения жизни животного.

6. "Недорогие коммерческие корма (богатые злаками, с низким содержанием белка) вполне подходят для кошек с почечной недостаточностью" - НЕВЕРНО!

Ограничение количества белков в корме требует улучшения их качества. Кроме того, поскольку недорогие корма богаты минеральными веществами, они содержат слишком большое количество фосфора.

7. "Можно ли совмещать кормление натуральными продуктами и промышленными кормами?" - НЕТ!

Такое совмещение недопустимо. Это является одной из самых распространенных ошибок кормления собак и кошек. Некоторые владельцы пытаются добавлять небольшое количество промышленного корма в качестве витаминной добавки к домашнему рациону. Или переживают, что нельзя же всю жизнь питаться только "сухими завтраками". Ведь в природе животное не потребляет сухие корма. Не надо забывать, что сухие завтраки для людей не являются единственным источником питания, поэтому над разработкой очередного подобного изделия не работают огромные научно-исследовательские центры многие годы, а сбалансированность такого завтрака не бывает идеальной для человека.
Сухие промышленные корма для животных совершенно иной продукт. Это полноценный сбалансированный рацион. При длительном употреблении только сухого корма у животного организм естественным образом подстраивается к выработке определенного количества пищеварительных соков, определенного качества и состава. Такое постоянство помогает организму поддерживать обмен веществ и водный баланс на необходимом уровне. Поэтому свежая питьевая вода должна быть всегда доступна. Если животное не любит сухой корм, его можно размочить водой комнатной температуры или кормить питомца консервами.
Питание животных в природе не имеет ничего общего с питанием домашними кормами, так как пища потребляемая дикими собратьями абсолютно сбалансирована по всем питательным веществам. Мы не сможем обеспечить кошку тем же набором нутриентов, который содержится в мышке, при помощи домашнего рациона. Кроме того, в природе животное имеет возможность самостоятельно адаптировать баланс к своим текущим потребностям. В домашних условиях питомцам приходится, есть то, что предлагают им хозяева.
Добиться же сбалансированности рациона при смешанном кормление становится еще сложнее, чем при кормлении животного кормами домашнего приготовления.
Bonay
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 19 липня 2009, 10:17
Звідки: г.Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Bonay »

Замечательная темка с полезной информацией и с фотками достойных животных!
Хочу показать Вам еще несколько представителей этой популярной породы - счастливый папаша и его первенцы.
Вкладення
IMG_4787.jpg
IMG_4787.jpg (132.75 Кіб) Переглянуто 10295 разів
IMG_4694.jpg
IMG_4694.jpg (118 Кіб) Переглянуто 10295 разів
-изображение.jpg
-изображение.jpg (216.04 Кіб) Переглянуто 10295 разів
Если Вы решили приобрести качественное животное, которое по мере роста будет вызывать у вас восхищение, а не недоумение, то вам конечно нужно обратиться в питомник.
HUNTLY
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2009, 13:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення HUNTLY »

Наконец то тема начала оживать! А то я уж думал что вообще не любят в Херсоне кошек :)
Darina
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 06 травня 2016, 00:25

Re: Плюшевые любимцы-коты и кошки

Повідомлення Darina »

У меня такая голубая обожаю ее!!!!
Відповісти

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей