В Геническе пройдет культурный weekend

Тут користувачі можуть дізнатися про будь-які події, які відбудуться в місті Херсоні та області, або розмістити інформацію про свої власні події. Розділ є важливим інструментом для спілкування між людьми та організаціями, які хочуть поділитися інформацією про свої заходи зі спільнотою
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Геническе пройдет культурный weekend

Повідомлення Хелла »

В рамках проекта «Музей в открытом пространстве» («Публичное образование через публичное пространство: доступно всем»), который реализует инициативная группа «Urban COYC» вместе с ОО «Информационный центр поддержки малого и среднего бизнеса и инноваций», туристическим порталом Геническа и Арабатской стрелки sea-family.in.ua, Геническим районным домом культуры при поддержке главы Генического районного совета Андрея Евстратова и мэра Геническа Александра Тулупова в субботу 8 октября будет организован культурный weekend в Геническе с презентация идей и художественных работ, выполненных в результате воркшопа, который проходил в нашем городе 24-28 августа.

Это те работы, которые должны стать отправной точкой в сохранении, популяризации и дальнейшем развитии культурного наследия Геническа, а сам культ-weekend станет поддержкой инициативе местной громады с привлечением внимания к одному из символов города – железному мосту.

На самом мосту будет представлена фотовыставка с фотографиями моста (среди них — авторский проект известного украинского фотографа Сергея Полякова из Одессы) и публичные лекторий на темы: «Генический мост – объект европейского культурного наследия», «Нос средневекового корабля с коллекции Генического музея – история и значение» и «Амазонки Азова – мифы и реальность». Как выяснилось в процессе воркшопа, конструкция генического моста была разработана в 1915 г. известной австрийской фирмой «Waagner-Biro», которая действует до сих пор и является одной из самых авторитетных европейских корпораций в области крупногабаритных металлических перекрытий и конструкций.

Кроме того на мосту состоится концерт с участием коллективов дома культуры и награждение победителей фотоконкурса «100 лет — 100 селфи», посвященного столетию создания конструкции железного моста.

Вечером в 18:00 в художественном салоне районного дома культуры состоится театральная премьера по мотивам притчи Козырева М.Я. от районного театра «РенессансЪ» с участием танцевального коллектива «Тандем» под названием «Распродажа жизни», о масках, которые отбирают у нас жизнь. Режиссер театра Вера Ховрина и хореограф Яна Малеева вместе с коллективом Генического РДК подготовили трогательный, захватывающий спектакль о людях и человеческой сущности, действо которого не оставит никого равнодушным. Вход свободный.

http://media-mayak.net/kulturnyj-weekend-v-genicheske
Вкладення
Геническ
Геническ
14509439_1068751.jpg (59.7 Кіб) Переглянуто 5060 разів
Геническ
Геническ
2-афиша-распродажа-жизни.jpg (109.12 Кіб) Переглянуто 5060 разів
Аватар користувача
mazyarok
Співрозмовник
Повідомлень: 40
З нами з: 20 липня 2016, 23:56

Re: В Геническе пройдет культурный weekend

Повідомлення mazyarok »

Такие мероприятия нам очень даже нужны, я имею ввиду всех людей. Вот мы с друзьями очень любим различные большие концерты и фестивали, но к сожалению у нас в городе они проходится не часто поэтому приходится тут https://kiev.ticketsbox.com/jazz/ покупать билеты на хорошие концерты в столице и ехать туда, чтобы насладится качественной музыкой
Відповісти

Повернутись до “Анонси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей