Уход за руками и ногтями

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Аватар користувача
Shalashaska
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 жовтня 2015, 16:36

Уход за руками и ногтями

Повідомлення Shalashaska »

Уход за кожей рук не менее важен, чем уход за лицом. Красивые, ухоженные руки и ногти скажут о человеке многое. Руки отражают возраст и степень работы. Не все обладают их природной красотой, да и отпечатки увядания явственно прослеживаются именно на руках. Поэтому за ними нужно основательно ухаживать.
При возможности руки следует оберегать от тяжелой работы по дому или на производстве, от жары или переохлаждения.
Следите за тем, чтобы кожа на руках была нежной, упругой , эластичной. Следите за тем, чтобы ногти были твердыми, гладкими, розовыми. Все это является показателями вашего здоровья.
Любые руки и ногти при надлежащем и постоянном уходе можно сделать красивыми. Вы должны научиться как можно дольше сохранить их красивыми и молодыми. И это совсем не сложно, просто нужно знать и придерживаться нескольким простым правилам.
Зображення
Мытье рук — ежедневная процедура, которой следует уделять повышенное внимание. Эта процедура смывает микробы, насыщает кожу рук влагой. Очищаются не только руки, но и ногти, специально для очищения можно взять щетку средней жесткости. Вода должна быть комфортной температуры, теплая. Затем нужно ополоснуть руки прохладной водой.
Мытье надо осуществлять пережиренным туалетным мылом, пенными очищающими средствами. При сильном загрязнении помогает гидрофильное масло.
После мытья руки необходимо хорошо высушить и намазать увлажняющим или питательным кремом. Это защитит руки от шелушения, сухости, потрескивания.
Немаловажно ухаживать за ногтями. Для этого есть специальные щетки. В целях гигиены нужно вычищать грязь под ногтями.
Скраб и пилинг рук
Зачем нужно делать пилинг рук? Учитывая то, что руки больше подвержены воздействию внешних факторов, за ними нужен усиленный уход. Ежедневно руки подвергаются испытаниям бытовой химией, мы чаще моем их, чем лицо, то есть в несколько раз чаще руки сталкиваются с хлорированной водой, мы делаем еще многие вещи, от которых защищено лицо или другие части тела. Пилинг желательно делать не реже и не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Он не только смягчают кожу, очищают ее от ороговевших клеток, но и оказывают тонизирующее действие, ведь это микромассаж.
Маски для рук
Вне зависимости от состояния рук, процедуры нужно проводить регулярно. Традиционно маски делают 2 раза в неделю, особенно важно соблюдать такой график в холодную погоду. Первый слой маски наносят круговыми движениями, а начинают от кончиков пальцев. Второй слой наносят равномерно, так, чтобы полностью покрыть кожу. После процедуры не советуется использовать мыло и моющие средства, мыть посуду и стирать на протяжении 3 часов. После маски полезно делать массаж или упражнения для рук.
Для сохранения подвижности суставов рук их нужно тренировать, как и мышцы. Перед гимнастикой руки согревают и наносят легкий крем.
Для начала руки сильно сжимают и разжимают. Производят давление ладони на ладонь, одна ладонь под давлением должна прогнуться по направлению к руке. Помогают мощные сжимания в кулак и резкие разжимания, пальцы растопыриваются и встряхиваются.
Для кистей полезны вращения по кругу, затем их тоже нужно встряхнуть и расслабить. Эту зарядку для рук, пальцев и кистей следует делать несколько раз и ежедневно.
Полезная для здоровья рук процедура — массаж рук.
Массаж можно осуществлять во время зарядки. Перед массажем на согретые руки наносится крем для массажа, при обильном потении ладоней их можно припудрить. Массаж начинается со встряхивания кистей.
Зображення
Ладони мощно растирают друг о друга с разной скоростью, кисти и пальцы тоже растираются. Следующее движение — это поглаживания сверху вниз. Большим пальцем массируют места между косточек и в направлении сустава, соединяющего кисть и руку. В заключение кисти вращают по кругу в разные стороны и встряхивают.
Такие манипуляции с руками наполняют их силой, подвижностью, энергией, снабжают кровью, дают им второе дыхание и возможность трудиться ими.
Уход за ногтями
Сухая,«разросшаяся» кутикула неизбежно портит весь вид — из-за нее ногти не будут выглядеть опрятными. Чтобы проблем с кутикулой не возникало, необходимо следить за ее состоянием и при появлении признаков сухости принимать соответствующие меры — с помощью средств по уходу за кутикулой.
А украшать чем?
Покрытие гель-лаками появилось сравнительно недавно и сразу же обратило на себя внимание успешных и целеустремленных женщин. Это покрытие позволяет делать красивый маникюр на длительный период, не требующий коррекции или обновления. Гель-лаки отлично смотрятся на любых ногтях: искусственных, натуральных, длинных или коротких.
Преимущества такого покрытия по сравнению с простыми лаками очевидно. Обычный лак может держаться на ноготках несколько дней, от силы неделю, тогда как гель-лак остается в своем первозданном виде до 3 недель.
Зображення
Купить хорошие и качественные гель-лаки pnb, Kodi, Velena, Magic можно http://fine-nails.com.ua/g3926558-gel-laki
Зображення
В течении 2-3 дней после нанесения гель-лака, не рекомендуется:
Долго мыть посуду или стирать. Хотя покрытие не деформируется даже от сильных царапин, длительное пребывания твоих рук в воде может привести к тому, что вода постепенно его разрушит.
Ходить в баню, сауну, делать парафинотерапию.
Резкие перепады температуры также ухудшают сохранность покрытия.
Подпиливать ногти.
Мастер запечатывает кончики ногтей специальной пленкой и именно поэтому они так долго сохраняют красивый вид. Если их подпилить, эта пленка будет нарушена.
Контактировать с краской для волос, моющими и другими сильными химическими средствами, кремом с эффектом автозагара и пр.
Если пользуетесь моющими и чистящими средствами, обязательно надевайте резиновые перчатки. Также будьте осторожны с красящими фруктами и специями.
Слишком долго загорать, как под прямыми лучами, так и в солярии. Солнечные лучи, особенно сильного полуденного солнца, также могут плохо влиять на сохранность шеллака и нарушить пигментацию покрытия.
Не держите гель-лак на ногтях дольше положенного. Как и у любой другой процедуры по уходу за ногтями, у покрытия гель-лаком есть срок носки — в среднем, это 2 недели.
Зображення
Купить контейнер, морской контейнер conteiner.info
Пластиковая опалубка, опалубка стен - vals2006.com.ua
Alexor
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2016, 14:47

Повідомлення Alexor »

Красивые руки всегда вызывают восхищение.
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

мне последнее время нравится сухой маникюр
Аватар користувача
Shalashaska
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 жовтня 2015, 16:36

Повідомлення Shalashaska »

Kira писав:мне последнее время нравится сухой маникюр
никогда не пробовала. И как ощущения? Что лучше?
Stanislava писав:Гарненькі фото, мені сподобався маникюр.
Дякую. А вам які до вподоби?
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Купить контейнер, морской контейнер conteiner.info
Пластиковая опалубка, опалубка стен - vals2006.com.ua
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

Shalashaska, сухой маникюр можно делать дома, очень удобно (купить наборчик, он себя быстро оправдает
Аватар користувача
Shalashaska
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 жовтня 2015, 16:36

Повідомлення Shalashaska »

Kira, посмотрела видео, действительно, можно и дома. Пилочки интересные, как-раз под мою любовь пилить)) Скажите, а вы аппаратный пробовали?
Купить контейнер, морской контейнер conteiner.info
Пластиковая опалубка, опалубка стен - vals2006.com.ua
Аватар користувача
Gtata
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 24 березня 2016, 11:27

Повідомлення Gtata »

Очень красивый маникюр, жаль мне такое не светит.. У меня ногти слетают и ломаются на раз два :(((
meloveze
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 09 червня 2016, 15:37

Повідомлення meloveze »

Как в домашних условиях ухаживать за ручками так, чтобы как после спа процедуры в салоне красоты? Хочу себе такое средство купить. Простые крема никакого толка не дают, только деньги зря трачу. Подскажите что нибудь хорошее и эффективное! Я сама тоже поищу еще. Встречаю отзывы tomatopai, но не знаю реально ли будет такой эффект от этой маски-пленки. Может просто реклама, а на деле г...
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

Shalashaska писав:Kira, посмотрела видео, действительно, можно и дома. Пилочки интересные, как-раз под мою любовь пилить)) Скажите, а вы аппаратный пробовали?
да, только самому там непросто, но возможно
golovanovbrovary
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 06 вересня 2016, 11:59

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення golovanovbrovary »

Я люблю себе делать маникюр сама, здесь http://4nails.ua/ я покупаю лаки и гели для ногтей, здесь их огромное количество.
АннаБонд
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 26 вересня 2016, 12:13

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення АннаБонд »

А кто-то пробовал себе делать такой шерстяной маникюр? http://www.ivetta.ua/3-vida-feerichnogo ... a-nogtyah/ Какая у него стойкость? И как ногти ведут себя после того, как помоешь руки?
mafffri
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 13 жовтня 2016, 14:47

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення mafffri »

А я люблю короткие ногти, так что не боюсь что поломаются. Как-то равнодушно к этому отношусь.А вотв плане шелушения и увлажнения у меня бзик. Куча кремиков и маселок для рук.
Ali G
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 12 жовтня 2016, 17:30

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення Ali G »

так красивенько на фото,аккуратненько. Я вот пару раз делала у мастеров, все-равно вижу недочеты(
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення Kira »

мне тоже гелевый нравится, особенно летом позитивно
losevav84
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 09 листопада 2016, 09:14

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення losevav84 »

Девочки, посоветуйте что-то действительно действенное, ногти ломаются(((( чуть вырастут и все((( пробовала и умную эмаль и лимон ничего не помогает
Аватар користувача
NataliNa
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 09 листопада 2016, 10:52

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення NataliNa »

Пользуюсь оливковым маслом и сливками, собранными с козьего молока.
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення Irina9779 »

А я за руками ухаживаю только в салоне, дома у меня на это времени всегда не хватает
Аватар користувача
Розанна
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 07 вересня 2016, 23:55

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення Розанна »

Что касается ногтей, то вот у меня прочные, твердые, но ломаются также легко. Можно ванночки минеральные делать или покупать специальный лак укрепляющий. Если маникюр сделан, это также может придавать крепость ногтям. Сейчас с кожей рук проблем нет, а раньше стоило только первым холодам проявить себя - становились сухими. Беда прошла случайно, я стала пользоваться этим кремом для кожи лица, а остатки каждый вечер перед сном размазывала по внешней стороне кистей. Сама не заметила, когда прошла сухость. Сам крем питательный и рассчитан на устранение морщин, должно быть в не и все дело.
beauty
Співрозмовник
Повідомлень: 45
З нами з: 17 грудня 2016, 18:32

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення beauty »

У знакомой был грибок ногтей. Это был просто кошмар.... Что с ногтями творилось просто не передать!!! Короче говоря пробовала разные народные методы, но результата не было. Помог только косметический салон. http://www.bellezza.ua/dermatologiia/le ... ei-lazerom. Короче говоря: девочки!!! не запускайте ногти!!!
organayzer
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 25 січня 2017, 00:03

Re: Уход за руками и ногтями

Повідомлення organayzer »

Все ухаживающие средства складываю в компактные органайзеры для косметики. Кстати, покупала тут: http://organayzer.kiev.ua/ - рекомендую всем. Широкий ассортимент по доступным ценам.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей