Беременюшки :)

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

платишь еще и акушерке, которая непосредственно и принимает у тебя роды, но под руководством Анжелины. еще я знаю платили санитаркам, но так как я попала на пересменку, так что я не платила:) хотя вот в прошлом году платили около 10грн санитаркам:) врачи детские там тоже по сменам, так что не факт что ты попадешь дважды на одного и того же 2 раза.
чесно говоря я не помню как у меня разъезжались кости таза, я до этого активно занималась спортом, может из за этого и не чувствовала. но вот первые дни после родов, очень тазабедренный сустав болел, я вообще на боку лежать не могла.
спрашивай если еще что то интересует, с удовольствием отвечу:)
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

сколько нужно платить акушерке, и ты платила наверное после родов а договаривалась до :?:
уменя блин орбитрек стоит, :? тоже раньше на нем занималась а сейчас блин, леньки, приползаешь с работы и в кроватку лежиш никакущий :cry: только и хватает сил что покушать,
а ты вообще сколько собираешься с малым сидеть в декрете :?: , тебе кто нибудь помогал когда ты пришла с роддома :?:
Тебе в роддоме обьясняли как сцеживаться за ребеночком ухаживать ну и так по мелачам вопросы когда задавала - отвечали :?:
и еще интимнинький вопросик, через сколько дней после родов ,можно с мужем :oops:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

ты должна будешь заплатить за род пакет около 120грн и акушерке 100 грн, но это цены прошлого года. сколько сейчас я точно не знаю, это на месте надо узнавать.
да, я помню уставала....!!! еще и как. так что это и не удивительно :)
сидеть в декрете пока не знаю, но точно до 2х, потому что смотрю сейчас на малого, насколько он еще беспомощен, и ему нужна мама. когда меня выписали, к нам в гости свекровь на месяц или полтора приехала в гости, помощь конечно нужна будет :?
в роддоме мне ничего не объясняли, т.к. все мы это проходили на курсах. Анжелина только мне грудь проверяла, там кое что подсказывала. на счет ухода за ребенком медсестра утром его обтирает и все объясняет, так что там будет все понятно. но пока малыш маленький, у него тонус, и надо будет делать массажик.это они не показывают.
на счет интима :) у каждого я думаю по своему, вообще теоретически через месяц после родов ты должна поехать к своему гинекологу, и она тебя посмотрит и все тебе скажет:)) так что несколькими днями не отделаешься:))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

ха, понятно что это будет не несколько дней :D я наверное месяцев :D
свекровь собирается с малым сидеть потомучто я планирую выйти на работу гдето в 6- 7 месяцев она на Жилпоселке живет будет ко мне ездить, и вообще она вроде при памяти свое ничего никогда не навязывает, мама моя живет на даче так что такой вариант отпадает разве что будет приезжать первое время помагать как и что :P , на работу так рано собираюсь потому что незнаю как будет в финансовом плане потянем ли,
у всех малышей тонус :?: я видела в журнале 9месяцев полностью весь курс масажа для новорожденных так что надо будет проштудировать :?
дома не скучно сидеть с малым :?: я просто так привыкла работать что не представляю себе что буду делать не работая, трудоголик я :drv: как зарядилась после института так по сей день аки пчелка :bee: вот :!:
idealka
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 27 липня 2008, 12:57

Повідомлення idealka »

Девочки,я рожала 6 сентября 2008 года,у Ващенко (платные роды).Осталась очень довольна,и отношением до родов (наблюдалась я у нее больше месяца до родов,ездила раз в неделю на монитор),и отношением во время и после родов.Сначала лежала в обычной палате на 2-ом этаже,лежала сама с сыном,горячая вода есть по всему второму этажу.На след. день перешла в платную палату,когда ее освободили.Осталась очень довольна.И благодарна как Ващенко Т.Н.,так и акушерке, и всему обслуживающему персоналу. :D
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

idealka писав:Девочки,я рожала 6 сентября 2008 года,у Ващенко (платные роды).Осталась очень довольна,и отношением до родов (наблюдалась я у нее больше месяца до родов,ездила раз в неделю на монитор),и отношением во время и после родов.Сначала лежала в обычной палате на 2-ом этаже,лежала сама с сыном,горячая вода есть по всему второму этажу.На след. день перешла в платную палату,когда ее освободили.Осталась очень довольна.И благодарна как Ващенко Т.Н.,так и акушерке, и всему обслуживающему персоналу. :D
Скажи, пожалуйста, сколько ты платила Ващенко? Сколько акушерке и персоналу? Дело в том, что я уже в этот четверг ложусь на дородовую подготовку, буду рожать тоже платно у Ващенко Т.Н. и потом буду в платной палате. Но о цене мы не говорили, а спросить ее в лоб как-то неудобно.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

очаровашка м писав:ха, понятно что это будет не несколько дней :D я наверное месяцев :D
свекровь собирается с малым сидеть потомучто я планирую выйти на работу гдето в 6- 7 месяцев она на Жилпоселке живет будет ко мне ездить, и вообще она вроде при памяти свое ничего никогда не навязывает, мама моя живет на даче так что такой вариант отпадает разве что будет приезжать первое время помагать как и что :P , на работу так рано собираюсь потому что незнаю как будет в финансовом плане потянем ли,
у всех малышей тонус :?: я видела в журнале 9месяцев полностью весь курс масажа для новорожденных так что надо будет проштудировать :?
дома не скучно сидеть с малым :?: я просто так привыкла работать что не представляю себе что буду делать не работая, трудоголик я :drv: как зарядилась после института так по сей день аки пчелка :bee: вот :!:
да я меня тоже шило в одном месте :)) вот как раз на малого всю энергию и будешь тратить, а начнутся еще и замечательные ночные кормления:)) думаю тебе будет уж точно пол годика не до работы.
а ты грудью собираешься кормить?? как долго? я вот недавно тока закончила, и начались у нас диатезы:(( уже третью неделю не проходит. так что думать конечно и планировать зараннее сложновато, ты роди, а потом будешь сккучать по малому даже когда в ванной будешь :)))
idealka
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 27 липня 2008, 12:57

Повідомлення idealka »

Наталья писав:Скажи, пожалуйста, сколько ты платила Ващенко? Сколько акушерке и персоналу? Дело в том, что я уже в этот четверг ложусь на дородовую подготовку, буду рожать тоже платно у Ващенко Т.Н. и потом буду в платной палате. Но о цене мы не говорили, а спросить ее в лоб как-то неудобно.
Финансовой стороной занимался муж, я только знаю что все (роды,палата и т.п.) затянуло около 500-600 долларов.Но лучше оговорить все финансовые вопросы до родов...чтобы знать на что располагать :) Удачи Вам,и легких родов!...потом поделитесь впечатлениями
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Натали
собираюсь грудью кормить подольше даже когда выйду на работу буду стараться сохранить хотя бы ночные кормления , а там посмотрим не буду наперед ничего загадывать,
что такое диатез?
начала покупать для ребенка вещички это такое удовольствие :D :sun: прям таки руки и чешутся всего накупить наперед но стараюсь держать себя в руках, через две недели уже мне в декрет сама себе немного отсрочила но чуствую себя как уточка неповоротливая то ли еще будет впереди :!: :evil:
Я вот созванивалась на днях со своми родившими уже подругами так от разразговоров с ними один негатив блин, такое понарасказывали что ждешь рождения ребенка и думаешь с ужасом что будет впереди , про колики газики кормежку через 30 минут и хроническую ужасную усталость и что роды по сравнению с последующими событиями просто пустяк неужели так все хреново ? :evil:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

конечно загадывать наперед может и нельзя, но ты должна настроиться, что как бы не сложились обстоятельства ты будешь кормить грудью:)
диатез это аллергическая реакция в организме ребенка, которая проявляется либо на щечках, или пятнами по телу. вот у моего что то где то да не так. уже вроде как все аллергены убрала, а сыпь уже 3 недели не проходит.
не все так плохо как малюют:)) конечно есть моменты которые тебе просто нужно пережить. да и пока ты привыкнешь, втянешься, а потом уже и не будешь замечать что кормишь каждые пол часа:))) колики есть, но это тоже проходящее. но самое главное что у тебя будет твой любимый человечек рядом :D
да я то и сейчас накупаю кучу разных игрушек малому, и даже одежды не всю успеваем носить, потому что вырастает:) так что у тебя еще все впереди:))
а когда плохое настроение, пойди что то купи малому, пусть даже носочки, но тебе сразу станет лучше:)) и пиши, всегда отвечу и помогу чем смогу!!! :)
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

что ты давала ребенку от колик ? а если покупать ребенка в череде я слышала что снимает любые высыпания на теле у ребенка попробуй :D
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

давала эспумезан, не могу сказать что сильно хорошо помогает, там нужно уловить момент когда давать. и газоотводную трубку ставили, эт больше помогало, но тоже не на долго. у каждого свои способы. да, череда снимает раздражения, ромашка антисептик. это тебе больше пригодится когда родишь:) малыша будешь купать. я просто мажу отваром, вроде как начало проходить слава Богу
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

специально смотрела от диатезов дерматитов есть такая трава Железняк на центральном рынке у бабок можно купить она снимает любые высыпания на коже и нейтрализует дальнейшее проявление болячки
у меня начался небольшой тонус сейчас снимаю свечами, вроде полегче уже набрала уже 9 кг посмотри сколько наберу еще :? как у вас дела
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

да, найти бы панацею от всего было бы хорошо :)))
ты обязательно покажись врачу, пусть тебя посмотрит, потому что меня с тонусом запекли а больницу примерно на таком же сроке:( вроде ничего серьёзного, но надо перестраховаться
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Приветики, а мы уже дважды мамочки :) Родились 1 декабря, плановое кесарево. Рожала у Ващенко, все прошло довольно быстро, в первый день вечером уже встала с постели, на второй день мы уже были в платной палате с ребеночком и с мамой. Сынулька здоровенький, я тоже уже почти в порядке, швы сняли на 5 день и в субботу мы уже были дома. Палата неплохая, отдельно от всех, отдельный санузел, горячая вода, свой холодильничек, диван-малютка и диван-книжка, все цивильно :) Единственное в душе была только горячая вода (я не нашла как ее переключить на смешиватель, хотя дома такая же система) и в предпоследний день сделали для посетителей вход с приемного отделения, потому что центральный вестибюль закрыли на ремонт, поэтому целый день было шумно (потому что это за дверью), хотя с другой стороны получился свой отдельный вход :) так что нет худа без добра.
Да, о деньгах. Палата обошлась 400 грн. (за 4 суток), Татьяне Николаевне дала 1500грн., сама операция (общая анестезия + операция) - 290грн., родовой пакет - 344грн. с копейками, + потом докупали немного лекарств, в детскую комнату 40 грн.+ бутылка подсолнечного масла, прививка от гепатита В (по желанию платная) 75грн., ну и + дежурной смене коробка конфет каждый день (небольшая) или фрукты, хотя последнее по желанию. Вот вроде и все растраты. Ну, естественно, при выписке еще Ващенко коробка конфет, шампанское и цветы и детским врачам коробка конфет.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
idealka
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 27 липня 2008, 12:57

Повідомлення idealka »

Наталья,поздравляю.Растите здоровенькими :flower:
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Поздравляем!!!!!!!! :D :D :D
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

Поздравляем!!! растите здоровенькими, счастливыми, и дарите друг другу счастливые улыбки!:)
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Наталья
поздравляю желаю мамочке и ребятенку крепкого здоровья спокойных ночей и больше счастливых мгновений :sun:
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Натали
была у Анжелины Герульдовеы прописала свечи мне, сейчас вроде полегче,завтра иду за больничным и ечтественно за декретными посмотри что посчитают :? как ваш диатез?

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей