Базовое отличие успешных людей

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
Slover
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 09 вересня 2009, 12:12
Звідки: Киев

Базовое отличие успешных людей

Повідомлення Slover »

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, что такое образование и зачем оно нужно?


Для того, чтоб ответить на этот вопрос, зайду издалека.

У Артемия Лебедева в его «Ководстве» есть замечательная иллюстрация, которая объясняет его видение соотношения людей в любой компании, организации или тусовке.

Зображення

С этим можно спорить, не соглашаться, но такое мнение есть.


Еще интересно, что львиная доля людей (более 90 %) живут обычную такую среднестатистическую жизнь. На каждом шагу встречаешь людей, которые попадают в крысиные гонки и болото обыденности. Они зарабатывают деньги и тратят их.

Такие люди редко инвестируют. Почему? Ответ на поверхности: они не умеют видеть будущие выгоды.

Из оставшихся можно выделить долю успешных людей и посмотреть, в чем заключается главное отличие их мышления от мышления масс.

Эти люди не тратят, а инвестируют.

Есть четкое понимание того, что лучшая инвестиция – инвестиция в себя, в развитие своих навыков, достижение профессионализма в отдельных сферах.

Таким образом, когда среднестатистический человек получает шанс вложить средства в себя, в своё развитие (возьмем, к примеру, посещение тренинга) он пасует, у него появляются более важные дела, не оказывается денег.

Более важные дела появляются всегда, всегда нет денег на посещение тренинга, никогда не вовремя. Это перманентное состояние.
Успешный же человек понимает, что сейчас он пусть вложит в своё образование 1000 у.е., но на выходе получит 20 000 у.е.

Теперь подумайте, кто такие, по-вашему, успешнее люди?

Как они, по-вашему, относятся к образованию, например?

Не раз мы слышим такое мнение, что успешный человек склонен к риску. Обычный человек склонен к стабильности. Даже если эта стабильность заключается в постоянстве ничтожного существования. Плохо, но стабильно. И так до самой смерти.


Обычный человек зарабатывает и тратит деньги. Получается просто оборот одной и той же суммы. А успешный человек зарабатывает и инвестирует. И преумножает своё состояние. Т.е. становится ещё более успешным. Это уже нестабильность. Это уже изменения – рост.

Вот он, тот самый риск!

Заключается он в том, что выгоду от инвестиции мы получаем завтра, в будущем. Обычному человеку не важно, что будет завтра. Как можно будет завтра заработать больше, если сегодня я отдам всё что у меня есть? А если не получу? Нет уж, лучше я останусь дома, на диване, и ничего не буду менять, пусть всё остаётся по-прежнему. Так спокойней.


Именно так думает среднестатистический человек. Именно такие мысли идут в его голове при возникновении возможности посетить/прослушать какой-либо тренинг.

Но настоящий инвестор, тот кто умеет видеть выгоду и получать её, понимает – о, этот продукт стоит 1000 у.е., а на выходе он принесёт мне 15 000 у.е. отличная выгода!


Люди, которые достигают высот, никогда не останавливаются в развитии. Они постоянно растут над самим собой. И даёт им эту возможность способность понимать разницу между обычными затратами и приносящим пользу инвестированием в себя.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей