Какой автоперевозчик лучше

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
rofm
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 17 жовтня 2009, 11:24

Какой автоперевозчик лучше

Повідомлення rofm »

Рынок автоперевозчиков сейчас очень развит и становится серьезный выбор, когда приходится наконец то выбирать между ними (будь то перевозки для бизнеса или для частных нужд). Какие вопросы автоперевозчики помогли вам решить какие у вас возникали ситуации в общении с ними. Прошу писать здесь. Лично я имел дело с Интаймом и Автолюксом... нареканий никаких... автолюкс гранд конечно, а Интайм предлагает гибкую систему работы и качественный сервис. Есть конечно Ночной экспресс, Новая почта... поэтому прошу оглашать свое мнение - с кем из них работать?
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Повідомлення admin »

Качество работы и сроки доставки, за некоторым исключением, сейчас у всех перевозчиков примерно одинаковые. Поэтому можно делать выбор среди тех, у кого перевозка дешевле. А это, по моему опыту, тройка лидеров: САТ, Ночной экспресс, Ин-тайм. Все остальные дороже или намного дороже. Причём автолюкс идёт в самом конце списка перевозчиков, с которыми мне хочется работать. Не знаю как сейчас, но не так давно они серьёзно испортили себе репутацию разными неприятными ситуациями, как то срыв сроков поставки, двойные тарифы, завышенная оценка стоимости перевозки и т.п.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
seechoice
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 10 грудня 2013, 16:31

перевозчик

Повідомлення seechoice »

пользуюсь услугами папы) помог , перевез что надо ,) и чисто бенз
prigkate
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 13 грудня 2013, 13:08

Повідомлення prigkate »

Сейчас очень хороший перевозчик " Деливери" цены низкие, качество обслуживания высокое. А Новая почта, извините "Разжирела и зажралась", у них даже самое дорогое оформление заказа 16 грн, а в остальных 12-14грн. Это не говоря об остальных расценках.
Чай, кофе, кофейные турки. Низкие Цены. Новогодний ассортимент. т.0953212098
prigkate
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 13 грудня 2013, 13:08

Повідомлення prigkate »

Деливери по маршруту Севастополь -1 до Херсон-1 ( число это номер склада) тариф такой оформление заказа 1грн.\место, 1,2грн.\кг или 285грн\метр кубический ( считают в большую сторону) т.е если товар легки но объемный считать будут по метрам в кубе, и наоборот если тяжелый но маленький по кг.) Этот в принципе во всех транспортных компаниях такой расчет.
Вот и берем посылку 3кг пусть будет небольшой объем итого : 1грн. оформление + 8грн стоимость пнревозки. итого=9грн.
Новая почта тот же маршрут тот же груз .
за кг 1,2грн.
Стоимость перевозки 8 грн. + Стоимость оформления 13.0грн. + Комиссия 3грн. Итого = 24грн.
Вот что это за комиссия???? А она состовляет 0,5 % от стоимости. Минимальная комиссия 3грн., это не считая их упаковку, там ещё набежит.
Мне не поверите зайдите на сайт любой транспортной компании там есть раздел: Рассчитать стоимость груза или тарифы. Вводите свой вес или объем город отправки и доставки и выдается расчёт.
Чай, кофе, кофейные турки. Низкие Цены. Новогодний ассортимент. т.0953212098
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Повідомлення admin »

prigkate писав:Стоимость перевозки 8 грн.
За вес 1,2 кг около 3 грн. по Украине.
prigkate писав:Комиссия 3грн. Итого = 24грн. Вот что это за комиссия???? А она состовляет 0,5 % от стоимости. Минимальная комиссия 3грн.
3 грн. - это минимально возможная комиссия за страховку. Т.е если вы страхуете свой груз хоть на 1 копейку, хоть на 600 гривен, вы платите за страховку одинаково 3 грн. Платеж за страховку от 600 грн. рассчитывается как 0,5% от страховой суммы.
prigkate писав:это не считая их упаковку, там ещё набежит.
Пакуйте самостоятельно, это бесплатно.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
prigkate
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 13 грудня 2013, 13:08

Повідомлення prigkate »

Это не вес 1,2, а цена за 1кг. перевозки 1,2 грн. А они письма отправляют только в своих фирменных пакетах и мелкий груз тоже.
Чай, кофе, кофейные турки. Низкие Цены. Новогодний ассортимент. т.0953212098
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Повідомлення admin »

prigkate писав:Это не вес 1,2, а цена за 1кг. перевозки 1,2 грн.
Хорошо, 3 кг х 1,2 грн. = 3,6 грн. Откуда цифра 8 грн.?
prigkate писав:А они письма отправляют только в своих фирменных пакетах и мелкий груз тоже.
Так эти фирменные пакеты объемным весом 1кг и 2кг дают бесплатно (когда они есть в наличии). Я часто отправляю, меня там знают, обычно дают пачку этих полиэтиленовых конвертов и потом в них и пакую то что хочу, хоть любой конверт, хоть любой мелкий груз. Когда конвертов нет - мелкий груз пакую во что придётся, например между двумя картонками размером А5 слаживаю, потом в любой полиэтиленовый пакет с рынка, и перематываю скотчем вдоль и поперек - всё, готово и почти бесплатно.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
prigkate
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 13 грудня 2013, 13:08

Повідомлення prigkate »

admin
admin писав:Так эти фирменные пакеты объемным весом 1кг и 2кг дают бесплатно (когда они есть в наличии).
Мне не дают. Может Вас там Любят? А меня может нет)))))
admin писав:Хорошо, 3 кг х 1,2 грн. = 3,6 грн. Откуда цифра 8 грн.?
В " Деливери 8 грн потому,что минимальная цена перевозки одного груза 8грн.
А вот почему в " Новой почте" не знаю, может тоже так считают.
Чай, кофе, кофейные турки. Низкие Цены. Новогодний ассортимент. т.0953212098
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Повідомлення admin »

prigkate писав:Мне не дают.
Ну не знаю. В моем отделении всем постоянным дают. А кому не дают - тот просто скорее всего просто не отправляет регулярно. В любом случае, все мелкие вещи, на которые трудно прилепить снаружи ТТН, они сами в такой пакет положат, и за это дополнительно деньги не берут. Когда с пакетами напряженка, как например на этой неделе, можно упаковаться прямо в отделении.

А Деливери фиг поймёшь. Отправка примерно одинаковых по весу/объёму посылок в разный день может отличаться по стоимости в 2 раза. Да и ехать к ним не всегда удобно. Сейчас 2 офиса в Херсоне и оба очень неудобно расположены по отношению к большинству районов.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей