Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек

Розділ для обміну думками про нові та старі фільми, свої враження та відгуки на них, обговорення акторської гри, сценаріїв, режисури та інші аспекти фільмів. Тут є місце для всіх, хто любить кіно та хоче дізнатися більше про нього, а також для тих, хто хоче поділитися своїм досвідом та знаннями про цю чудову справу
bimosc
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 18 жовтня 2009, 19:14

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек

Повідомлення bimosc »

Жанр: анімація, комедія
Країна: США
Студія: Sony Pictures
Рік: 2009
Прем’єра (в Україні): 22.10.2009

У создателей фильма “Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» результат получился и нетривиальный, и неоднозначный.


Тщедушный «ботаник» Флинт Локвуд с детства занимается изобретательством, правда, весьма специфического свойства: то из его рук выйдет обувь без шнурков, которую он и проносит всю жизнь, то птицекрысы, а когда он достигнет определенной зрелости, то изобретет то, что и послужило завязкой всего сюжета – машина, генерирующая еду из воды. Двигаясь к хэппи-энду, авторы ленты сумели затронуть целый ворох тем: место в обществе чудаков-изобретателей (и шире – «инаких» людей), ненасытность (и в прямом, и в переносном смысле) властьимущих, затрудненность общения между родителями и детьми (едва ли не гениальная придумка авторов с переводчиком мыслей, первоначально предназначавшимся обезьянке) и прочая и прочая и прочая. Причем надо отдать должное авторам за то, что они умудрились при этом сделать кино динамичное и
неглупое, которое должно быть хорошо воспринято и детьми, продемонстрировав при этом и свою недюжинную насмотренность (в фильме нашлось место цитатам из фильмов самого широкого спектра – от «Дня независимости» через «Армагеддон» до Help! Ричарда Лестера и The Beatles), и, пусть и специфическое, но чувство юмора.

Замечу, что действительно очень понравился мультик, хочется поделиться, чтоб кто не знал или сомневается тоже не упустили возможность)))
Как по мне, Фрикадельки - лучший мультик со времен "Панды Кунг-фу". С тех пор можно отметить неплохой "Вперед и Вверх", но он очень серьезный и философский, понравится не каждому. И вот теперь появились Фрикадельки. В отличии от "Вперед и Вверх" здесь серьезные вопросы, раскрыты очень легко, ненавязчиво и с юмором, заставляя задуматься, но не грузя. А веселый детский юмор сочетается с недетским стебом и пародиями. Авторы смеются над собой, над кинематографическими "шедеврами" последних лет, проблемами и, частично зрителем. Да-да, зрителем, ведь в героях и их проблемах каждый увидит
себя, своих близких и знакомых. Поэтому детям мультик окажется веселой сказкой, взрослые - отлично проведут время и, возможно, найдут над чем задуматься.
В общем - рекомендую.
sapfermed
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 жовтня 2009, 20:48

Повідомлення sapfermed »

ЖестЬ! Поглядеть, я думаю, можно - при наличии свободного времени.
Аватар користувача
Promenea
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 27 грудня 2009, 16:23

Повідомлення Promenea »

Я этот мультфильм так и не досмотрел, честно говоря, не очень мне понравился думал будет интереснее, ну может кто то его оценит больше чем я (((
Убивец
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 19 березня 2010, 20:00
Звідки: Из ХерсончЕГа :)

Повідомлення Убивец »

Promenea писав:Я этот мультфильм так и не досмотрел, честно говоря, не очень мне понравился думал будет интереснее, ну может кто то его оценит больше чем я (((
я точно не оценю мне не сильно как-то :( :evil:
Блин, че ж я хотел сказать? :)

Я 2 раза не повторяю! Я 2 раза не повторяю!

:)))
MastersIS
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 07 листопада 2009, 12:47

Повідомлення MastersIS »

Не понравился, цинизм мультика как-то не по мне. Так играть с едой, старшее поколение вообще в шоке.
Jerry288
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 24 грудня 2010, 01:18

Повідомлення Jerry288 »

Мультик очень понравился, ходила с подругами на него в кинотеатр.Получили огромное удовольствие от просмотра!
Forest
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 17 квітня 2011, 19:13

Повідомлення Forest »

Не очень интересный, но задумка отличная! :)

Повернутись до “Розмови про кіно”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість