Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Аватар користувача
Byra007
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 03 лютого 2009, 15:55

Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Byra007 »

Хочу подарить племяннице (7 лет) мобильный телефон, планирую сделать это в форме сюрприза, вот только сюрпризом это будет не только для девочки, но и для ее мамы и папы, как отреагирую понятия не имею.. Как вы относитесь к мобильным телефонам в детских руках, с какого возраста разрешать ребенку пользоваться телефоном?
West
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 07 вересня 2010, 18:29

Повідомлення West »

Думаю родители будут против, но только сначала) А потом когда увидят, как легко ребенка контролировать в школе и после уроков — оценят точно.

Я отношусь хорошо. У меня ребенок чуть старше Вашей племянницы — 10 лет — купили ему телефон в 9 лет. Пользуется хорошо, мы довольны.
Конечно, телефон это не няня, но помочб чуть может.
выбрали главное хорошего оператора, чтобы чадо всегда доступно в сети было.
так что — довольны.
а как вы контролируете мобильник ребенка?
umka
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 11 серпня 2009, 22:24

Повідомлення umka »

даеж если родители против мобильных телефонов, то наш сумасшедший быт за. мой ребенок на все праздники просил подарить, на новый год, что тебе доця подарить под елочку ответ:мобильный, день рождение, та же история, мы сдались и купили обычный не дорогой телефончик, просто визуально красивый для девочки. и довольны как слоны, стало легче отпускать ее и к бабушкам, и гулять и к подругам в гости, ну а в школу само собой берет, но только не играть а для связи с родителям в сложных ситуациях.Пока ничего плохого не вижу в этом, говорит малая что все дети с мобильными, у одного мальчика настроен какой то маячок, видно передвижение ребенка и мама его знает где он находится, дала задание малой что бы узнала, меня тоже интересует такая штучка. :roll:
umka
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 11 серпня 2009, 22:24

Повідомлення umka »

во первых дети из всего могут сделать игрушку, и даже кросовок может быть на переменке футбольным мячом :D а в мобильной связи мы подключились на МТС команду, муж закрыл доступ в интернет, потом можно контролировать звонки, смс, ммс, тоесть не давать возможность ребенку висеть на мобильном и разбазаривтаь деньги родителей. это кстати может быть и наказанием и поощрением.
Serge111
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2009, 13:26

Повідомлення Serge111 »

Мы преобрели сыну мобилку, когда он был во втором классе. Устроили ему лекцию - что можно делать, а что нет. Сначала все шло хорошо, но через 2 месяца учительница сказала, что наш малый не учиться во время уроков, а играет на мобилке. Она не выдержала и отобрала телефон, потом отдала нам в руки. После такого неприятного инцидента :oops: мы продали сынов телефон, купили ему гробик-звонилку за пару гривен, игры там неинтересные - вот так вышли из сложной ситуации. Теперь говорят есть специальные услуги, которые помогают контролировать детей, но мы пока не планируем менять сынов телефон - такое вот наказание.
Аватар користувача
Byra007
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 03 лютого 2009, 15:55

Повідомлення Byra007 »

Gorodok писав:Лично я против мобильника у детей, считаю, что контролировать его не возможно, а интернет и бесконечные игрушки это вообще обитель зла.
А вы не думали что ребенок может попасть в эту "обитель зла" из другого телефона, старшего соседского мальчика, например... , уберечь ребенка от интернента и всего плохого что в нем есть практически невозможно, сейчас у всех везде интернет, ну никак не укроетесь от этой заразы, имхо.
Serge111
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2009, 13:26

Повідомлення Serge111 »

Byra007 писав:А вы не думали что ребенок может попасть в эту "обитель зла" из другого телефона, старшего соседского мальчика, например... , уберечь ребенка от интернента и всего плохого что в нем есть практически невозможно, сейчас у всех везде интернет, ну никак не укроетесь от этой заразы, имхо.
Уберечь от всего, конечно, нельзя. Но зачем давать ребенку в руки то, что нельзя. все таки меньше шансов, что с чужего телефона в нет полезет.
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

моему 4... в раздумьях давать ему телефон в сад или нет ) , думаю пока что рановато, решил дотянуть до 6
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
AndreyINS
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 20 вересня 2010, 14:56

Повідомлення AndreyINS »

То что телефон нужен - это однозначно. Не стоит говорить о том, что ещё рано или ещё каким либо образом ограничивать ребёнка, да собственно и себя. Но продолжение воспитания ребёнка, никто не отменял. Стоит по родительски подойти к этому вопросу и дать несколько наставлений, как, когда и чего не стоит делать.
Но почему никто не подумал о том, как защитить мозг ребёнка от электромагнитных излучений ?
Фон излучения электромагнитных волн от мобильного в 10-20 раз превышает допустимые показатели.
Вот к чему это приводит :
* Ухудшение работы иммунной системы;
* Ухудшение самочувствия;
*"Синдром усталости" ;
* Ухудшение ассоциативной памяти;
* Ускорение процессов желчного и почечного камнеобразования;
* Ухудшение параметров и характеристик крови;
* Нелинейность биополя;
* Замедление скорости заживления ожогов и ран;
* Уменьшение активности спермы и потенции;
* Ухудшение работы сердечно-сосудистой системы.
Это доказанные факты и об этом стоит задуматься больше, чем над тем, играет ребёнок в игры на уроках или нет.
Ваше имя авторитетно настолько, насколько авторитетно Ваше слово.
Аватар користувача
Flower
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2011, 00:54

Повідомлення Flower »

Телефон нужен, только вопрос какой. Мое мнение - чтобы просто мог звонить. Навороченый покупать не стоит.
Аватар користувача
Renard Noire
Співрозмовник
Повідомлень: 29
З нами з: 17 листопада 2011, 11:56
Звідки: ks

Повідомлення Renard Noire »

Я - за. Как только ребёнок начинает самостоятельно ходить в школу. Гробик-звонилка может быть опасным для здоровья (старый телефон, когда эту проблему ещё не исследовали), но сейчас есть уже специальные детские телефоны. И даже такие, с помощью которых можно шпионить за детьми (мне бы это не понравилось если бы я был ребенком, но некоторые родители не могут без этого обойтись:lol:)
Аватар користувача
Мамми
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 01 квітня 2012, 22:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Мамми »

Я думаю, что это еще очень рано. В 10 лет - и то я бы подумала, стоит давать или нет. Ведь это еще ребенок
virusia
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 24 жовтня 2012, 23:35

Повідомлення virusia »

Поддерживаю Flower, ребенку нужен мобильный, ведь ситуации разные могут возникнуть, а в игры пусть под присмотром родителей за компьютером играет.
Pierce
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 16 червня 2013, 15:20

Повідомлення Pierce »

сейчас уже тяжело без мобильника, так как родители сами привыкли к нему и к возможности быть на связи. Но я за то, что у ребенка есть мобильный пока он не дома, а дома забирать.
karkusha
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 22 липня 2013, 15:15

Повідомлення karkusha »

это больше нужно родителям. чем детям. если вы постоянно переживаете и вам постоянно надо знать где ребенок, то он незаменим, а так...
Аватар користувача
Annita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 12 листопада 2013, 09:01
Звідки: Украина

Повідомлення Annita »

Если телефон только для связи, то это очень удобно. А вот насчет интернета, сейчас почти у всех операторов, можно позвонить родителю в сервис и просто запретить эту услугу. Знаю точно, что в киевстар такое делают.
honorov
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 23 червня 2015, 09:38

Повідомлення honorov »

Мы, дочери на 8 День Рождения подарили недорогой смартфон sigma В игры она не играет и в интернете не сидит, а вот разными учебными программами пользуется. Нужно уметь доверять ребенку, современные гаджеты не зло, просто научите ребенка с пользой их использовать.
viraY
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 05 липня 2015, 09:25

Повідомлення viraY »

Я бы разрешила пользоваться даже 5-ти летнему ребенку, но предварительно объяснив чем грозит долгое использование гаджета.
katati
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 05 липня 2015, 10:04

Повідомлення katati »

В нас ребенок, ему 6 лет, пользуется недорогим смартфоном леново. В этом ничего плохого нет, главное все в меру.
Аватар користувача
Кэтти
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 13 липня 2015, 12:18
Звідки: Херсон

Повідомлення Кэтти »

игрушка - если это навороченный самртфон
Небоходимость, когда это обычный кнопочный телефон. Больший ребенка и не надо. Не в телефон пялиться и в игры играть, а со свертсниками общаться и развиваться.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей