Отношение ГАИ к видеокамере установленой в Вашем автомобиле

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Отношение ГАИ к видеокамере установленой в Вашем автомобиле

Повідомлення VideoPatrol »

Думаю тема актуальна и будет очень интересной.

Поставил я всвой автомобиль видеорегистратор с двумя видеокамерами.
Как оказалось очень разную и интересную реакцию наших гаишников вызывает такое устройство.
Так интересно наблюдать, как у гаишника увидавшего на стекле моей машини наклейку о наличии видеокамеры, меняется походка,
и предвзятая манера общения кудато девается.
Сразу сама представительность и вежливость.
Уже и автомобиль как объект заработка - не рассматривается...
Неужели и правда так боятся???
Оказыается на них таки есть ПРОТИВОЯДИЕ !
Ставил ли кто себе нечто подобное? И какие результаты?
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

Ухты! А ведь можно просто сделать имитацию видеокамеры... Зображення
С уважением, Светлана
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

Можно и так сделать))
Это будет номинация года в разделе соотношение цены и качества.))
В продаже есть бытовые видеокамеры - ОБМАНКИ
С виду ничем не отличается от настоящих. Но пустышка.
Дещево и сердито)))
Svetlana
Активний учасник
Повідомлень: 91
З нами з: 04 грудня 2009, 18:45
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana »

спасибо за идею! :)
С уважением, Светлана
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

хм... а если ездить так что бы не доставали?
Меня останавливали пару раз за мелкие нарушения, но как-то без особого нахальства, обошлось предупреждением и все, а так не останавливают, а уж тем более о хамстве вобще речь не идет. У меня получается еще дешевле.
Arteom
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 01 вересня 2008, 13:11
Звідки: Херсон

Повідомлення Arteom »

Irka писав:хм... а если ездить так что бы не доставали?
Меня останавливали пару раз за мелкие нарушения, но как-то без особого нахальства, обошлось предупреждением и все, а так не останавливают, а уж тем более о хамстве вобще речь не идет. У меня получается еще дешевле.
или глазки уж больно красивы!
сочти как комплимент!
nash.ks.ua
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

Irka писав:хм... а если ездить так что бы не доставали?
Меня останавливали пару раз за мелкие нарушения, но как-то без особого нахальства, обошлось предупреждением и все, а так не останавливают, а уж тем более о хамстве вобще речь не идет. У меня получается еще дешевле.
Ну ведь и правда красивые.
С такими и без прав можно ездить.
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

Есть одно видео. Как оказалось довольно старое.
Но мне понравилось. Весьма поучительное.

Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Вобще-то видеорегистратор вещь забавная, но при судебном разбиратьельстве (в случае ДТП) не считатесч как доказательство, но иногда можно просто поймать забавные кадры :)
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

Irka писав:Вобще-то видеорегистратор вещь забавная, но при судебном разбиратьельстве (в случае ДТП) не считатесч как доказательство, но иногда можно просто поймать забавные кадры :)
Значит как ГАИшник снимает - это докозательство.
А если мое видео так уже и значит и не в счет(
Если вопрс конечно стоящий чтобы его отстаивать, тогда и можно добиваться чтоб видео рассаматривалось как доказательство.

У меня знакомому на стоянке машину помяли.
Виновный тихонько уехал.
Никто и не видел.
Так страховку уже 2 месяца платить не хотят.
Все разные причины находят. А все дело в отсутствии виновного.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

ну не будет же камера сутками снимать кто и когда его захочет помять :) и вобще на ночь камеру оставлять в машине - риск не только быть помятым, а еще и взломаным (кстати тоже без доказательств). Страховая просто пудрит мозг вашему товарищу, отсутствие виноватой стороны не является причиной не выплат страховки. Пусть внимательно читает договор и идет на прямой разговор со стаховиками, мол чего вам нужно что бы я получил свои деньги. Ведь вмятина могла быть по его же вине (это к примеру), по осаго он оплачивает причиненый им ущерб, а по каско свои поломки и тут уже не важно есть виноватый млм нет. Если машина в кридите, пусть идет в банк, деньги могут быть уже перечислены, а банк их не выдаст пока он им не предоставит уже отремонтированную машину (только перед этим они должны сами зафиксировать поломки, у них есть спецально обученые люди с фотоаппаратами). Если покороче, договор стараховки в руки и к юристам, а видеорегистратор тут не поможет, страховщики не гаи и ловить виновных не будут.
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

Irka писав:ну не будет же камера сутками снимать кто и когда его захочет помять :) и вобще на ночь камеру оставлять в машине - риск не только быть помятым, а еще и взломаным (кстати тоже без доказательств).
Вот небольшой примерчик как работает регистратор:



Есть два варианта настройки устройства.
Либо постоянно, либо по аварийному датчику, чувствительность которого устанавливается индивидуально. Сработал датчик - видеорегистратор начинает записывать все что происходит с вашим автомобилем. Тоже самое и с взломом.
А чтобы уничтожить видеозапись ее сначала нужно найти. Автомобильный видеорегистратор очень маленькое устройство, и может быть установлено в автомобиле где угодно.
Есть системы которые аварйное видео скидывают через интернет на специальный сервер, где это видео затем и сохраняется, пока владелец его не удалит !!!
Такие доказательства уже изьять невозможно!!!
Poison Girl
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 07 квітня 2008, 15:22

Повідомлення Poison Girl »

Кстати, гаишники часто говорят, что снимать их нельзя, мол, вторжение в частную жизнь бла бла бла. На самом деле, когда гаишник в форме и при исполнении законом видеосъемка не запрещена! Обязательно требуйте путевой лист и записывайте номер жетона. фамилию, дату и время остановки вашего ТС.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

блин, неужели так часто гаишники доставляют неприятностей? Кругом слышу, что останавливают не по делу, лостают и т.п. Меня за весь стаж вождения всего четыре раза останавливали и без всякого хамства отпускали...
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

Irka писав:блин, неужели так часто гаишники доставляют неприятностей? Кругом слышу, что останавливают не по делу, лостают и т.п. Меня за весь стаж вождения всего четыре раза останавливали и без всякого хамства отпускали...
Вот почему в ГАИ девушки не патрулируют(
Не справедливость какая то получается...... :arrow:
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Вчера проезжал перекрёсток, регулируемый инспектором Гаи. Вместе со мной оштрафовали ещё 7 автомобилистов :(
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

а за что штрафовали???
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Он палку вверх поднял. Типа пешеходы должны были идти, а народ чё-то не понял его и все поехали. Вроде и сами виноваты а вроде и не было бы его было бы всё норм, спецом встали там чтобы наштрафовать людей побыстрому. Вот теперь думаю как бы отмазаться, толи посудиться то-ли хоз работы, то-ли денег заработать на штраф. 425 грн
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
VideoPatrol
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 25 грудня 2009, 05:42

Повідомлення VideoPatrol »

7x425=2975 гр. Не хило.
Одним взмахом "волшебной" палочки. Надож мерии за что-то жить.....
ГАИ давно стало инструментом зашибания денег.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

хм... а ехали-то чего :shock: если он зёброй замахнулся? Вроде же в правилах все действия регулеровщика описаны... А чего теперь с ним судиться, нарушили, фиг докажешь, что кто-то кого-то не понял :?
Удачи на дорогах :)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей