Кинбурнская коса

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Кинбурнская коса

Повідомлення admin »

Ищу попутчиков для посещения Кинбурнской косы.
На всё понадобится около 4 дней.
Время - 2-я половина мая 2009.
Примерный маршрут: Херсон-Геройское-Васильевка-Покровка-Кинбурнская коса-Покровское-Васильевка-Геройское-Херсон.
Передвижение автобусами, попутками, пешком, катером... вобщем как получится.
Пишите, задавайте вопросы...
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
alin
Співрозмовник
Повідомлень: 30
З нами з: 12 травня 2009, 09:20
Звідки: Kherson

Повідомлення alin »

Дата если совпадет - поедем вместе. Свисти.

Зачем "как придется" - у меня телефоны водителей, телефоны оптимальных мест для проживания в Покровке, кстати - вот фотка лучшего (условия\цена)
и т. д.
Палатки и мусорщиков штрафуют егеря и смотрители парка.

Только всем кто будет ехать - нужно помнить, что там не парк, а достаточно дикая природа (зверье, насекомые, и проч.).
То есть - не всё для слабонервных, и комплект лучше брать подходящий. Просто основные простые продукты можно купить и там.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Забыл предупредить )
Удовольствие от такой поездки, по крайней мере для меня, как раз состоит в нахождении в дикой природе, а жилье в селе - это та же цивилизация, только в меньших масштабах. Максимум, что я позволю себе запланировать - это на что было бы интересно посмотреть. А остальное, как говорят мусульмане - иншалла. По-нашему - "на всё воля Божья". Цель выбрана, а всё остальное в путешествии, считаю, должно происходить экспромтом. Так оно интереснее :)
Егерями не запугаешь, ещё не по таким охраняемым местам доводилось бывать )

Что по поводу даты? Уже есть какие-то определенные сроки? Я в принципе могу в любое время.

На твоих фотках, смотрю, использовался эффект хрома?
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
alin
Співрозмовник
Повідомлень: 30
З нами з: 12 травня 2009, 09:20
Звідки: Kherson

Повідомлення alin »

admin писав:Забыл предупредить )
экспромтом. Так оно интереснее :)
Егерями не запугаешь, ещё не по таким охраняемым местам доводилось бывать )

Что по поводу даты? Уже есть какие-то определенные сроки? Я в принципе могу в любое время.

На твоих фотках, смотрю, использовался эффект хрома?
Нет, там восновном на автоматах-стандартах.
это если арт делать, то там иногда повожусь.

Ты меня не жди, я сам не могу себя спланировать из-за работы, и хотел еще пару фотохудожников пригласить (обещал им).
А когда и как сварится - незнаю. В общем - ты на всякий дату мне свою кинь, вдруг пересечемся и там.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
urus_shaitan
Користувача відключено (забанено)
Повідомлень: 10
З нами з: 07 квітня 2009, 07:35

Повідомлення urus_shaitan »

Кинбурн сейчас не так актуален. Лучше на Тендру.
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Кинбурнская коса

Повідомлення Svetlana »

admin писав: Кинбурнская коса-Покровское-Васильевка-Геройское-Херсон.
Ностальгия... ходила этим маршрутом..
С уважением, Светлана
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

urus_shaitan писав:Лучше на Тендру.
И на Тендровскую пойдем рано или поздно. Когда-то мы ходили "Вокруг моря", и из-за недостатка времени пропустили эти места, с тех пор постоянно хочется там побывать.

Кстати, для желающих посмотреть зимнюю Кинбурнскую косу на 2-3 дня - не поздно присоединиться - старт через неделю, 3 января. Подробнее тут: https://robinzon.ks.ua/travel295.htm
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
urus_shaitan
Користувача відключено (забанено)
Повідомлень: 10
З нами з: 07 квітня 2009, 07:35

Повідомлення urus_shaitan »

Погода - НЕ ФОНТАН. Лучше выбрать другое время.
А за приглашение благодарю, если бы не метеоусловия - присоединился бы.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Погода предсказуема максимум на 3 суток. Всё что говорят больше - от лукавого. А до начала - неделя.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
urus_shaitan
Користувача відключено (забанено)
Повідомлень: 10
З нами з: 07 квітня 2009, 07:35

Повідомлення urus_shaitan »

Ну, как говорится: дело - хозяйское! :) Вам виднее.
Когда же соберетесь своим херсонским коллективом пройти по боевым суворовским местам в более благоприятную и подходящую для подобного путешествия пору - известите! Я не откажусь!
Заодно и на Тендру можно будет заглянуть. Там на дне покоится так называемый черноморский "Варяг" - эсминец "Фрунзе" (бывший "Быстрый"). А спущен на воду он был в нашем Херсоне на верфи Ваддона 25 мая 1914 года. Да и вообще места там исторические.

Кстати, как собираетесь из Кинбурна на Тендру добираться?
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

urus_shaitan, поглядывайте на анонсы: https://robinzon.ks.ua/rubric/plans .
Можно также подписаться на RSS-ленту (если пользуетесь), чтобы быть всегда в курсе новых событий.
Практически каждые выходные куда-то ходим.
urus_shaitan писав:Кстати, как собираетесь из Кинбурна на Тендру добираться?
Никак не собираемся, нет у нас такого в планах. Кинбурн - отдельно, Тендра - коса для одного из будущих походов.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
urus_shaitan
Користувача відключено (забанено)
Повідомлень: 10
З нами з: 07 квітня 2009, 07:35

Повідомлення urus_shaitan »

Привязываться к "Робинзону" не хочу. Поход можно организовать гораздо интересней, опыт имеется.
Успехов!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

urus_shaitan писав:Поход можно организовать гораздо интересней
Я всё понимаю, но как можно судить о походе только по его очень предварительному описанию?
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
urus_shaitan
Користувача відключено (забанено)
Повідомлень: 10
З нами з: 07 квітня 2009, 07:35

Повідомлення urus_shaitan »

admin писав:
urus_shaitan писав:Поход можно организовать гораздо интересней
Я всё понимаю, но как можно судить о походе только по его очень предварительному описанию?
Так опишите людям подробней:
- ЧЕМ может быть интересен зимний Кинбурн, тем более в пешем походе?
- КАКОВЫ преимущества ночлега в палатках, когда по всей Херсонщине и Николаевщине далеко непростая эпидемиологическая ситуация?
- КАКОВЫ маршрут и программа похода?
- КАК будет осуществляться безопасность группы, ведь места там довольно глухие, а время зимнее?
- И, наконец, КАКИМ образом зимой(!!!???) можно понять "полководческий" талант Суворова во время известных майских событий? Что, именно в январские дни 2010 года на прибывших путешественников снизойдет озарение :) и они проникнутся всей бестолковостью действий Александра Васильевича, допустившего укрепление турецкого десанта на узком участке земли, а затем погнавшего на убой своих солдат под перекрестным огнем турецкого флота на штурм успевшего БЕСПРЕПЯТСТВЕННО окопаться противника? И это, заметьте, при полном (!!!) бездействии флота Мордвинова. Или А.В. Суворов, бывая в немногочисленном тогда херсонском свете не знал о "боевых качествах" сего "адмирала", чтобы вот так тупо не учесть их при построении своей тактики? :)

Вы же занимаетесь поддержкой ихнего сайта, Слава. Какие проблемы? Вам и слово :)
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

urus_shaitan писав: Так опишите людям подробней..
Зачем? Он же не маркетолог турагентства.
На Главной их сайта есть хорошее обращение к скитальцам инета...
С уважением, Светлана
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

urus_shaitan писав:- ЧЕМ может быть интересен зимний Кинбурн, тем более в пешем походе?
Важно не куда, а с кем. Весной тоже найдется время, только уже будет с чем сравнить.
urus_shaitan писав:- КАКОВЫ преимущества ночлега в палатках, когда по всей Херсонщине и Николаевщине далеко непростая эпидемиологическая ситуация?
Во время эпидемий как раз и полезно уезжать из городов на природу - так оно меньшая вероятность заразиться самому и стать переносчиком для окружающих. Если вы опытный турист - должны это знать! В походе можно неделю проходить с мокрыми ногами и не заболеть, а в городе достаточно один раз намокнуть, чтобы потом проваляться долгое время с температурой.
Во-вторых, вопрос с ночлегом ещё не решен - возможно он будет на турбазе, также как и не решено ещё много других деталей.
В-третьих, эпидемиологическая ситуация в это время каждый год непростая, а в этом году даже наоборот количество заболевших меньше среднего. Так что же, предлагаете вычеркнуть весь осенне-зимний сезон и каждый год просиживать его дома? Это не наш метод :)
urus_shaitan писав:- КАКОВЫ маршрут и программа похода?
Маршрут и программа похода в разработке.
urus_shaitan писав:- КАК будет осуществляться безопасность группы, ведь места там довольно глухие, а время зимнее?
Зимой "случайных" людей в группе просто не будет - собираются в основном опытные туристы, у которых за плечами огромный опыт и восхождения на Кавказе, Урале и других регионах в гораздо более суровых условиях. Все прекрасно знают куда идут и как обеспечить безопасность. Если же и попадутся новички, то они будут проинструктированы.
urus_shaitan писав:Так опишите людям подробней:
Как только появится дополнительная информация, она обязательно будет размещена. А пока все вопросы вы можете задать Николаю Ивановичу по телефону или e-mail. Контакты есть на сайте. Или вы ожидали большего от некоммерческого похода?
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Affibfoubsilm
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 19 червня 2010, 21:51
Контактна інформація:

Êèíáóðíñêàÿ êîñà

Повідомлення Affibfoubsilm »

ФОТОГРАФИИ ОЧАКОВА, КИНБУРНСКОЙ КОСЫ, острова БЕРЕЗАНЬ, ТЕНДРЫ

У кого есть хорошие фотографии этих мест?
Буду неимоверно признателен :wink3: да и тем кто там хоть раз бывал интересно будет посмотреть
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Affibfoubsilm, могу предложить свежие Кинбурнской косы и даже с описаниями :)

https://fototurne.org/thumbnails.php?album=15
https://robinzon.ks.ua/travel295.htm
Відповісти

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [пошуковий робот] і 6 гостей