Гос.помощь на деток

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Відповісти
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Гос.помощь на деток

Повідомлення Наталья »

Предлагаю здесь обсуждать государственную помощь, которую выплачивают за рождение ребенка и все, что с этим связано. Например, как это происходит, что для этого нужно и какие документы надо собрать.
Я слышала, что на деток, которые родились в 2009 году, помощь уже не дают. Скорее всего это связано с кризисом. Правда, точно не знаю насколько это правда. Может кто знает точную информацию, поделитесь.
Но мы родились в 2008-м, поэтому расскажу что нужно для получения помощи.
В роддоме нам дали справку в ЗАГС о том, что мы родились, для регистрации ребенка по месту жительства, и дали справку о состоянии ребенка в детскую поликлинику. Еще в роддоме мне дали справку о том, что роды были кесарево, для женской консультации, чтобы там мне продлили больничный лист на 2 недели.
Дальше. В ЗАГСЕ выдали свидетельство о рождении ребенка и справку в собес (эта справка выдается в единственном экземпляре и дубликатов не выдается) для получения этой самой помощи.
В собесе прием по записи и необходимый список документов:
- оригинал и ксерокопии паспортов родителей
- оригинал и ксерокопии справок с идентификационными номерами (т.к. я вышла замуж перед родами и справка была на старую фамилию, мне надо поменять справку на новую фамилию в налоговой)
- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении старшего ребенка
- оригинал и ксерокопия свидетельства о браке
- справка из ЗАГСА (оригинал)
- справка о составе семьи (свежая)
- оригинал и ксерокопия свидетельства о разводе (если брак повторный)
- выписка из приказа с места работы о том, что вы находитесь в декретном отпуске
+ вы должны открыть социальный счет и положить на него 1 гривну в Укрсоцбанке или в Авале, для того. чтобы туда перечисляли декретные и соц.помощь. Перечисляют их в разные дни, например 5-го и 10-го числа каждого месяца. Говорят, лучше открывать счет в Авале, потому что деньги приходят быстрее.

Подать заявку в собес можно в течении 1 года с момента рождения ребенка.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
kateryynaa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 10 грудня 2008, 17:41

Повідомлення kateryynaa »

Здравствуйте!
Это странно, подозреваю, что наши собесы продолжают работать по старой схеме приема документов.
Хотя Кабинет Министров упростил порядок назначения помощи, сократив список документов. Теперь их требуется 3шт:
- заявление
- копия свидетельства о рождении ребенка
- справка из ЗАГСа

http://vsesmi.com.ua/news/45176/60392/

http://www.vgoru.org/modules.php?name=N ... e&sid=5751

http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/09aug ... d_pom.html

И кто же прав?
Аватар користувача
Маргорита
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 23 листопада 2008, 20:30
Звідки: Херсон

Повідомлення Маргорита »

Интересно все же, тем кто родиться в 2009 году помощи никакой не будет?:(
Аватар користувача
kateryynaa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 10 грудня 2008, 17:41

Повідомлення kateryynaa »

ЧТО РАДУЕТ - деньги предусмотрены:

Никакие нормативные документы относительно прекращения (приостановления) выплат единоразовой помощи при рождении ребенка правительством не были приняты. Согласно Закона о государственном бюджете на 2009 год №835-VI от 26.12.2008 все декретные выплаты были сохранены.

http://openbiz.com.ua/expertise/edinora ... benka.html

Однако остается вопрос - с какой задержкой их будут выплачивать?!?!
Посмотрим после родов :)
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

В общем, сдала я все документы, пришлось еще дополнительно брать справки о том, что я являюсь гос.служащей и о том, что я застрахована (это для госслужащих), т.е. из зарплаты перечисляются деньги на соц. и пенсионное страхование.
+ купила 10 листов бумаги, ручку, папку и 2 конверта.
открыла социальный счет в Авале (для этого надо паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка, если нет свидетельства то могут потребовать справку из собеса о том, что вы встали там на учет). Вот, а в собесе мне предложили другой банк, Финансы и кредит или Укрсиббанк, наверное потому что они с ними сотрудничают (в частности через Укрсиб они получают зарплату). Сказали, что сами откроют счет и начислят на него деньги или в конце апреля или в конце мая (в зависимости как деньги им придут). После того как получу первую большую сумму, надо прийти к ним, там составят акт о том, что все деньги будут использованы исключительно на малыша (хотя они могут приехать к вам домой и на месте составлять акт), т.е. полный отчет
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

да, еще о декретных...
если ваш совместный семейный доход составляет больше 1000 грн., то вам положено 130 грн., хотя сейчас много разговоров о том, что декретные должны быть в сумме минимального оклада (это примерно 500 с чем-то грн.), даже вынесли это в закон, но денег на это не предусмотрели, поэтому собесы платят минимум и требую расписку о том, что роженица не претендует на бОльшую сумму
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

да, я не раз слышала о том, что можно попробовать отсудить у государства помощь в размере около 500грн, даже одна знакомая пыталась, но там нужны такие документы, к примеру, как что ни на тебя ни на мужа не оформленая никакая собственность, машина и т.д. т.е. нужно показать что у вас малообеспеченная семья... поэтому мне кажется это не совесем реально оформить такую помощь, а сумма в 130грн. просто смешна :((
Аватар користувача
kateryynaa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 10 грудня 2008, 17:41

Повідомлення kateryynaa »

Натали, а документы ты сдала полный пакет или 3 шт( заявление, копия свидетельства о рождении ребенка,справка из ЗАГСа)?
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

я сдала полный пакет, деньга обещали или в конце апреля. или в конце мая
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

получила наконец, выплатили со дня рождения всю сумму, теперь пойду отчитываться что деньги будут потрачены только на ребенка
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
alin
Співрозмовник
Повідомлень: 30
З нами з: 12 травня 2009, 09:20
Звідки: Kherson

Повідомлення alin »

Натали писав:что ни на тебя ни на мужа не оформленая никакая собственность, машина и т.д. т.е. нужно показать что у вас малообеспеченная семья... поэтому мне кажется это не совесем реально оформить такую помощь, а сумма в 130грн. просто смешна :((
Это чисто для бомжей, или квартира в собственности не считается?
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Аватар користувача
kateryynaa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 10 грудня 2008, 17:41

Повідомлення kateryynaa »

Для получения помощи в 12 000 с чем-то, я сдала следующие документы в собес:
1. Заявление - пишешь на месте
2. Паспорт и код + ксерокопии
3. Св-во о рождении ребенка + ксерокопия
4. Справка из ЗАГСА - одна справка на 2 пособия
5. Справка с реквизитами из банка об открытии соц. счета(список банков вкл около 15-ти шт)
Для получения 130грн в месяц на ребенка до 3-х лет(для работающей мамы):

1. Заявление - пишешь на месте
2. Паспорт и код + ксерокопии
3. Св-во о рождении ребенка + ксерокопия
4. Копия труд книжки
5. Выписка из приказа об уходе в декретный отпуск с места работы
6. Справка с реквизитами из банка об открытии соц. счета(список банков вкл около 15-ти шт) - одна справка на 2 пособия

Предварительно нужно записаться на прием на определенное время к своему инспектору. С собой иметь ручку, 10 листов А4 и папку.
Все это продается в собесе( я имею в виду Днепровский, в нем соц работники на 2-м этаже)
Через месяц скажут, когда будут деньги.
В среднем деньги приходят через 2 мес. :)
alin
Співрозмовник
Повідомлень: 30
З нами з: 12 травня 2009, 09:20
Звідки: Kherson

Повідомлення alin »

kateryynaa писав:Для получения помощи в 12 000 с чем-то, я сдала следующие документы в собес:
1. Заявление - пишешь на месте
...........
5. Справка с реквизитами из банка об открытии соц. счета(список Для получения 130грн в месяц на ребенка до 3-х лет(для работающей мамы):

1. Заявление - пишешь на месте
..............
6. Справка с реквизитами из банка об открытии соц. счета(список банков вкл около 15-ти шт) - одна справка на 2 пособия

Предварительно нужно записаться на прием на определенное время к
Через месяц скажут, когда будут деньги.
В среднем деньги приходят через 2 мес. :)
Херсонские бюрократы самые бюрократичные бюрократы во вселенной.... можно гордиться. :wink:
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей