Основатели Skype запускают музыкальный сервис Rdio

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Відповісти
danipo
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 04 червня 2010, 20:45
Контактна інформація:

Основатели Skype запускают музыкальный сервис Rdio

Повідомлення danipo »

Янус Фрис (Janus Friis) и Никлас Зенстром (Niklas Zennstrom), которые являются основателями Skype, выпустили в свет свой новый проект - музыкальный онлайн-сервис, который называется Rdio.

Напомним, что авторы Skype имеют за плечами множество успешных и провальных проектов: сам Skype - успешный проект, который перепродавали, а с широким распространением сетей 3G наберет еще большую популярность; Joost - откровенно говоря, неудачный проект, использующий идеи peer-to-peer для передачи ТВ; Kazaa - основатели решили даже воздержаться от визитов на территорию США, из-за различных судебных процессов, связанных с этим сервисом. И собственно, Rdio - новый проект, который предназначен для трансляции музыки, и, к слову, напоминает lala.com.

При помощи Rdio жители США могут за $5(доступ с компьютера) и $10(доступ с мобильного устройства и компьютера) могут получать доступ к музыке в неограниченом количестве, причем, доступна она как для мобильных устройств, так и для компьютеров.
Сервис позволяет создавать плейлисты, прослушивать музыку, все в онлайне. Поддерживает iPhone, Android и Blackberry. К слову, сервис имеет некоторые социальные составляющие: можно просматривать плейлисты друзей и делится своими плейлистами с ними.

Rdio будет запущен на этой неделе и первоначально станет доступен только по приглашениям, а позднее, до конца текущего года, его откроют для всех желающих. Известно, что из всех крупных записывающих лейблов в Rdio договорились о сотрудничестве пока только с Warner Music Group.

via socean.org
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість