Это нужно услышать

Місце для обговорення музичного життя регіону та усіх навколомузичних тем. Користувачі обговорюють новини та події, що пов'язані з музичним життям Херсонщини, діляться досвідом та знаннями про музику, виконавців та жанри. На форумі можна продати чи купити музичні інструменти та аудіоапаратуру
filmz
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 16 листопада 2009, 18:12

Это нужно услышать

Повідомлення filmz »

Зображення

Дебютный альбом невероятного трио.
DOK: Bass, Drums, Sax-synth.

http://www.myspace.com/doklive

Format: MP3
Bitrate: 320kBit
Time: 31.53 min
Size: 63.5 mb
Released: 13 October 2009
Artwork By Shizzzoid LogoRitm

Tracklisting:
01. In
02. I go
03. Ushlo...
04. Murmansk
05. Zhaba
06. Bolit
07. Ia ix s'el
08. Kora
09. Zanovo
10. 10

Скачать альбом:
http://ifolder.ru/14569644
http://www.storage.to/get/uMQMr3xL/DOK
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Классный рок из вашего города тут:



и вот тут есть что послушать:
http://www.realmusic.ru/songs/238862
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

А кто исполнитель песни?
Песню по ссылке, к сожалению, не дослушала. Даже имея привычку слышать текст. Возможно, нифига не понимаю в музыке.
Если позволите, песня в исполнении Ольги Судаковой. Жила в Херсоне. Жила...
Качество какое есть, не обессудьте.
http://bards.online.kherson.ua/arh/ola/mil.mp3
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав:А кто исполнитель песни?
Голос из Херсона 8). А хочет ли он, чтобы его имя назвали, я пока не знаю... Надо спросить!
В соседней ветке - помните? - как раз обсуждали :wink: , что музыканты Херсонские прячутся в творческом подполье и так просто не раскрываются... :wink:
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Почему прячутся?
Я заметила характерную для них черту: перед двухминутной песней обычно следует вступление минуты на две... Интересно, почему?Зображення
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав:Почему прячутся?
Зображення
Вот тут сказано, почему :) (Модератор, извините за небольшое хулиганство!)

Насчёт 2-х минутного вступления - очень хочу увидеть это! :D :009: Надеюсь, что увижу (собираюсь в ваш город приехать)
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

(Эх! Не приняли бы меня в певцы Зображення)
На самом деле - это же форум. Берёшь симпатишный аватар - и ... делов-то!
Вы им это передайте, пожалуйста.))

А если серьёзно, вывод о вступлениях я сделала, прослушав Ваши ссылки. Вполне возможно, есть более удачные песни. По крайней мере, были.
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав:Берёшь симпатишный аватар - и ... делов-то!
Вы им это передайте, пожалуйста.))
"Они" даже и не знают, что я это поместила тут :). А поместила именно, потому что мне нравится!
Svetlana писав: А если серьёзно, вывод о вступлениях я сделала, прослушав Ваши ссылки.

Х-ммм... :? Даже музыканты, работающие в классической музыке, трек в CD называют "песней" - то есть композицию целиком называют песней - уж так принято!
А в какой момент слова вставлять - это вообще, наверное, надо отнести к вопросам авторской свободы.
***
Песня "Осень" поднимает!!! И в этом - достоинство её музыки.
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав: Вполне возможно, есть более удачные песни. По крайней мере, были.
В какие клубы за музыкой идти? :P

Светочка, по поводу ваших ссылок - не прослушала ещё! У нас тут сегодня праздник - из-за шума слушать вообще ничего невозможно - но я обязательно послушаю! :)
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Елена Хуаскаран писав: Х-ммм... :? Даже музыканты, работающие в классической музыке, трек в CD называют "песней" - то есть композицию целиком называют песней - уж так принято!
А в какой момент слова вставлять - это вообще, наверное, надо отнести к вопросам авторской свободы.
***
Песня "Осень" поднимает!!! И в этом - достоинство её музыки.
Как сказать... Вообще-то в этом месте я должна бы трепетно замолчать. "Авторская свобода", "самовыражение"... на мой взгляд, слишком выражена попытка выразить (уж простите за тавтологию) себя. Это как если бы вы пришли на Ваш праздник самовыражаться... нет, я понимаю, что мы по жизни себя показываем, но когда превращаем это в подиум... со стороны это выглядит фальшивым.
Опять-таки - а кто я такая, чтобы судить? Вообразила себе, что могу отличить искренность... когда она заставляет думать о своём, а не понтах.
Ну, был у меня первый супруг одним из херсонских музыкантов... ну, общалась я с его знакомыми... Так это давно было. В то время нравились песни Горина Игоря. Кажется, он уехал.
Вполне возможно, что-то есть и сейчас. Послушала бы.
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Светлана :) , кто первым переходит в споре на личности, тот проиграл :D . Так что 1:0 в мою пользу!

На будущее: Меня не очень интересует, общался ли собеседник с музыкантами или нет, была ли собеседница замужем за музыкантом или нет... - считаю, что это никому не нужная, лишняя информация в разговоре о музыке (не сердитесь! 8) ) - о музыкальном базисе человека сужу чисто по тому, КАК и ЧТО он (она) говорит о МУЗЫКЕ - и только.

Ссылка Ваша понравилась :) . Только считаю абсолютно неокорректным сравнивать софт-рок из приведённой мною первой ссылки с жанром барда (авторской песни) - так что считайте, что на композицию ничего не противопоставили. 2:0 в мою пользу!

***
Музыку, которую я предложила в этой ветке, пишет и исполняет человек, который живёт в Херсоне, никуда не уезжал и явно не собирается :).
Я этого автора очень уважаю - знаю, что он служит музыке не из коммерческих соображений (для коммерции у него есть нормальный мужской бизнес), а пишет абсолютно искренно.

Вам, Светлана, в честь праздника (Рождество 24 декабря по международному адвент-календарю) хочу подарить классику - квартет "Scherzo".
Это - стоит послушать, :) а я к этой команде имею то отношение, что была дизайнером их первого коммерческого CD в Швейцарии.
Когда последний раз общалась с ребятами, то их выступления уже вышли на уровень Швейцарского ТВ .
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Спасибо, Елена! получила искреннее удовольствие от "Scherzo". Вас тоже с праздником!
С чем согласна:
- не буду писать лишнего
- в разговоре (оказывается, состязании?) Вы - безусловный лидер, как Автор темы, и человек, лучше меня знающий музыку вообще, и херонских музыкантов, в частности. Так что как минимум 10:0. А вообще, я просто писала, и не думая состязаться. :)
Что вызвало вопросы:
- почему Вы говорите о противопоставлении? Я писала в контексте "хорошая музыка" - разве имеет значение, какого она жанра?
Из уважения к Вам ещё раз прослушала песню о войне. Не хочу больше Вас обижать свои неуместным мнением. В общем, не изменила его... Простите...
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав: - как Автор темы, и человек, лучше меня знающий музыку вообще, и херонских музыкантов, в частности.
Светлана, это утверждаете Вы. Не я.
:)
Svetlana писав: - почему Вы говорите о противопоставлении?

потому что, говоря о музыкальной композиции с приведённых мною ссылок, Вы сравниваете: "Есть более удачные"
Svetlana писав: Я писала в контексте "хорошая музыка" - разве имеет значение, какого она жанра?

При сравнении, конечно, имеет.

К тому же, существует этика музыкальной критики. По этой этике: говоря о достоинствах и недостатках музыки обсуждаемой команды, с другими никогда НЕ сравнивают.

Если сравнение и уместно, то только на музыкальных конкурсах и только в рамках данного жанра.
Svetlana писав: Из уважения к Вам ещё раз прослушала песню о войне. Не хочу больше Вас обижать свои неуместным мнением. В общем, не изменила его...

Светочка, у меня к Вам ничего личного. Но, согласитесь, помещая здесь композицию своего друга, я ратую за него и буду, если нужно спорить до посинения)))). :wink:

Только критики я по приведённым работам пока никакой не услышала.
Замечание про 2-х минутное вступление и что слова вот-де не появляются в песне вовремя :roll: к музыкальной критике никак отнести не могу, потому что да, повторюсь, это целиком относится к вопросам авторской свободы и более того - это ХАРАКТЕРНО для рок музыки.
Вот иллюстрация к тому (привожу пример на команде Manfred Mann - уж их непризнанными не назовёшь!) - песня где-то 3 с половиной минуты идёт, а слова начинаются на 2:46. 8)

Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Елена Хуаскаран писав: потому что, говоря о музыкальной композиции с приведённых мною ссылок, Вы сравниваете: "Есть более удачные"


Теперь поняла Ваше возмущение :)
Пожалуйста, перечитайте, о чём я писала. Об "удачных" я предполагала в контексте песен в Ваших ссылках. Боясь обидеть Вас, предположила, что, возможно (речь ведь шла о херсонских музыкантах, а не конкретном Авторе) есть более удачные песни.
Трек прослушаю.
Почему пристала к двухминутному вступлению? И в том, и другом с случае они создают дискомфортное ощущение (только как у слушателя - не знатока). Не гармоничны.
Почему вспомнила общение с музыкантами? Потому что помню, как происходило создание подобного вступления в моём случае. Каждый из группы пытался выразиться, забывая о композиции вообще. Вы правы, в рамках стиля это допустимо... до тех пор, пока композиция остаётся целостной. А если при этом теряется солист?
С уважением, Светлана
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

О впечатлении от Manfred Man.
Показалось (я не владею английским), что это "вариации на тему". В какой-то момент появилось ощущение Queen (We are the champions). Заметили?
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Сравните, Света:
Manfred Mann Earth Band выходит с песней Father of Day, Father of Night (композиция, которую мы здесь прослушали) в альбоме Solar Fire в 1973 году, а
Queen выпускает We are the champions в альбоме News of the World в 1977.
4 года разницы!
Вывод: Данная композиция просто по определению не может быть вариацией от We are the champions.
;)
Ну, разве что предположить, что Queen своровали музыку у Manfred Mann Earth Band :P (совсем весело!) - только... не слышу совпадающих музыкальных фраз 8), их там нет.
Востаннє редагувалось 27 грудня 2009, 00:26 користувачем Елена Хуаскаран, всього редагувалось 3 разів.
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав: Почему пристала к двухминутному вступлению? И в том, и другом с случае они создают дискомфортное ощущение (только как у слушателя - не знатока). Не гармоничны.
В общем случае, если длинные соло вызывает при прослушивании дискомфорт, то это значит, что слушатель по своим личным предпочтениям не принадлежит к рок-аудитории.
Svetlana писав: Почему вспомнила общение с музыкантами? Потому что помню, как происходило создание подобного вступления в моём случае. Каждый из группы пытался выразиться, забывая о композиции вообще.
Про автора "1941- 1945" могу сказать одно -
я лично горжусь им за то, что он ОДИН берёт на себя функции целой студии. Сам пишет музыку, сам исполняет, сам записывает и микширует... То есть работает самостоятельно.
Другое дело, что он открыт всем, кто хочет поработать, сделать что-то интересное вместе. Мне, например, очень нравятся его рэповые песни, созданные в соавторстве с молодыми ребятами...
В RealMusic он об этом так пишет:
Сочиняю песни записываю их на компьютере иногда приглашаю людей которые хотят спеть мои или показать свои песни и мы вместе работаем, Поэтому и название АКЕЛА-старый волк и вожак В данном смысле вожак людей, желающих проявить свое творчество. На некоторые песни делаю видеоклипы на компьютере

Так что, нет - насчёт повыпендирваться и упустить при этом чувство команды - это точно не о нём. 8)
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Елена Хуаскаран писав: Ну, разве что предположить, что Queen своровали музыку у Manfred Mann Earth Band :P (совсем весело!) - только... не слышу совпадающих музыкальных фраз 8), их там нет.
А это Вы сказали.
Я не писала о воровстве.
С уважением, Светлана
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Елена Хуаскаран писав: В общем случае, если длинные соло вызывает при прослушивании дискомфорт, то это значит, что слушатель по своим личным предпочтениям не принадлежит к рок-аудитории.
Хорошо, соглашусь с Вами: не принадлежу к рок-аудитории. Даже при отсутствии дискомфорта в других случаях.
Я не знаю, как ещё вежливо написать, что в данном случае песня и музыка смотрелись бы лучше порознь, чем вместе.
Никакой из меня критик. К тому же упёртый. Елен, я наверно, прекращу это делать. Путь обратит внимание на дикцию.
Елена Хуаскаран писав: Так что, нет - насчёт повыпендирваться и упустить при этом чувство команды - это точно не о нём. 8)
Это вызывает большое уважение к нему. Если можно, без критики. Просто дайте послушать другие песни.
С уважением, Светлана
Елена Хуаскаран
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 22 грудня 2009, 20:42
Звідки: Канада, Онтарио

Повідомлення Елена Хуаскаран »

Svetlana писав: Это вызывает большое уважение к нему. Если можно, без критики. Просто дайте послушать другие песни.
По ссылке, которую я уже давала в этой ветке на песню "Осень" (см. выше), можно легко перейти к другим его песням, так как в Real.Music.ru они все собраны у него в один альбом "АКЕЛА".

А появятся новые песни - непременно, покажу!!! Обязательно!

Тем более, что в 2010 у него большие изменения ожидаются (у автора меняется основной инструмент к созданию музыки)

С Наступающими!!!
Интересные люди живут в Херсоне! Давайте общаться :).
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Музика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот] і 7 гостей