Тендровская коса

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
sander
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 червня 2011, 07:36
Звідки: херсон

Тендровская коса

Повідомлення sander »

ребята,если кто-нибудь знает как можно попасть на тендровскую косу
очень хочу туда попасть
александр
хочу попасть на тендровскую косу,
если кто знает подскажите
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

sander, Вам удалось попасть на Тендру?

Мы ездили на выходных через Кинбурнскую косу.

Тут фото и видео:

«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
sander
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 червня 2011, 07:36
Звідки: херсон

Повідомлення sander »

Добрый день! Классное видео и фотки! Подскажите Вы будете еше ехать на Тендру в этом году? Сколько стоит поездка с учетом переправы на Тендру в оба конца?Судя по видео Вы стояли в районе Северного ( Nord) маяка это если я не ошибаюсь?Я бы хотел попасть на Тендру , желательно на дней 5-6, может подскажите контакты переправщика,и как с ним связаться.Если возможно скиньте подробную информацию.
Вы с металлоискателями работали со стороны моря или залива?Там в районе Кучугур со стороны залива есть кладбище кораблей ,после войны всезатонувшие корабли стягивали в район кучугур, я когда в детстве 1962-1964 гг был там с отцом (отец работал приемщиков рыбы на лабазе) то тогда еще можно было рассмотреть контуры некоторых кораблей
Александр.
Я был на Тендре с группой людей из Одессы, но переправлялись от Очакова.
хочу попасть на тендровскую косу,
если кто знает подскажите
sander
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 червня 2011, 07:36
Звідки: херсон

Повідомлення sander »

Но несмотря что я уже был на Тендре я хочу еще туда попасть в этом году
хочу попасть на тендровскую косу,
если кто знает подскажите
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

В этом году пока не планирую туда.
Мы стояли недалеко от начала "Белых Кучугур" и немного на западной оконечности острова, к маяку не подходили.
Контактов у меня никаких нет, т.к. я не организовывал эту поездку, просто присоединился к друзьям, оплатили только за бензин.
С металлоискателями ходили в основном со стороны моря. Похоже что там уже всё перешерстили до нас. Полезных находок почти нет, зато цоколей от ламп и пробок-банок собрали целый мешок, хоть какая-то польза для природы :)
Кораблей затонувших не видно. А "Мгла" на берегу очень сильно разваливается по сравнению с фотографиями которые есть на Google Земля. Такими темпами лет через пять от него ничего не останется.
А вообще удивительное место эта коса.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
sander
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 червня 2011, 07:36
Звідки: херсон

Повідомлення sander »

Я помню еще в детстве, когда был на Тендре, Лабаз (приемка рыбы) называлась 22 ставка, это в районе где "Мгла", там еще осталось часть одного здания !,5 стены . у вас на фото оно есть.Так там со стороны моря было 2 корпуса кораблей, а сейчас и в помине нет. Если верить интернет изданиям то во время строения Маяка , инженер который строил увидел недалеко воздвижность заинтересовался и раскопали древнегреческое поселение (монеты, гончарные изделия).
У меня просьба. может Вы у своих друзей узнаете, контакты, и еще с какого места на кинбуре Вы переплавлялись Покровка ? Также узнайте если можно сколько Вы всего заплатили за ВСЕХ за переправу, уж очень хочется сьездить на Тендру этим маршрутом
хочу попасть на тендровскую косу,
если кто знает подскажите
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

sander, да, мы ехали через Покровку. Это была частная поездка, через знакомых. Контакты я дать не могу. В перевозке туристов на там никто не заинтересован.
Возможно, Вам стоит поискать пути через Очаков или Одессу. Вот например группа организатора поездки на Тендру через месяц vk.com/club18704304
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
sander
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 27 червня 2011, 07:36
Звідки: херсон

Повідомлення sander »

Спасибо, все понятно
хочу попасть на тендровскую косу,
если кто знает подскажите
Аватар користувача
Arefieva
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 14 липня 2016, 12:52

Повідомлення Arefieva »

Крутотища, оч понравилось.
Відповісти

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Majestic-12 [SEO бот] і 10 гостей