Собаки с красными ленточками

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Собаки с красными ленточками

Повідомлення Хелла »

К собакам я отношусь как и к людям - индивидуально.
Но ну могу я сказать, что люблю кошек, собак, зайцев, например - потому что для меня все они личности, и к кому-то из них я могу относиться хорошо, а от кого-то предпочитаю держаться подальше.
Собак мне жалко в массе - тех, которые бездомно бегают по городу.
В последнее время стала замечать, что у некоторых на шеи надеты красные ленточки. И недавно из "Гривны" узнала такую информацию.

Оказалось, что местные защитники животных отмечают таким образом тех животных, которые хотя и не имеют дома, но у них есть "опекуны".
Они кормят их, чистят, ласкают, лечат. Как правило, такие собаки находятся во дворах многоэтажек, возле магазинов или автостоянок.
Они практически безопасны для людей, потому что привыкли к добрым рукам, не агрессивны, не голодны.
Часто они привиты и стерилизованы.

Начальнику Главного управления обеспечения жизнедеятельности Херсонского горисполкома было направлено письмо о том, что таких животных просят не подвергать отстрелу.
К сожалению, именно эти собаки из-за своей доверчивости, легко могут подвергнуться насилию.

Всем известна история о воробьях в Китае, когда этих птиц уничтожили, чтобы они не вредили посевам и в итоге в тот год начисто остались без урожая - ведь именно птицы боролись с вредителями. Потом воробьёв пришлось даже завозить.

А ведь похожая ситуация когда-то давно возникла и в Турции.
Из одного крупного города стали вывозить бродячих собак, и тогда вспыхнула эпидемия! Оказалось, что собаки - это мусорщики, уничтожающие человеческие отходы.

Нам ещё очень далеко до чистоты на улицах, так что даже и с этой точки зрения собаки нужны. Не говоря уж о том, что доброе отношение к животным воспитывает в людях и доброе отношение друг к другу.
Поэтому - будем же добры, и не будем трогать собак в красных ошейниках :)
Вкладення
1.jpg
1.jpg (66.81 Кіб) Переглянуто 7828 разів
Dir3kToR
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2010, 20:18
Звідки: Северный
Контактна інформація:

Повідомлення Dir3kToR »

Мда, они меня чуть не покусали эти псы с красными ленточками. Шел себе спокойно и даже не смотрел на них.
Нету у миня подписи, незачем ана мне. У миня пичять есть.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Dir3kToR писав:Мда, они меня чуть не покусали эти псы с красными ленточками. Шел себе спокойно и даже не смотрел на них.
У меня с ними не было столкновений, даже когда проезжала мимо на велосипеде - а такое редко от какой собаки дождёшься)
Аватар користувача
Flower
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2011, 00:54

Повідомлення Flower »

У меня никогда проблем с собаками не было, я их люблю, и они это чувствуют. А ленточки - неплохое решение.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Flower, ленточками люди пытаются защитить своих любимцев. Правда, перед приездом президента это никому не помогло - стреляли всех подряд, на глазах у прохожих.
Аватар користувача
Flower
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2011, 00:54

Повідомлення Flower »

Хелла
Да я поняла, просто имела в виду задумка хорошая с ленточками, жаль малоэффективная.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Хорошо хоть затея есть :)
И может хоть немного это охраняет любимцев, и то ладно.
А у тебя есть домашний любимец?
antonvtv
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 340
З нами з: 04 квітня 2011, 11:58

Повідомлення antonvtv »

чем дольше власти будут оттягивать вопрос бездомных собак тем будет хуже! Их нужно забрать в приют или как минимум произвести "чистку" иначе они будут плодится дальше и только усугблять проблему. Ну а отстрел - это варварский метод. Они не заслужили такого отношения ...
vtvplus.com.ua - Новини Херсонщини
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

В Николаеве приют уже создан. И не только для животных, а даже и для бомжей. Работа мэрии двух городов замечательно иллюстрирует ху из ху.
antonvtv
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 340
З нами з: 04 квітня 2011, 11:58

Повідомлення antonvtv »

Респект Николаевским властям! Нашему городу он просто необходим! но власти походу ждут когда собак наплодится такое количество, что они начнут кидаться на людей и люди сами займутся их уничтожением. таким образом проблема сама развяжеться. :((
vtvplus.com.ua - Новини Херсонщини
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей