Велоотдых

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
magdalina
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 18 травня 2009, 22:18
Звідки: Николаев

Велоотдых

Повідомлення magdalina »

Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем городе и области кемпинги и недорогие мотели? Думаю съездить на велосипедах, с таким расчетом чтобы переночевать где-то в Херсоне или окрестностях. Заранее спасибо

Теги:
Lovejoy
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 15 травня 2009, 13:19
Звідки: Херсон

Повідомлення Lovejoy »

В прошлом году, когда ездили на Кинбурнский п-ов, останавливались в кемпинге (называется он вроде как "Січ") около пос. Забарино, на левом берегу Днепра, между Старой Збурьевкой и Рыбачьим. Взяли с нас по 15 грн. с человека. Особых удобств не заметил, но место красивое, ольховый лес, намытый в камышах пляж, мостики для рыбной ловли, страусы в загоне бегают. :)
Hasta la victoria siempre!
magdalina
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 18 травня 2009, 22:18
Звідки: Николаев

Повідомлення magdalina »

Спасибо!
А подробнее можете рассказать как туда ехать? Старую Збурьевку я на карте нашла. А что там, собственно есть? И еще - сколько километров от города? Ехать наверно, будем на велосипедах из Николаева.
Lovejoy
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 15 травня 2009, 13:19
Звідки: Херсон

Повідомлення Lovejoy »

Да, от Николаева оттуда на велосипедах далековато (если вы , конечно, не лоси :) ) Точное расстояние от Херсона сейчас вспомнить не могу, но вы можете прикинуть по карте, местоположение я указал на приложенном фрагменте. Если не ошибаюсь, получится порядка 60 км, т.е. практически то же расстояние, что от Николаева до Херсона. Там есть питьевая вода, туалет, место для установки палатки, для разведения костра, столы со скамейками. Мы туда тоже ездили на велосипедах, и, при неторопливой езде, это заняло у нас весь путевой день. К сожалению, ни о каких других местах вблизи города я не знаю, но наверняка, что-то должно быть. Если просто переночевать, то есть какие-то мотели на въезде в город по трассе.
Вкладення
Фрагмент карты "Старая Збурьевка - Забарино"
Фрагмент карты "Старая Збурьевка - Забарино"
l-36-053p.jpg (241.55 Кіб) Переглянуто 10525 разів
Hasta la victoria siempre!
magdalina
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 18 травня 2009, 22:18
Звідки: Николаев

Повідомлення magdalina »

Не, не лоси :) Наверно для такой поездки надо еще где-то ночевать в Херсоне. А коня-то там есть где оставить? Вообще это пока приблизительные планы, я только недавно езжу, пока за день рекорд - 70 км, чуть не умерла под конец :lol:
По карте вижу, что оттуда до Железного Порта столько же приблизительно, там уж, наверно найдется где остановиться.
Lovejoy
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 15 травня 2009, 13:19
Звідки: Херсон

Повідомлення Lovejoy »

70 км за день - это уже немало! :)
Когда ездили в Лазурное (это на побережье, недалеко от Железного Порта), то с переправой на катере в Голую Пристань и оттуда на велосипедах до Лазурного у нас вышло 65 км, назад же возвращались полностью своим ходом, через Цюрупинск, проехали за день 102 км. Остановиться там мест хватает, в прошлом году был на море в Хорлах (это ближе к Перекопу), так там - каждый дом - мотель.:)
А в Нико я как-то ездил на велике, ехал не по шоссе, а вдоль ж/д, там местами грунтовка, местами плиты бетонные, а местами и асфальт, но ехать намного интереснее, чем по шоссе. Выехал к городу в районе Кульбакино, там где самолёты на поле стоят. Ночевал у знакомого, в Дубках, а на следующий день обратно. Чтобы не ехать одной и той же дорогой, поехал по шоссе, до пересечения с ж/д перед посёлком Луч, затем опять пошёл вдоль железной дороги. В общем, неплохо покатался, за 2 дня проехал около 170 км.
А сейчас есть мысль поехать в сторону Николаева с привалом в районе Октябрьского водохранилища, а затем поехать вдоль побережья Днепро-Бугского лимана и заночевать в палатках на берегу, где-то южнее стыка Николаевской и Херсонской областей, а на следующий день в Херсон.
Hasta la victoria siempre!
Аватар користувача
ALENKA_SMILE
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 14 квітня 2010, 12:16
Звідки: ХЕРСОН-ОДЕССА

Повідомлення ALENKA_SMILE »

Велодень 2010. Херсон

Предлагается к обсуждению программа Велодня, 29 мая, в нашем городе.
http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=2

Попутно вашему вниманию открыт новый вело форум http://bikekherson.com.ua/ для Херсона, так как по сей день оказывается его не существовало.
Как показала практика, в остальных городах, вся веложизнь и проходит на таких страницах.
Если кто-то является участником Киевского, Одесского или Николаевского форума, то вы обнаружите, что основной каркас очень схож.
Приглашаю всех принимать участие в развитии форума, ну и отписываться касательно вышеуказанной темы
С уважением Администратор Велофорума
:006:
Чайки ходят по песку...
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник,
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий. Он простит :)
https://bikekherson.com.ua
Аватар користувача
ALENKA_SMILE
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 14 квітня 2010, 12:16
Звідки: ХЕРСОН-ОДЕССА

Повідомлення ALENKA_SMILE »

Вкладення
y_1c69a4e3.jpg
y_1c69a4e3.jpg (222.39 Кіб) Переглянуто 8148 разів
x_643b6029.jpg
x_643b6029.jpg (155.53 Кіб) Переглянуто 8148 разів
dc20286b2ffb.jpg
dc20286b2ffb.jpg (68.09 Кіб) Переглянуто 8148 разів
Чайки ходят по песку...
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник,
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий. Он простит :)
https://bikekherson.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей