Выставка картины «Агапит Печерский» в Киеве

Тут користувачі можуть дізнатися про будь-які події, які відбудуться в місті Херсоні та області, або розмістити інформацію про свої власні події. Розділ є важливим інструментом для спілкування між людьми та організаціями, які хочуть поділитися інформацією про свої заходи зі спільнотою
Відповісти
tvorimira32
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 01 грудня 2010, 11:03

Выставка картины «Агапит Печерский» в Киеве

Повідомлення tvorimira32 »

Выставка картины "Агапит Печерский" в Киеве
На какой бы стадии развития не находилась цивилизация, какие бы ценности в ней не преобладали, в почете всегда было чистое сердце, добродушное отношение к окружающим и главное – беспорыстная, безмездная помощь людям.

Был на Руси святой, который вопротил в себе все эти прекрасные качества и своим жизненным примером показал истинный путь к спасению души. Звали его Агапит. Жил он в XI веке и был монахом Киево-Печерского монастыря. А простой народ за ратные подвиги прозвал его Агапитом Печерским врачом безмездным. Так и сохранилась добрая память о нем в веках.
Не сосчитать числа излеченых тел и душ его руками и молитвами. Такая огромная сила была у Агапита. Жил скромно в простой монашеской келии, не имел вообще никакого материального достатка, имел учеников среди монахов. Добро он творил людям и была важна для них его врачебная и духовная деятельность как в те дни, так и сегодня.

Покоятся его мощи и по сей день в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры. И любой человек с икренней верой и молитвой обращающийся к нему, получает здесь духовную поддержку, физическое и, что более важно, душевное исцеление.

С выходом второго тома книги Анастасии Новых "Сэнсэй", слава о славянском святом - первом Лекаре Киевской Руси узнали не только славяне, но и жители других стран. Любопытно, что в этой удивительной по духовной силе книге есть интересные строки о неделес 25 февраляи о необычных свойствах мощей Святого. Убедиться в этом может каждый человек, посетив гробницу Агапита Печерского.*

Не только книги, но портрет «Агапита Печерского», кисти художницы и писательницы Анастасии Новых, несут огромную силу, даруют надежду, исцеляют душу. Глаза Агапита на этом портрете не просто живые. В них видишь, словно отражение своей Души, своего внутреннего мира. Взгляд Его удивительным образом меняется на портрете: он то строгий, то волевой, то мягкий, добродушный, точно пронизывающий всё естество и заглядывающий в самые потаенные уголки твоей Души.

16 января 2011 года состоится выставка этой картины в Киеве по ул. Шелковичная 17/2. Всего в течение одного дня люди будут иметь уникальную возможность увидеть данную картину в оригинале. И кто знает,может быть именно эта встреча с Агапитом поможет людям обрести свой истинный путь в жизни.

Итак,ждем Вас 16 января 2011 года с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Киев, ул. Шелковичная, 17/2, в филиале музея русского искусства («Шоколадный дом»).

Сайт http://agapit.kiev.ua/:Выставка картины "Агапит Печерский". Сайт посвящён Святому Киевской Руси - Агапиту Печерскому.
Вкладення
agapit15.jpg
agapit15.jpg (110.29 Кіб) Переглянуто 3063 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Анонси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість