Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти

Интересна ли Вам переработка мусора?

Да
3
100%
Нет
0
Немає голосів
А разве кому-то интересно?
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 3

curly86
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 27 квітня 2016, 10:51

Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Повідомлення curly86 »

С чего начать... Пожалуй, начну с того, с чего мне в голову пришла эта идея. Поставили у нашего дома (на хбк) бак "для бутылок". Поначалу не особо пользовался успехом, но по истечение какого-то времени люди стали сортировать свой мусор и выбрасывать таки пластиковые бутылки в отдельный бак. Да, народ стал сортировать мусор. Да, мы можем быть цивилизованнее! Но бак наполнился, а его никто не спешит вывозить. Люди поначалу трамбовали бутылки внутри, заталкивали, даже стали рядом бросать, на земле. Впервые, что ли... И снова весь мусор в традиционный контейнер. Вернулись на круги своя. И я вот подумала, ну почему у нас не перерабатывается мусор? Почему из 4х крупных заводов в Украине работает лишь один? Ведь это так просто! И экология чище, и сырье для заводов (флекс - хлопья как результат переработки ПЭТ, в Украину ежемесячно импортируется в размере около 10 тыс.тонн), и самое главное - наш народ станет выше на ступень!!! Подруга ездила на экскурсию в евро тур, рассказала, что будучи в Германии (город не вспомню), им показали огромное здание в центре города - это был мусороперерабатывающий завод... У нас разрешено лишь в отдалении от жилого массива минимум на 600 м. И ладно бы его вообще разрешили. В общем, думаю, суть моей идеи понятна. Я хочу очистить город. Знаю, что там далеко не все так просто. Что если бы было так легко, занимались бы все, кому не лень (сырье всегда было и будет, спрос на флекс есть, бери и занимайся). Есть нюансы, которые я хочу узнать и обойти. Для этого мне нужны помощники. Кто что знает в этой сфере и думает, что может сделать для общества больше, если приложить какие-то усилия, присоединяйтесь! Вместе мы сможем больше!
stankoda
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 30 вересня 2016, 18:27

Re: Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Повідомлення stankoda »

Львовская мэрия договорилась о вывозе твердых бытовых отходов на николаевский полигон.

Об этом сообщил в фейсбуке мэр Николаева Александр Сенкевич, пояснив это необходимостью помочь городу в трудную минуту.

"Ко мне обратился мэр Львова Андрей Садовый с просьбой о временном размещении твердых бытовых отходов на полигоне ТБО г.Николаева, я подписал соответствующее распоряжение. Объясню почему: на сегодняшний день до конца не решена ситуация с Грибовичской свалкой. Я считаю, это правильно, что города Украины помогают Львову с утилизацией твердых бытовых отходов. Мы должны быть единой нацией, единой страной в своих ежедневных делах, а не только в декларациях, ограничиваясь надписью «Украина едина» в углу экрана телевизора. Не стоит делать из этого шоу. Нужно подставлять плечо каждому украинцу, которому необходима помощь", - написал Сенкевич, который принадлежит к партии мэра Львова Андрея Садового.

Первые грузовики с мусором прибыли на николаевский полигон в понедельник, 12 сентября, пишет местное издание "Преступности.Нет". "Сегодня уже прибыли четыре мусоровоза. У них объем, как и у наших – по 50 кубометров каждая", - рассказал директор КП "Николаевкоммунтранс" Юрий Мостовой. Прием мусора осуществляется по 12,19 грн за кубометр.

Напомним, проблемы с вывозом мусора у Львова продолжаются уже несколько месяцев. 29 мая 2016 года в селе Великие Грибовичи, где находится львовская свалка, начался пожар. Огонь вскоре потушили, но на следующий день произошел оползень, и под завалами оказались четыре человека - трое спасателей и работник коммунального предприятия. Тела трех человек нашли, четвертого до сих пор не нашли.

Сельсовет Великих Грибович после инцидента запретил Львову вывозить мусор на свалку. После этого город стал вывозить отходы на разные полигоны в области и других регионах.
ipartosovich
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 02 жовтня 2016, 22:10

Re: Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Повідомлення ipartosovich »

очень интересно
Krolik_69
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 16 листопада 2016, 22:07

Re: Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Повідомлення Krolik_69 »

Старик не все так просто... для интереса заедь на наш полегон, и посмотри... там целая структура... чужих туда не пускают... за мусор порвут любого... с этого мусора многие имеют... не плохой достаток... и ты думаеш они захотят тебе отдать свое масло??? В приоре ты прав.. отходы надо перерабатывать... у нас в городе нет утилизации ламп дневного света... ближайшее предприятие в Николаеве... цена утилизации одной лампы космическая.. так ее еще туда и отвести надо... сейчас за это не спрашивают... по этому все их выбрасывают в мусорные баки... а там ртуть между прочим... и она немножко сильно токсична... сейчас эта тема с лампами менее актуальна... многие перешли на светодиоды... как и я в прочем...
Юлия Гавлич
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 25 квітня 2017, 15:49

Re: Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Повідомлення Юлия Гавлич »

для начала хотя бы сортирование мусора. В том плане, что возле каждого дома чтобы отдельно собирали на утилизацию органику и не органику, пластик, батарейки и полиэтилен особой плотности (крышечки от бутылок на протезы). а потом уже думать над утилизацией
Аватар користувача
Эгоист
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 08 жовтня 2018, 13:33

Re: Мусоропереработка. Ищу людей «за идею»

Повідомлення Эгоист »

Довольно разумно мыслите
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей