Янукович: в борьбе с бедностью главное не бедность, а «общественный консенсус»

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
informal
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 04 березня 2010, 16:33

Янукович: в борьбе с бедностью главное не бедность, а «общественный консенсус»

Повідомлення informal »

http://uainfo.org/main/publications/264 ... ensus.html

Анекдотическая история с неотложными мерами Януковича по преодолению бедности – продолжается. Одним из первых «декретов» Виктора Федоровича был слезный Указ «О неотложных мерах по преодолению бедности». Его текст недвусмысленно намекал на то, что для борьбы с бедностью необходимо было издать еще один Указ «О преодолении тупости и невежества лиц, готовивших и подписавших указ «О неотложных мерах…»».
В упомянутом высоковельможном пасквиле Янукович высочайше указывал Комитету по экономическим реформам «проанализировать с привлечением ведущих ученых и специалистов СОСТОЯНИЕ БЕДНОСТИ в Украине».

«Проффесорского» ума не хватило, чтобы разобраться в том, что необходимо не «состояние бедности» анализировать, а выяснять причины тотального обнищания украинских граждан и главное предпринимать конкретные меры, направленные на изменение ситуации.

Однако, не бедность украинцев интересует Януковича, иначе после выхода безграмотного указа последовала бы непосредственная работа, которой нет и поныне. Вместо реальных шагов по преодолению бедности Янукович подписал следующий акт государственного управления – «Вопрос Комитета по экономическим реформам».

Первой основной задачей Комитета является исследование состояния все той же бедности, но теперь это прописано более завуалировано: «обработка с учетом нынешней социально-экономической ситуации в Украине и на основе лучшего мирового опыта программы экономических реформ, направленных на внедрение предвыборной программы «Украина – для людей»».

Пожалуй, самой прикольной задачей Комитета является: «обеспечение проведения общественного обсуждения программы экономических реформ и механизмов ее внедрения с целью достижения ОБЩЕСТВЕННОГО КОНСЕНСУСА».

Интересно как-то получается – в борьбе с бедностью целью является не ее преодоление, а «достижение общественного консенсуса»… По какому вопросу? О том, что бедность побеждена?

Уж не Герман ли, все время лицемерно твердящая о социальном согласии, насоветовала Януковичу такую «мощную» экономическую идею, в благодарность за что Виктор Федорович разрешил Анне Николаевне пристроить сынишку заместителем министра по чрезвычайным ситуациям…

Теги:
Розумник
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 10 квітня 2010, 18:52

Re: Янукович: в борьбе с бедностью главное не бедность, а «общественный консенсус»

Повідомлення Розумник »

informal писав:...Однако, не бедность украинцев интересует Януковича....
Вот это действительно правильно
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей